Progresión de Carrera
2024/2025
SEP
27
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
1,856
Minutos
AFC Champions League Elite, AFC Champions League Two
+2
2023/2024
SEP
BFA
28
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,051
Minutos
Sepahan FC
(28 PJ)
Burkina Faso
(0 PJ)
Africa Cup of Nations, Persian Gulf Pro League
+2
2022/2023
ARI
BFA
39
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
2,225
Minutos
Aris Thessalonikis
(33 PJ)
Burkina Faso
(6 PJ)
UEFA Europa Conference League, World Cup - Qualification Africa
+4
2021/2022
RIZ
BFA
19
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
857
Minutos
Rizespor
(19 PJ)
Burkina Faso
(0 PJ)
Türkiye Kupası, Friendlies
+2
2020/2021
BEN
25
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,113
Minutos
Coppa Italia, Serie A
2019/2020
SPA
FIO
+1
20
Partidos
1
Goles
4
Asistencias
1,314
Minutos
Spal
(17 PJ)
Fiorentina
(2 PJ)
Burkina Faso
(1 PJ)
Serie A, Coppa Italia
+2
2018/2019
FIO
BFA
27
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
965
Minutos
Fiorentina
(26 PJ)
Burkina Faso
(1 PJ)
Friendlies, Serie A
+1
2017/2018
ASSE
FIO
27
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,965
Minutos
Saint Etienne
(17 PJ)
Fiorentina
(10 PJ)
Coupe de France, Coppa Italia
+2
2016/2017
ASSE
22
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
1,101
Minutos
Ligue 1, UEFA Europa League
+2
2015/2016
MON
39
Partidos
5
Goles
1
Asistencias
3,125
Minutos
Coupe de France, Coupe de la Ligue
+1
2014/2015
MON
MI
26
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,256
Minutos
Montpellier
(22 PJ)
Montpellier II
(4 PJ)
Ligue 1, Coupe de la Ligue
+2
2013/2014
MON
BLA
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
50
Minutos
Montpellier
(2 PJ)
Blackburn
(0 PJ)
Ligue 1, Coupe de la Ligue
+1
2012/2013
MON
19
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,126
Minutos
Coupe de France, Coupe de la Ligue
+2
2011/2012
MON
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Ligue 1, Coupe de France
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 Actual |
SEP
Sepahan FC
|
27 | 1 | 1 | 1,856 | 0.05 | 7 / 1 |
| 2023/2024 |
SEP
Sepahan FC
(28)
BFA
Burkina Faso
(0)
|
28 | 0 | 0 | 2,051 | 0.00 | 6 / 1 |
| 2022/2023 |
ARI
Aris Thessalonikis
(33)
BFA
Burkina Faso
(6)
|
39 | 1 | 1 | 2,225 | 0.04 | 8 / 1 |
| 2021/2022 |
RIZ
Rizespor
(19)
BFA
Burkina Faso
(0)
|
19 | 1 | 1 | 857 | 0.11 | 3 |
| 2020/2021 |
BEN
Benevento
|
25 | 0 | 0 | 1,113 | 0.00 | 5 |
| 2019/2020 |
SPA
Spal
(17)
FIO
Fiorentina
(2)
BFA
Burkina Faso
(1)
|
20 | 1 | 4 | 1,314 | 0.07 | 4 |
| 2018/2019 |
FIO
Fiorentina
(26)
BFA
Burkina Faso
(1)
|
27 | 1 | 1 | 965 | 0.09 | 4 |
| 2017/2018 |
ASSE
Saint Etienne
(17)
FIO
Fiorentina
(10)
|
27 | 3 | 0 | 1,965 | 0.14 | 12 |
| 2016/2017 |
ASSE
Saint Etienne
|
22 | 0 | 1 | 1,101 | 0.00 | 4 |
| 2015/2016 |
MON
Montpellier
|
39 | 5 | 1 | 3,125 | 0.14 | 7 |
| 2014/2015 |
MON
Montpellier
(22)
MI
Montpellier II
(4)
|
26 | 2 | 0 | 2,256 | 0.08 | 5 |
| 2013/2014 |
MON
Montpellier
(2)
BLA
Blackburn
(0)
|
2 | 0 | 0 | 50 | 0.00 | 0 |
| 2012/2013 |
MON
Montpellier
|
19 | 0 | 0 | 1,126 | 0.00 | 2 |
| 2011/2012 |
MON
Montpellier
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
320
Partidos en Carrera
15
Goles en Carrera
10
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
120
Min/Partido
120 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Titular Habitual
(120min)
Línea de Tiempo de Carrera - B. Dabo
14 Temporadas15
Total de Goles
↗ +1
vs Primera Temporada
10
Total de Asistencias
↗ +1
vs Primera Temporada
320
Total de Apariciones
22.9 Por Temporada
8.1
Calificación Máxima
7 Promedio
Desglose por Temporada
24
2024/2025
Sepahan FC
1
Goles
1
Asistencias
27
Partidos
8.1
Calificación
1,856 Minutos
69 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
23
2023/2024
Burkina Faso, Sepahan FC
0
