Progresión de Carrera
2026/2027
CRI
9
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
720
Minutos
Serie B
2025/2026
NO
35
Partidos
2
Goles
2
Asistencias
3,008
Minutos
Serie B, Copa Do Brasil
+1
2024/2025
NO
17
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,094
Minutos
Serie B, Paulista - A1
2023/2024
NO
27
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
2,283
Minutos
Serie B
2022/2023
BOL
34
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
2,685
Minutos
Primera División, CONMEBOL Libertadores
2021/2022
BOL
13
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,052
Minutos
Primera División
2020/2021
FAR
17
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,380
Minutos
Primeira Liga, Taça de Portugal
2019/2020
SAN
18
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,285
Minutos
Taça de Portugal, Taça da Liga
+1
2018/2019
SAN
JUV
38
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
3,231
Minutos
Santa Clara
(31 PJ)
Juventude
(7 PJ)
Copa Do Brasil, Primeira Liga
+2
2017/2018
SET
5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
360
Minutos
Primeira Liga
2016/2017
NAC
FLA
31
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,649
Minutos
Nacional
(28 PJ)
Flamengo
(3 PJ)
Serie A, Taça de Portugal
+2
2015/2016
FLA
20
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
1,691
Minutos
Serie A
2014/2015
PON
SLB
15
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,170
Minutos
Ponte Preta
(10 PJ)
Benfica
(5 PJ)
Serie B, UEFA Champions League
+1
2013/2014
PON
17
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,331
Minutos
Serie A, Pro League
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
CRI
Criciuma
|
9 | 0 | 0 | 720 | 0.00 | 1 |
| 2025/2026 |
NO
Novorizontino
|
35 | 2 | 2 | 3,008 | 0.06 | 5 |
| 2024/2025 |
NO
Novorizontino
|
17 | 2 | 0 | 1,094 | 0.16 | 0 |
| 2023/2024 |
NO
Novorizontino
|
27 | 5 | 0 | 2,283 | 0.20 | 4 |
| 2022/2023 |
BOL
Bolívar
|
34 | 3 | 0 | 2,685 | 0.10 | 11 |
| 2021/2022 |
BOL
Bolívar
|
13 | 1 | 0 | 1,052 | 0.09 | 5 |
| 2020/2021 |
FAR
Farense
|
17 | 1 | 0 | 1,380 | 0.07 | 4 |
| 2019/2020 |
SAN
Santa Clara
|
18 | 1 | 0 | 1,285 | 0.07 | 5 |
| 2018/2019 |
SAN
Santa Clara
(31)
JUV
Juventude
(7)
|
38 | 2 | 0 | 3,231 | 0.06 | 5 |
| 2017/2018 |
SET
Vitoria Setubal
|
5 | 0 | 0 | 360 | 0.00 | 1 / 1 |
| 2016/2017 |
NAC
Nacional
(28)
FLA
Flamengo
(3)
|
31 | 1 | 0 | 2,649 | 0.03 | 8 / 1 |
| 2015/2016 |
FLA
Flamengo
|
20 | 0 | 1 | 1,691 | 0.00 | 3 |
| 2014/2015 |
PON
Ponte Preta
(10)
SLB
Benfica
(5)
|
15 | 1 | 0 | 1,170 | 0.08 | 4 |
| 2013/2014 |
PON
Ponte Preta
|
17 | 0 | 0 | 1,331 | 0.00 | 1 / 1 |
296
Partidos en Carrera
19
Goles en Carrera
3
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
7.0
Calificación Promedio
Bueno
80
Min/Partido
720 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Bueno
(40%)
Nivel de Disciplina:
Bueno
Tiempo de Juego:
Titular Habitual
(80min)
Línea de Tiempo de Carrera - César Martins
14 Temporadas19
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
3
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
296
Total de Apariciones
21.1 Por Temporada
7.3
Calificación Máxima
7 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Criciuma
0
Goles
0
Asistencias
9
Partidos
7.0
Calificación
720 Minutos
80 Min/Partido
25
2025/2026
Novorizontino
2
Goles
2
Asistencias
35
Partidos
7.3
Calificación
3,008 Minutos
86 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
24
2024/2025
Novorizontino
2
Goles
0
Asistencias
17
Partidos
7.2
Calificación
1,094 Minutos
64 Min/Partido
0.12 Goles/Partido
23
2023/2024
Novorizontino
5
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
7.2
Calificación
2,283 Minutos
85 Min/Partido
0.19 Goles/Partido
22
2022/2023
Bolívar
3
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
7.0
Calificación
2,685 Minutos
79 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
21
2021/2022
Bolívar
1
Goles
0
Asistencias
13
Partidos
-
Calificación
1,052 Minutos
