Progresión de Carrera
2025/2026
MUN
CMR
31
Partidos
12
Goles
4
Asistencias
2,513
Minutos
Manchester United
(25 PJ)
Camerún
(6 PJ)
League Cup, Premier League
+3
2024/2025
BRE
42
Partidos
20
Goles
8
Asistencias
3,577
Minutos
Premier League, FA Cup
+1
2023/2024
BRE
CMR
41
Partidos
14
Goles
6
Asistencias
3,175
Minutos
Brentford
(30 PJ)
Camerún
(11 PJ)
Africa Cup of Nations, League Cup
+5
2022/2023
BRE
CMR
45
Partidos
9
Goles
8
Asistencias
3,415
Minutos
Brentford
(39 PJ)
Camerún
(6 PJ)
Friendlies, Premier League
+3
2021/2022
BRE
FRA
42
Partidos
8
Goles
7
Asistencias
3,127
Minutos
Brentford
(38 PJ)
France U21
(4 PJ)
League Cup, UEFA U21 Championship
+2
2020/2021
BRE
49
Partidos
8
Goles
0
Asistencias
3,475
Minutos
FA Cup, Championship
+1
2019/2020
BRE
TRO
49
Partidos
17
Goles
0
Asistencias
3,431
Minutos
Brentford
(47 PJ)
Estac Troyes
(2 PJ)
Coupe de la Ligue, League Cup
+3
2018/2019
TRO
40
Partidos
11
Goles
0
Asistencias
2,813
Minutos
Coupe de la Ligue, Ligue 2
+1
2017/2018
TRO
4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
60
Minutos
Ligue 1
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
MUN
Manchester United
(25)
CMR
Camerún
(6)
|
31 | 12 | 4 | 2,513 | 0.43 | 4 |
| 2024/2025 |
BRE
Brentford
|
42 | 20 | 8 | 3,577 | 0.50 | 3 |
| 2023/2024 |
BRE
Brentford
(30)
CMR
Camerún
(11)
|
41 | 14 | 6 | 3,175 | 0.40 | 3 |
| 2022/2023 |
BRE
Brentford
(39)
CMR
Camerún
(6)
|
45 | 9 | 8 | 3,415 | 0.24 | 5 |
| 2021/2022 |
BRE
Brentford
(38)
FRA
France U21
(4)
|
42 | 8 | 7 | 3,127 | 0.23 | 4 |
| 2020/2021 |
BRE
Brentford
|
49 | 8 | 0 | 3,475 | 0.21 | 4 |
| 2019/2020 |
BRE
Brentford
(47)
TRO
Estac Troyes
(2)
|
49 | 17 | 0 | 3,431 | 0.45 | 3 |
| 2018/2019 |
TRO
Estac Troyes
|
40 | 11 | 0 | 2,813 | 0.35 | 6 |
| 2017/2018 |
TRO
Estac Troyes
|
4 | 0 | 0 | 60 | 0.00 | 0 |
343
Partidos en Carrera
99
Goles en Carrera
33
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
8.2
Calificación Promedio
Excelente
45
Min/Partido
45 Minutos Totales
1
Participación en Gol
1G + 0A
1
Total de Goles
0
Total de Asistencias
1
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
1
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Excelente
(100%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(45min)
Línea de Tiempo de Carrera - B. Mbeumo
9 Temporadas99
Total de Goles
↗ +12
vs Primera Temporada
33
Total de Asistencias
↗ +4
vs Primera Temporada
343
Total de Apariciones
38.1 Por Temporada
8.3
Calificación Máxima
7.2 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Manchester United, Camerún
12
Goles
4
Asistencias
31
Partidos
8.3
Calificación
2,513 Minutos
81 Min/Partido
0.39 Goles/Partido
24
2024/2025
Brentford
20
Goles
8
Asistencias
42
Partidos
7.5
Calificación
3,577 Minutos
85 Min/Partido
0.48 Goles/Partido
23
2023/2024
Camerún, Brentford
14
Goles
6
Asistencias
41
Partidos
7.3
Calificación
3,175 Minutos
77 Min/Partido
0.34 Goles/Partido
22
2022/2023
Camerún, Brentford
9
Goles
8
Asistencias
45
Partidos
