Progresión de Carrera
2025/2026
OE
6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
335
Minutos
Piauiense
2024/2025
OE
LAG
9
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
705
Minutos
Oeirense
(9 PJ)
Lagarto
(0 PJ)
Sergipano, Piauiense
2023/2024
LAG
9
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
532
Minutos
Sergipano
2022/2023
UB
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
52
Minutos
Mineiro - 1
2021/2022
SAC
TOM
24
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,266
Minutos
Salgueiro
(15 PJ)
Tombense
(9 PJ)
Pernambucano - 1, Copa do Nordeste
+2
2020/2021
TOM
BOT
30
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
1,825
Minutos
Tombense
(19 PJ)
Botafogo SP
(11 PJ)
Serie C, Serie B
+1
2019/2020
TOM
OP
14
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,011
Minutos
Tombense
(12 PJ)
Operario-PR
(2 PJ)
Copa Do Brasil, Serie C
+1
2018/2019
TOM
17
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,487
Minutos
Ligue 1, Serie C
2017/2018
SAC
FOR
12
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
893
Minutos
Salgueiro
(11 PJ)
Fortaleza EC
(1 PJ)
Serie C
2016/2017
SAC
17
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
1,395
Minutos
Copa Do Brasil, Serie C
2015/2016
SAC
14
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,023
Minutos
Serie C
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
OE
Oeirense
|
6 | 0 | 0 | 335 | 0.00 | 1 |
| 2024/2025 |
OE
Oeirense
(9)
LAG
Lagarto
(0)
|
9 | 0 | 0 | 705 | 0.00 | 1 |
| 2023/2024 |
LAG
Lagarto
|
9 | 1 | 0 | 532 | 0.17 | 1 |
| 2022/2023 |
UB
Uberlandia
|
1 | 0 | 0 | 52 | 0.00 | 0 |
| 2021/2022 |
SAC
Salgueiro
(15)
TOM
Tombense
(9)
|
24 | 0 | 0 | 1,266 | 0.00 | 1 |
| 2020/2021 |
TOM
Tombense
(19)
BOT
Botafogo SP
(11)
|
30 | 4 | 0 | 1,825 | 0.20 | 2 |
| 2019/2020 |
TOM
Tombense
(12)
OP
Operario-PR
(2)
|
14 | 2 | 0 | 1,011 | 0.18 | 1 |
| 2018/2019 |
TOM
Tombense
|
17 | 1 | 0 | 1,487 | 0.06 | 3 / 1 |
| 2017/2018 |
SAC
Salgueiro
(11)
FOR
Fortaleza EC
(1)
|
12 | 2 | 0 | 893 | 0.20 | 1 |
| 2016/2017 |
SAC
Salgueiro
|
17 | 4 | 0 | 1,395 | 0.26 | 6 |
| 2015/2016 |
SAC
Salgueiro
|
14 | 1 | 0 | 1,023 | 0.09 | 1 |
153
Partidos en Carrera
15
Goles en Carrera
0
Asistencias en Carrera
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
56
Min/Partido
335 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Bueno
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(56min)
Línea de Tiempo de Carrera - Cássio Ortega
11 Temporadas15
Total de Goles
↘ -1
vs Primera Temporada
0
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
153
Total de Apariciones
13.9 Por Temporada
6.7
Calificación Máxima
6.5 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Oeirense
0
Goles
0
Asistencias
6
Partidos
-
Calificación
335 Minutos
56 Min/Partido
24
2024/2025
Lagarto, Oeirense
0
Goles
0
Asistencias
9
Partidos
-
Calificación
705 Minutos
78 Min/Partido
23
2023/2024
Lagarto
1
Goles
0
Asistencias
9
Partidos
-
Calificación
532 Minutos
59 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
22
2022/2023
Uberlandia
0
Goles
0
Asistencias
1
Partidos
-
Calificación
52 Minutos
52 Min/Partido
21
2021/2022
Salgueiro, Tombense
0
Goles
0
Asistencias
24
Partidos
6.7
Calificación
1,266 Minutos
53 Min/Partido
20
2020/2021
Tombense, Botafogo SP
4
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
6.5
Calificación
1,825 Minutos
61 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
19
2019/2020
Tombense, Operario-PR
2
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
6.3
Calificación
1,011 Minutos
72 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
18
2018/2019
Tombense
1
Goles
0
Asistencias
17
Partidos
-
Calificación
1,487 Minutos
87 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
17
2017/2018
Salgueiro, Fortaleza EC
2
Goles
0
Asistencias
12
Partidos
-
Calificación
893 Minutos
74 Min/Partido
0.17 Goles/Partido
16
2016/2017
Salgueiro
4
Goles
0
Asistencias
17
Partidos
-
Calificación
1,395 Minutos
82 Min/Partido
0.24 Goles/Partido
15
2015/2016
Salgueiro
1
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
-
Calificación
1,023 Minutos
73 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
Resumen de Carrera
11
Temporadas
153
Apariciones
15
Goles
0
Asistencias
8
Equipos
10,524
Minutos
18
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
OE
Oeirense
|
Piauiense
|
6 | 0 | 0 | 335 |
| 2024/2025 |
LAG
Lagarto
OE
Oeirense
|
Sergipano
Piauiense
|
9 | 0 | 0 | 705 |
| 2023/2024 |
LAG
Lagarto
|
Sergipano
|
9 | 1 | 0 | 532 |
| 2022/2023 |
UB
Uberlandia
|
Mineiro - 1
|
1 | 0 | 0 | 52 |
| 2021/2022 |
SAC
Salgueiro
TOM
Tombense
|
Pernambucano - 1
Copa do Nordeste
Copa Do Brasil
Serie C
|
24 | 0 | 0 | 1,266 |
| 2020/2021 |
TOM
Tombense
BOT
Botafogo SP
|
Serie C
Serie B
Mineiro - 1
|
30 | 4 | 0 | 1,825 |
| 2019/2020 |
TOM
Tombense
OP
Operario-PR
|
Copa Do Brasil
Serie C
Serie B
|
14 | 2 | 0 | 1,011 |
| 2018/2019 |
TOM
Tombense
|
Ligue 1
Serie C
|
17 | 1 | 0 | 1,487 |
| 2017/2018 |
SAC
Salgueiro
FOR
Fortaleza EC
|
Serie C
|
12 | 2 | 0 | 893 |
| 2016/2017 |
SAC
Salgueiro
|
Copa Do Brasil
Serie C
|
17 | 4 | 0 | 1,395 |
| 2015/2016 |
SAC
Salgueiro
|
Serie C
|
14 | 1 | 0 | 1,023 |
2025/2026
OE
Oeirense
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Piauiense
2024/2025
LAG
Lagarto
OE
Oeirense
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Sergipano
Piauiense
2023/2024
LAG
Lagarto
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Sergipano
2022/2023
UB
Uberlandia
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Mineiro - 1
2021/2022
SAC
Salgueiro
TOM
Tombense
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Pernambucano - 1
Copa do Nordeste
Copa Do Brasil
Serie C
2020/2021
TOM
Tombense
BOT
Botafogo SP
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Serie C
Serie B
Mineiro - 1
2019/2020
TOM
Tombense
OP
Operario-PR
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Copa Do Brasil
Serie C
Serie B
2018/2019
TOM
Tombense
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Ligue 1
Serie C
2017/2018
SAC
Salgueiro
FOR
Fortaleza EC
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Serie C
2016/2017
SAC
Salgueiro
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Copa Do Brasil
Serie C
2015/2016
SAC
Salgueiro
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Serie C