Skip to main content
C

Cícero

39 años Guinea-Bissau 189 cm 89 kg
0
Partidos
6
Goles

Progresión de Carrera

2023/2024

BEI
25
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
1,207
Minutos
Campeonato de Portugal Prio - Promotion Round

2022/2023

SAL
31
Partidos
14
Goles
0
Asistencias
2,693
Minutos
Campeonato de Portugal Prio - Promotion Round

2021/2022

SAL
24
Partidos
9
Goles
0
Asistencias
1,579
Minutos
Campeonato de Portugal Prio - Group F

2020/2021

ANA
30
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
1,218
Minutos
Taça de Portugal, Campeonato de Portugal Prio - Group H

2019/2020

BEI
23
Partidos
9
Goles
0
Asistencias
1,431
Minutos
Taça de Portugal, Campeonato de Portugal Prio - Group D

2018/2019

GNB
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos
World Cup - Qualification Africa

2017/2018

ARO
GNB
8
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
381
Minutos
Arouca (8 PJ)
Guinea-Bisáu (0 PJ)
Segunda Liga, Africa Cup of Nations +1

2016/2017

FER
14
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
277
Minutos
Taça de Portugal, Primeira Liga

2015/2016

SAN
FER
+1
16
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
885
Minutos
Şanlıurfaspor (14 PJ)
Pacos Ferreira (2 PJ)
Guinea-Bisáu (0 PJ)
1. Lig, Türkiye Kupası +2

2014/2015

FER
AST
37
Partidos
8
Goles
0
Asistencias
2,089
Minutos
Pacos Ferreira (25 PJ)
FC Astana (12 PJ)
UEFA Europa League, Premier League +1

2013/2014

AST
8
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
441
Minutos
FNL, Premier League

2012/2013

FER
29
Partidos
9
Goles
0
Asistencias
2,468
Minutos
Primeira Liga

2011/2012

FER
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Primeira Liga

2010/2011

RIO
13
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
214
Minutos
Primeira Liga
259
Partidos en Carrera
66
Goles en Carrera
0
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido

Métricas Avanzadas

2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
48
Min/Partido
1,207 Minutos Totales
6
Participación en Gol
6G + 0A
6
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0.24
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
6
Participación en Gol

Perspectivas de Rendimiento

Más Productivo: Goleador
Eficiencia de Remate: Necesita Mejorar (0%)
Nivel de Disciplina: Excelente
Tiempo de Juego: Jugador del Plantel (48min)

Línea de Tiempo de Carrera - Cícero

14 Temporadas
66
Total de Goles
↗ +6 vs Primera Temporada
0
Total de Asistencias
→ Estable vs Primera Temporada
259
Total de Apariciones
18.5 Por Temporada
6.7
Calificación Máxima
6.6 Promedio

Desglose por Temporada

23
2023/2024
Beira-Mar
6
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
-
Calificación
1,207 Minutos 48 Min/Partido 0.24 Goles/Partido
22
2022/2023
Salgueiros
14
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
-
Calificación
2,693 Minutos 87 Min/Partido 0.45 Goles/Partido
21
2021/2022
Salgueiros
9
Goles
0
Asistencias
24
Partidos
-
Calificación
1,579 Minutos 66 Min/Partido 0.38 Goles/Partido
20
2020/2021
Anadia
4
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
-
Calificación
1,218 Minutos 41 Min/Partido 0.13 Goles/Partido
19
2019/2020
Beira-Mar
9
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
-
Calificación
1,431 Minutos 62 Min/Partido 0.39 Goles/Partido
18
2018/2019
Guinea-Bisáu
0
Goles
0
Asistencias
1
Partidos
-
Calificación
90 Minutos 90 Min/Partido
17
2017/2018
Arouca, Guinea-Bisáu
1
Goles
0
Asistencias
8
Partidos
-
Calificación
381 Minutos 48 Min/Partido 0.13 Goles/Partido
16
2016/2017
Pacos Ferreira
0
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
6.5
Calificación
277 Minutos 20 Min/Partido
15
2015/2016
Şanlıurfaspor, Pacos Ferreira + 1 más
4
Goles
0
Asistencias
16
Partidos
6.7
Calificación
885 Minutos 55 Min/Partido 0.25 Goles/Partido
14
2014/2015
FC Astana, Pacos Ferreira
8
Goles
0
Asistencias
37
Partidos
-
Calificación
2,089 Minutos 56 Min/Partido 0.22 Goles/Partido
13
2013/2014
FC Astana
2
Goles
0
Asistencias
8
Partidos
-
Calificación
441 Minutos 55 Min/Partido 0.25 Goles/Partido
12
2012/2013
Pacos Ferreira
9
Goles
0
Asistencias
29
Partidos
-
Calificación
2,468 Minutos 85 Min/Partido 0.31 Goles/Partido
11
2011/2012
Pacos Ferreira
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
10
2010/2011
Rio Ave
0
Goles
0
Asistencias
13
Partidos
-
Calificación
214 Minutos 16 Min/Partido

Resumen de Carrera

14
Temporadas
259
Apariciones
66
Goles
0
Asistencias
9
Equipos
14,973
Minutos
27
Tarjetas Amarillas
2
Tarjetas Rojas

Historial de Temporada

2023/2024
BEI
Beira-Mar
Goles
6
Asistencias
0
Liga
Campeonato de Portugal Prio - Promotion Round
2022/2023
SAL
Salgueiros
Goles
14
Asistencias
0
Liga
Campeonato de Portugal Prio - Promotion Round
2021/2022
SAL
Salgueiros
Goles
9
Asistencias
0
Liga
Campeonato de Portugal Prio - Group F
2020/2021
ANA
Anadia
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Taça de Portugal
Campeonato de Portugal Prio - Group H
2019/2020
BEI
Beira-Mar
Goles
9
Asistencias
0
Liga
Taça de Portugal
Campeonato de Portugal Prio - Group D
2018/2019
GNB
Guinea-Bisáu
Goles
0
Asistencias
0
Liga
World Cup - Qualification Africa
2017/2018
ARO
Arouca
GNB
Guinea-Bisáu
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Segunda Liga
Africa Cup of Nations
Friendlies
2016/2017
FER
Pacos Ferreira
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Taça de Portugal
Primeira Liga
2015/2016
SAN
Şanlıurfaspor
FER
Pacos Ferreira
GNB
Guinea-Bisáu
Goles
4
Asistencias
0
Liga
1. Lig
Türkiye Kupası
Primeira Liga
Africa Cup of Nations
2014/2015
AST
FC Astana
FER
Pacos Ferreira
Goles
8
Asistencias
0
Liga
UEFA Europa League
Premier League
Primeira Liga
2013/2014
AST
FC Astana
Goles
2
Asistencias
0
Liga
FNL
Premier League
2012/2013
FER
Pacos Ferreira
Goles
9
Asistencias
0
Liga
Primeira Liga
2011/2012
FER
Pacos Ferreira
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primeira Liga
2010/2011
RIO
Rio Ave
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primeira Liga

Preguntas Frecuentes sobre Cícero