7.1
Calificación
3,415 Minutos
76 Min/Partido
0.20 Goles/Partido
21
2021/2022
Brentford, France U21
8
Goles
7
Asistencias
42
Partidos
7.0
Calificación
3,127 Minutos
74 Min/Partido
0.19 Goles/Partido
20
2020/2021
Brentford
8
Goles
0
Asistencias
49
Partidos
7.1
Calificación
3,475 Minutos
71 Min/Partido
0.16 Goles/Partido
19
2019/2020
Estac Troyes, Brentford
17
Goles
0
Asistencias
49
Partidos
-
Calificación
3,431 Minutos
70 Min/Partido
0.35 Goles/Partido
18
2018/2019
Estac Troyes
11
Goles
0
Asistencias
40
Partidos
6.9
Calificación
2,813 Minutos
70 Min/Partido
0.28 Goles/Partido
17
2017/2018
Estac Troyes
0
Goles
0
Asistencias
4
Partidos
6.4
Calificación
60 Minutos
15 Min/Partido
Resumen de Carrera
9
Temporadas
343
Apariciones
99
Goles
33
Asistencias
5
Equipos
25,586
Minutos
32
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
MUN
Manchester United
CMR
Camerún
|
League Cup
Premier League
Africa Cup of Nations
Friendlies Clubs
Friendlies
|
31 | 12 | 4 | 2,513 |
| 2024/2025 |
BRE
Brentford
|
Premier League
FA Cup
League Cup
|
42 | 20 | 8 | 3,577 |
| 2023/2024 |
CMR
Camerún
BRE
Brentford
|
Africa Cup of Nations
League Cup
World Cup - Qualification Africa
Premier League
FA Cup
Friendlies
Premier League - Summer Series
|
41 | 14 | 6 | 3,175 |
| 2022/2023 |
CMR
Camerún
BRE
Brentford
|
Friendlies
Premier League
World Cup
League Cup
FA Cup
|
45 | 9 | 8 | 3,415 |
| 2021/2022 |
BRE
Brentford
FRA
France U21
|
League Cup
UEFA U21 Championship
FA Cup
Premier League
|
42 | 8 | 7 | 3,127 |
| 2020/2021 |
BRE
Brentford
|
FA Cup
Championship
League Cup
|
49 | 8 | 0 | 3,475 |
| 2019/2020 |
TRO
Estac Troyes
BRE
Brentford
|
Coupe de la Ligue
League Cup
Ligue 2
Championship
FA Cup
|
49 | 17 | 0 | 3,431 |
| 2018/2019 |
TRO
Estac Troyes
|
Coupe de la Ligue
Ligue 2
Coupe de France
|
40 | 11 | 0 | 2,813 |
| 2017/2018 |
TRO
Estac Troyes
|
Ligue 1
|
4 | 0 | 0 | 60 |
2025/2026
MUN
Manchester United
CMR
Camerún
Goles
12
Asistencias
4
Liga
League Cup
Premier League
Africa Cup of Nations
Friendlies Clubs
Friendlies
2024/2025
BRE
Brentford
Goles
20
Asistencias
8
Liga
Premier League
FA Cup
League Cup
2023/2024
CMR
Camerún
BRE
Brentford
Goles
14
Asistencias
6
Liga
Africa Cup of Nations
League Cup
World Cup - Qualification Africa
Premier League
FA Cup
Friendlies
Premier League - Summer Series
2022/2023
CMR
Camerún
BRE
Brentford
Goles
9
Asistencias
8
Liga
Friendlies
Premier League
World Cup
League Cup
FA Cup
2021/2022
BRE
Brentford
FRA
France U21
Goles
8
Asistencias
7
Liga
League Cup
UEFA U21 Championship
FA Cup
Premier League
2020/2021
BRE
Brentford
Goles
8
Asistencias
0
Liga
FA Cup
Championship
League Cup
2019/2020
TRO
Estac Troyes
BRE
Brentford
Goles
17
Asistencias
0
Liga
Coupe de la Ligue
League Cup
Ligue 2
Championship
FA Cup
2018/2019
TRO
Estac Troyes
Goles
11
Asistencias
0
Liga
Coupe de la Ligue
Ligue 2
Coupe de France
2017/2018
TRO
Estac Troyes
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Ligue 1