Progresión de Carrera
2025/2026
CPV
LAS
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
45
Minutos
Cape Verde Islands
(1 PJ)
Lask Linz
(0 PJ)
Friendlies, Bundesliga
2024/2025
MAG
CPV
27
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
617
Minutos
1. FC Magdeburg
(27 PJ)
Cape Verde Islands
(0 PJ)
Friendlies, 2. Bundesliga
+1
2023/2024
STU
MAG
+1
29
Partidos
4
Goles
1
Asistencias
1,287
Minutos
Sturm Graz
(17 PJ)
1. FC Magdeburg
(9 PJ)
Cape Verde Islands
(3 PJ)
2. Bundesliga, UEFA Europa League
+7
2022/2023
LUS
STU
+1
35
Partidos
6
Goles
12
Asistencias
2,170
Minutos
Austria Lustenau
(18 PJ)
Sturm Graz
(16 PJ)
Cape Verde Islands
(1 PJ)
Cup, Friendlies
+2
2021/2022
LUS
CLE
24
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,450
Minutos
Austria Lustenau
(24 PJ)
Clermont Foot
(0 PJ)
2. Liga, Cup
+1
2020/2021
ORL
CLE
14
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
720
Minutos
Orleans
(14 PJ)
Clermont Foot
(0 PJ)
Ligue 2, Coupe de France
+1
2019/2020
CI
CON
+1
14
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
932
Minutos
Clermont II
(8 PJ)
Concarneau
(5 PJ)
Clermont Foot
(1 PJ)
Ligue 3, Ligue 2
+2
2018/2019
CLE
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Ligue 2
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
CPV
Cape Verde Islands
(1)
LAS
Lask Linz
(0)
|
1 | 0 | 0 | 45 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
MAG
1. FC Magdeburg
(27)
CPV
Cape Verde Islands
(0)
|
27 | 0 | 1 | 617 | 0.00 | 2 |
| 2023/2024 |
STU
Sturm Graz
(17)
MAG
1. FC Magdeburg
(9)
CPV
Cape Verde Islands
(3)
|
29 | 4 | 1 | 1,287 | 0.28 | 3 |
| 2022/2023 |
LUS
Austria Lustenau
(18)
STU
Sturm Graz
(16)
CPV
Cape Verde Islands
(1)
|
35 | 6 | 12 | 2,170 | 0.25 | 5 |
| 2021/2022 |
LUS
Austria Lustenau
(24)
CLE
Clermont Foot
(0)
|
24 | 3 | 0 | 1,450 | 0.19 | 3 |
| 2020/2021 |
ORL
Orleans
(14)
CLE
Clermont Foot
(0)
|
14 | 0 | 0 | 720 | 0.00 | 1 / 1 |
| 2019/2020 |
CI
Clermont II
(8)
CON
Concarneau
(5)
CLE
Clermont Foot
(1)
|
14 | 2 | 0 | 932 | 0.19 | 3 / 1 |
| 2018/2019 |
CLE
Clermont Foot
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
144
Partidos en Carrera
15
Goles en Carrera
14
Asistencias en Carrera
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.7
Calificación Promedio
Bueno
45
Min/Partido
45 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(45min)
Línea de Tiempo de Carrera - Bryan Teixeira
8 Temporadas15
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
14
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
144
Total de Apariciones
18 Por Temporada
7.0
Calificación Máxima
6.8 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Cape Verde Islands, Lask Linz
0
Goles
0
Asistencias
1
Partidos
6.7
Calificación
45 Minutos
45 Min/Partido
24
2024/2025
Cape Verde Islands, 1. FC Magdeburg
0
Goles
1
Asistencias
27
Partidos
6.7
Calificación
617 Minutos
23 Min/Partido
23
2023/2024
1. FC Magdeburg, Sturm Graz
+ 1 más
4
Goles
1
Asistencias
29
Partidos
7.0
Calificación
1,287 Minutos
44 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
