Progresión de Carrera
2025/2026
KOR
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
74
Minutos
K League 2
2024/2025
KOR
SUW
12
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
925
Minutos
Asan Mugunghwa
(12 PJ)
Suwon City FC
(0 PJ)
K League 1, K League 2
2023/2024
SUW
10
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
720
Minutos
K League 1
2022/2023
DAE
16
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
843
Minutos
FA Cup, AFC Champions League Elite
+1
2021/2022
DAE
SAN
15
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,280
Minutos
Daegu FC
(14 PJ)
Gimcheon Sangmu FC
(1 PJ)
K League 1, FA Cup
+2
2020/2021
SAN
6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
564
Minutos
FA Cup, K League 1
2019/2020
DAE
35
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,881
Minutos
AFC Champions League Elite, FA Cup
+1
2018/2019
DAE
23
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,666
Minutos
K League 1
2017/2018
GIM
16
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,440
Minutos
K3 League
2016/2017
BUS
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
13
Minutos
K League 2
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
KOR
Asan Mugunghwa
|
1 | 0 | 0 | 74 | 0.00 | 1 |
| 2024/2025 |
KOR
Asan Mugunghwa
(12)
SUW
Suwon City FC
(0)
|
12 | 0 | 0 | 925 | 0.00 | 1 |
| 2023/2024 |
SUW
Suwon City FC
|
10 | 0 | 0 | 720 | 0.00 | 1 |
| 2022/2023 |
DAE
Daegu FC
|
16 | 0 | 0 | 843 | 0.00 | 5 |
| 2021/2022 |
DAE
Daegu FC
(14)
SAN
Gimcheon Sangmu FC
(1)
|
15 | 1 | 0 | 1,280 | 0.07 | 3 |
| 2020/2021 |
SAN
Gimcheon Sangmu FC
|
6 | 0 | 0 | 564 | 0.00 | 1 |
| 2019/2020 |
DAE
Daegu FC
|
35 | 0 | 0 | 2,881 | 0.00 | 8 |
| 2018/2019 |
DAE
Daegu FC
|
23 | 2 | 0 | 1,666 | 0.11 | 6 |
| 2017/2018 |
GIM
Gimhae City
|
16 | 1 | 0 | 1,440 | 0.06 | 4 |
| 2016/2017 |
BUS
Busan I Park
|
1 | 0 | 0 | 13 | 0.00 | 0 |
135
Partidos en Carrera
4
Goles en Carrera
0
Asistencias en Carrera
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
74
Min/Partido
74 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Pobre
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(74min)
Línea de Tiempo de Carrera - Park Byung-Hyun
10 Temporadas4
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
0
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
135
Total de Apariciones
13.5 Por Temporada
7.0
Calificación Máxima
6.8 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Asan Mugunghwa
0
Goles
0
Asistencias
1
Partidos
-
Calificación
74 Minutos
74 Min/Partido
24
2024/2025
Suwon City FC, Asan Mugunghwa
0
Goles
0
Asistencias
12
Partidos
-
Calificación
925 Minutos
77 Min/Partido
23
2023/2024
Suwon City FC
0
Goles
0
Asistencias
10
Partidos
6.6
Calificación
720 Minutos
72 Min/Partido
22
2022/2023
Daegu FC
0
Goles
0
Asistencias
16
Partidos
6.9
Calificación
843 Minutos
53 Min/Partido
21
2021/2022
Daegu FC, Gimcheon Sangmu FC
1
Goles
0
Asistencias
15
Partidos
7.0
Calificación
1,280 Minutos
85 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
20
2020/2021
Gimcheon Sangmu FC
0
Goles
0
Asistencias
6
Partidos
6.7
Calificación
564 Minutos
94 Min/Partido
19
2019/2020
Daegu FC
0
Goles
0
Asistencias
35
Partidos
6.9
Calificación
2,881 Minutos
82 Min/Partido
18
2018/2019
Daegu FC
2
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
-
Calificación
1,666 Minutos
72 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
17
2017/2018
Gimhae City
1
Goles
0
Asistencias
16
Partidos
-
Calificación
1,440 Minutos
90 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
16
2016/2017
Busan I Park
0
Goles
0
Asistencias
1
Partidos
-
Calificación
13 Minutos
13 Min/Partido
Resumen de Carrera
10
Temporadas
135
Apariciones
4
Goles
0
Asistencias
6
Equipos
10,406
Minutos
30
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
KOR
Asan Mugunghwa
|
K League 2
|
1 | 0 | 0 | 74 |
| 2024/2025 |
SUW
Suwon City FC
KOR
Asan Mugunghwa
|
K League 1
K League 2
|
12 | 0 | 0 | 925 |
| 2023/2024 |
SUW
Suwon City FC
|
K League 1
|
10 | 0 | 0 | 720 |
| 2022/2023 |
DAE
Daegu FC
|
FA Cup
AFC Champions League Elite
K League 1
|
16 | 0 | 0 | 843 |
| 2021/2022 |
DAE
Daegu FC
SAN
Gimcheon Sangmu FC
|
K League 1
FA Cup
K League 2
AFC Champions League Elite
|
15 | 1 | 0 | 1,280 |
| 2020/2021 |
SAN
Gimcheon Sangmu FC
|
FA Cup
K League 1
|
6 | 0 | 0 | 564 |
| 2019/2020 |
DAE
Daegu FC
|
AFC Champions League Elite
FA Cup
K League 1
|
35 | 0 | 0 | 2,881 |
| 2018/2019 |
DAE
Daegu FC
|
K League 1
|
23 | 2 | 0 | 1,666 |
| 2017/2018 |
GIM
Gimhae City
|
K3 League
|
16 | 1 | 0 | 1,440 |
| 2016/2017 |
BUS
Busan I Park
|
K League 2
|
1 | 0 | 0 | 13 |
2025/2026
KOR
Asan Mugunghwa
Goles
0
Asistencias
0
Liga
K League 2
2024/2025
SUW
Suwon City FC
KOR
Asan Mugunghwa
Goles
0
Asistencias
0
Liga
K League 1
K League 2
2023/2024
SUW
Suwon City FC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
K League 1
2022/2023
DAE
Daegu FC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
FA Cup
AFC Champions League Elite
K League 1
2021/2022
DAE
Daegu FC
SAN
Gimcheon Sangmu FC
Goles
1
Asistencias
0
Liga
K League 1
FA Cup
K League 2
AFC Champions League Elite
2020/2021
SAN
Gimcheon Sangmu FC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
FA Cup
K League 1
2019/2020
DAE
Daegu FC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
AFC Champions League Elite
FA Cup
K League 1
2018/2019
DAE
Daegu FC
Goles
2
Asistencias
0
Liga
K League 1
2017/2018
GIM
Gimhae City
Goles
1
Asistencias
0
Liga
K3 League
2016/2017
BUS
Busan I Park
Goles
0
Asistencias
0
Liga
K League 2