Progresión de Carrera
2026/2027
OLI
14
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
937
Minutos
CONMEBOL Sudamericana, Division Profesional - Clausura
2025/2026
MUS
36
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
3,084
Minutos
Professional Development League, CONMEBOL Sudamericana
+1
2024/2025
LIV
BOL
17
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,381
Minutos
Liverpool Montevideo
(16 PJ)
Bolívar
(1 PJ)
Primera División, CONMEBOL Libertadores
+1
2023/2024
BOL
42
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
3,225
Minutos
CONMEBOL Libertadores, Primera División
+3
2022/2023
CER
27
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,108
Minutos
Super League, Primera División - Clausura
+2
2021/2022
PR
21
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,661
Minutos
Primera División - Clausura
2020/2021
CER
25
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,678
Minutos
Primera División
2019/2020
CER
DAN
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
54
Minutos
Cerro
(1 PJ)
Danubio
(0 PJ)
Primera División - Clausura, CONMEBOL Libertadores
2018/2019
VE
8
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
585
Minutos
Úrvalsdeild, Segunda División
2016/2017
DAN
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Primera División - Clausura
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
OLI
Olimpia
|
14 | 0 | 0 | 937 | 0.00 | 4 |
| 2025/2026 |
MUS
Mushuc Runa SC
|
36 | 2 | 0 | 3,084 | 0.06 | 8 / 3 |
| 2024/2025 |
LIV
Liverpool Montevideo
(16)
BOL
Bolívar
(1)
|
17 | 0 | 0 | 1,381 | 0.00 | 3 / 1 |
| 2023/2024 |
BOL
Bolívar
|
42 | 0 | 0 | 3,225 | 0.00 | 9 / 2 |
| 2022/2023 |
CER
Cerro Largo
|
27 | 0 | 0 | 2,108 | 0.00 | 11 / 2 |
| 2021/2022 |
PR
Progreso
|
21 | 1 | 0 | 1,661 | 0.05 | 6 |
| 2020/2021 |
CER
Cerro
|
25 | 0 | 0 | 1,678 | 0.00 | 9 |
| 2019/2020 |
CER
Cerro
(1)
DAN
Danubio
(0)
|
1 | 0 | 0 | 54 | 0.00 | 0 |
| 2018/2019 |
VE
Villa Espanola
|
8 | 0 | 0 | 585 | 0.00 | 1 / 2 |
| 2016/2017 |
DAN
Danubio
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
191
Partidos en Carrera
3
Goles en Carrera
0
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
7.1
Calificación Promedio
Bueno
86
Min/Partido
345 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Pobre
Tiempo de Juego:
Titular Habitual
(86min)
Línea de Tiempo de Carrera - B. Bentaberry
10 Temporadas3
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
0
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
191
Total de Apariciones
19.1 Por Temporada
7.2
Calificación Máxima
7 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Olimpia
0
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
7.1
Calificación
937 Minutos
67 Min/Partido
25
2025/2026
Mushuc Runa SC
2
Goles
0
Asistencias
36
Partidos
7.2
Calificación
3,084 Minutos
86 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
24
2024/2025
Bolívar, Liverpool Montevideo
0
Goles
0
Asistencias
17
Partidos
-
Calificación
1,381 Minutos
81 Min/Partido
23
2023/2024
Bolívar
0
Goles
0
Asistencias
42
Partidos
6.8
Calificación
3,225 Minutos
77 Min/Partido
22
2022/2023
Cerro Largo
0
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
-
Calificación
2,108 Minutos
78 Min/Partido
21
2021/2022
Progreso
1
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
-
Calificación
1,661 Minutos
79 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
20
2020/2021
Cerro
0
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
-
Calificación
1,678 Minutos
67 Min/Partido
19
2019/2020
Cerro, Danubio
0
Goles
0
Asistencias
1
Partidos
-
Calificación
54 Minutos
54 Min/Partido
18
2018/2019
Villa Espanola
0
Goles
0
Asistencias
8
Partidos
-
Calificación
585 Minutos
73 Min/Partido
16
2016/2017
Danubio
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
Resumen de Carrera
10
Temporadas
191
Apariciones
3
Goles
0
Asistencias
9
Equipos
14,713
Minutos
51
Tarjetas Amarillas
10
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
OLI
Olimpia
|
CONMEBOL Sudamericana
Division Profesional - Clausura
|
14 | 0 | 0 | 937 |
| 2025/2026 |
MUS
Mushuc Runa SC
|
Professional Development League
CONMEBOL Sudamericana
Liga Pro
|
36 | 2 | 0 | 3,084 |
| 2024/2025 |
BOL
Bolívar
LIV
Liverpool Montevideo
|
Primera División
CONMEBOL Libertadores
Primera División - Clausura
|
17 | 0 | 0 | 1,381 |
| 2023/2024 |
BOL
Bolívar
|
CONMEBOL Libertadores
Primera División
Pro League A
Copa de la División Profesional
League Cup
|
42 | 0 | 0 | 3,225 |
| 2022/2023 |
CER
Cerro Largo
|
Super League
Primera División - Clausura
CONMEBOL Sudamericana
Primera División
|
27 | 0 | 0 | 2,108 |
| 2021/2022 |
PR
Progreso
|
Primera División - Clausura
|
21 | 1 | 0 | 1,661 |
| 2020/2021 |
CER
Cerro
|
Primera División
|
25 | 0 | 0 | 1,678 |
| 2019/2020 |
CER
Cerro
DAN
Danubio
|
Primera División - Clausura
CONMEBOL Libertadores
|
1 | 0 | 0 | 54 |
| 2018/2019 |
VE
Villa Espanola
|
Úrvalsdeild
Segunda División
|
8 | 0 | 0 | 585 |
| 2016/2017 |
DAN
Danubio
|
Primera División - Clausura
|
0 | 0 | 0 | 0 |
2026/2027
OLI
Olimpia
Goles
0
Asistencias
0
Liga
CONMEBOL Sudamericana
Division Profesional - Clausura
2025/2026
MUS
Mushuc Runa SC
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Professional Development League
CONMEBOL Sudamericana
Liga Pro
2024/2025
BOL
Bolívar
LIV
Liverpool Montevideo
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera División
CONMEBOL Libertadores
Primera División - Clausura
2023/2024
BOL
Bolívar
Goles
0
Asistencias
0
Liga
CONMEBOL Libertadores
Primera División
Pro League A
Copa de la División Profesional
League Cup
2022/2023
CER
Cerro Largo
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Super League
Primera División - Clausura
CONMEBOL Sudamericana
Primera División
2021/2022
PR
Progreso
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Primera División - Clausura
2020/2021
CER
Cerro
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera División
2019/2020
CER
Cerro
DAN
Danubio
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera División - Clausura
CONMEBOL Libertadores
2018/2019
VE
Villa Espanola
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Úrvalsdeild
Segunda División
2016/2017
DAN
Danubio
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera División - Clausura