22
2022/2023
Sturm Graz, Austria Lustenau
+ 1 más
6
Goles
12
Asistencias
35
Partidos
7.0
Calificación
2,170 Minutos
62 Min/Partido
0.17 Goles/Partido
21
2021/2022
Austria Lustenau, Clermont Foot
3
Goles
0
Asistencias
24
Partidos
-
Calificación
1,450 Minutos
60 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
20
2020/2021
Clermont Foot, Orleans
0
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
-
Calificación
720 Minutos
51 Min/Partido
19
2019/2020
Concarneau, Clermont Foot
+ 1 más
2
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
6.7
Calificación
932 Minutos
67 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
18
2018/2019
Clermont Foot
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
Resumen de Carrera
8
Temporadas
144
Apariciones
15
Goles
14
Asistencias
9
Equipos
7,221
Minutos
17
Tarjetas Amarillas
2
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
CPV
Cape Verde Islands
LAS
Lask Linz
|
Friendlies
Bundesliga
|
1 | 0 | 0 | 45 |
| 2024/2025 |
CPV
Cape Verde Islands
MAG
1. FC Magdeburg
|
Friendlies
2. Bundesliga
DFB Pokal
|
27 | 0 | 1 | 617 |
| 2023/2024 |
MAG
1. FC Magdeburg
STU
Sturm Graz
CPV
Cape Verde Islands
|
2. Bundesliga
UEFA Europa League
UEFA Champions League
Bundesliga
Friendlies Clubs
Friendlies
World Cup - Qualification Africa
Cup
Africa Cup of Nations
|
29 | 4 | 1 | 1,287 |
| 2022/2023 |
STU
Sturm Graz
LUS
Austria Lustenau
CPV
Cape Verde Islands
|
Cup
Friendlies
Bundesliga
UEFA Europa League
|
35 | 6 | 12 | 2,170 |
| 2021/2022 |
LUS
Austria Lustenau
CLE
Clermont Foot
|
2. Liga
Cup
Ligue 1
|
24 | 3 | 0 | 1,450 |
| 2020/2021 |
CLE
Clermont Foot
ORL
Orleans
|
Ligue 2
Coupe de France
Ligue 3
|
14 | 0 | 0 | 720 |
| 2019/2020 |
CON
Concarneau
CLE
Clermont Foot
CI
Clermont II
|
Ligue 3
Ligue 2
National 3 - Group M
Coupe de la Ligue
|
14 | 2 | 0 | 932 |
| 2018/2019 |
CLE
Clermont Foot
|
Ligue 2
|
0 | 0 | 0 | 0 |
2025/2026
CPV
Cape Verde Islands
LAS
Lask Linz
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Friendlies
Bundesliga
2024/2025
CPV
Cape Verde Islands
MAG
1. FC Magdeburg
Goles
0
Asistencias
1
Liga
Friendlies
2. Bundesliga
DFB Pokal
2023/2024
MAG
1. FC Magdeburg
STU
Sturm Graz
CPV
Cape Verde Islands
Goles
4
Asistencias
1
Liga
2. Bundesliga
UEFA Europa League
UEFA Champions League
Bundesliga
Friendlies Clubs
Friendlies
World Cup - Qualification Africa
Cup
Africa Cup of Nations
2022/2023
STU
Sturm Graz
LUS
Austria Lustenau
CPV
Cape Verde Islands
Goles
6
Asistencias
12
Liga
Cup
Friendlies
Bundesliga
UEFA Europa League
2021/2022
LUS
Austria Lustenau
CLE
Clermont Foot
Goles
3
Asistencias
0
Liga
2. Liga
Cup
Ligue 1
2020/2021
CLE
Clermont Foot
ORL
Orleans
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Ligue 2
Coupe de France
Ligue 3
2019/2020
CON
Concarneau
CLE
Clermont Foot
CI
Clermont II
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Ligue 3
Ligue 2
National 3 - Group M
Coupe de la Ligue
2018/2019
CLE
Clermont Foot
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Ligue 2