81 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
20
2020/2021
Farense
1
Goles
0
Asistencias
17
Partidos
6.9
Calificación
1,380 Minutos
81 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
19
2019/2020
Santa Clara
1
Goles
0
Asistencias
18
Partidos
6.9
Calificación
1,285 Minutos
71 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
18
2018/2019
Juventude, Santa Clara
2
Goles
0
Asistencias
38
Partidos
7.0
Calificación
3,231 Minutos
85 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
17
2017/2018
Vitoria Setubal
0
Goles
0
Asistencias
5
Partidos
6.6
Calificación
360 Minutos
72 Min/Partido
16
2016/2017
Flamengo, Nacional
1
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
6.8
Calificación
2,649 Minutos
85 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
15
2015/2016
Flamengo
0
Goles
1
Asistencias
20
Partidos
7.0
Calificación
1,691 Minutos
85 Min/Partido
14
2014/2015
Ponte Preta, Benfica
1
Goles
0
Asistencias
15
Partidos
-
Calificación
1,170 Minutos
78 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
13
2013/2014
Ponte Preta
0
Goles
0
Asistencias
17
Partidos
-
Calificación
1,331 Minutos
78 Min/Partido
Resumen de Carrera
14
Temporadas
296
Apariciones
19
Goles
3
Asistencias
11
Equipos
23,939
Minutos
57
Tarjetas Amarillas
3
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
CRI
Criciuma
|
Serie B
|
9 | 0 | 0 | 720 |
| 2025/2026 |
NO
Novorizontino
|
Serie B
Copa Do Brasil
Paulista - A1
|
35 | 2 | 2 | 3,008 |
| 2024/2025 |
NO
Novorizontino
|
Serie B
Paulista - A1
|
17 | 2 | 0 | 1,094 |
| 2023/2024 |
NO
Novorizontino
|
Serie B
|
27 | 5 | 0 | 2,283 |
| 2022/2023 |
BOL
Bolívar
|
Primera División
CONMEBOL Libertadores
|
34 | 3 | 0 | 2,685 |
| 2021/2022 |
BOL
Bolívar
|
Primera División
|
13 | 1 | 0 | 1,052 |
| 2020/2021 |
FAR
Farense
|
Primeira Liga
Taça de Portugal
|
17 | 1 | 0 | 1,380 |
| 2019/2020 |
SAN
Santa Clara
|
Taça de Portugal
Taça da Liga
Primeira Liga
|
18 | 1 | 0 | 1,285 |
| 2018/2019 |
JUV
Juventude
SAN
Santa Clara
|
Copa Do Brasil
Primeira Liga
Taça de Portugal
Serie B
|
38 | 2 | 0 | 3,231 |
| 2017/2018 |
SET
Vitoria Setubal
|
Primeira Liga
|
5 | 0 | 0 | 360 |
| 2016/2017 |
FLA
Flamengo
NAC
Nacional
|
Serie A
Taça de Portugal
Primeira Liga
Copa Do Brasil
|
31 | 1 | 0 | 2,649 |
| 2015/2016 |
FLA
Flamengo
|
Serie A
|
20 | 0 | 1 | 1,691 |
| 2014/2015 |
PON
Ponte Preta
SLB
Benfica
|
Serie B
UEFA Champions League
Primeira Liga
|
15 | 1 | 0 | 1,170 |
| 2013/2014 |
PON
Ponte Preta
|
Serie A
Pro League
|
17 | 0 | 0 | 1,331 |
2026/2027
CRI
Criciuma
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie B
2025/2026
NO
Novorizontino
Goles
2
Asistencias
2
Liga
Serie B
Copa Do Brasil
Paulista - A1
2024/2025
NO
Novorizontino
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Serie B
Paulista - A1
2023/2024
NO
Novorizontino
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Serie B
2022/2023
BOL
Bolívar
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Primera División
CONMEBOL Libertadores
2021/2022
BOL
Bolívar
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Primera División
2020/2021
FAR
Farense
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Primeira Liga
Taça de Portugal
2019/2020
SAN
Santa Clara
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Taça de Portugal
Taça da Liga
Primeira Liga
2018/2019
JUV
Juventude
SAN
Santa Clara
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Copa Do Brasil
Primeira Liga
Taça de Portugal
Serie B
2017/2018
SET
Vitoria Setubal
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primeira Liga
2016/2017
FLA
Flamengo
NAC
Nacional
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Serie A
Taça de Portugal
Primeira Liga
Copa Do Brasil
2015/2016
FLA
Flamengo
Goles
0
Asistencias
1
Liga
Serie A
2014/2015
PON
Ponte Preta
SLB
Benfica
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Serie B
UEFA Champions League
Primeira Liga
2013/2014
PON
Ponte Preta
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie A
Pro League