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
-
Calificación
2,051 Minutos
73 Min/Partido
22
2022/2023
Aris Thessalonikis, Burkina Faso
1
Goles
1
Asistencias
39
Partidos
6.6
Calificación
2,225 Minutos
57 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
21
2021/2022
Rizespor, Burkina Faso
1
Goles
1
Asistencias
19
Partidos
6.7
Calificación
857 Minutos
45 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
20
2020/2021
Benevento
0
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
6.6
Calificación
1,113 Minutos
45 Min/Partido
19
2019/2020
Spal, Burkina Faso
+ 1 más
1
Goles
4
Asistencias
20
Partidos
7.2
Calificación
1,314 Minutos
66 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
18
2018/2019
Burkina Faso, Fiorentina
1
Goles
1
Asistencias
27
Partidos
6.8
Calificación
965 Minutos
36 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
17
2017/2018
Saint Etienne, Fiorentina
3
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
6.8
Calificación
1,965 Minutos
73 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
16
2016/2017
Saint Etienne
0
Goles
1
Asistencias
22
Partidos
7.0
Calificación
1,101 Minutos
50 Min/Partido
15
2015/2016
Montpellier
5
Goles
1
Asistencias
39
Partidos
7.0
Calificación
3,125 Minutos
80 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
14
2014/2015
Montpellier, Montpellier II
2
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
-
Calificación
2,256 Minutos
87 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
13
2013/2014
Montpellier, Blackburn
0
Goles
0
Asistencias
2
Partidos
-
Calificación
50 Minutos
25 Min/Partido
12
2012/2013
Montpellier
0
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
-
Calificación
1,126 Minutos
59 Min/Partido
11
2011/2012
Montpellier
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
Resumen de Carrera
14
Temporadas
320
Apariciones
15
Goles
10
Asistencias
11
Equipos
20,004
Minutos
67
Tarjetas Amarillas
3
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 |
SEP
Sepahan FC
|
AFC Champions League Elite
AFC Champions League Two
Persian Gulf Pro League
Serie A Women
|
27 | 1 | 1 | 1,856 |
| 2023/2024 |
BFA
Burkina Faso
SEP
Sepahan FC
|
Africa Cup of Nations
Persian Gulf Pro League
Serie A Women
AFC Champions League Elite
|
28 | 0 | 0 | 2,051 |
| 2022/2023 |
ARI
Aris Thessalonikis
BFA
Burkina Faso
|
UEFA Europa Conference League
World Cup - Qualification Africa
Cup
Super League 1
U18 Premier League - North
Friendlies
|
39 | 1 | 1 | 2,225 |
| 2021/2022 |
RIZ
Rizespor
BFA
Burkina Faso
|
Türkiye Kupası
Friendlies
Süper Lig
Africa Cup of Nations
|
19 | 1 | 1 | 857 |
| 2020/2021 |
BEN
Benevento
|
Coppa Italia
Serie A
|
25 | 0 | 0 | 1,113 |
| 2019/2020 |
SPA
Spal
BFA
Burkina Faso
FIO
Fiorentina
|
Serie A
Coppa Italia
Friendlies
International Champions Cup
|
20 | 1 | 4 | 1,314 |
| 2018/2019 |
BFA
Burkina Faso
FIO
Fiorentina
|
Friendlies
Serie A
Coppa Italia
|
27 | 1 | 1 | 965 |
| 2017/2018 |
ASSE
Saint Etienne
FIO
Fiorentina
|
Coupe de France
Coppa Italia
Serie A
Ligue 1
|
27 | 3 | 0 | 1,965 |
| 2016/2017 |
ASSE
Saint Etienne
|
Ligue 1
UEFA Europa League
Coupe de la Ligue
Coupe de France
|
22 | 0 | 1 | 1,101 |
| 2015/2016 |
MON
Montpellier
|
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Ligue 1
|
39 | 5 | 1 | 3,125 |
| 2014/2015 |
MON
Montpellier
MI
Montpellier II
|
Ligue 1
Coupe de la Ligue
National 2 - Group D
Coupe de France
|
26 | 2 | 0 | 2,256 |
| 2013/2014 |
MON
Montpellier
BLA
Blackburn
|
Ligue 1
Coupe de la Ligue
Championship
|
2 | 0 | 0 | 50 |
| 2012/2013 |
MON
Montpellier
|
Coupe de France
Coupe de la Ligue
UEFA Champions League
Ligue 1
|
19 | 0 | 0 | 1,126 |
| 2011/2012 |
MON
Montpellier
|
Ligue 1
Coupe de France
|
0 | 0 | 0 | 0 |
2024/2025
SEP
Sepahan FC
Goles
1
Asistencias
1
Liga
AFC Champions League Elite
AFC Champions League Two
Persian Gulf Pro League
Serie A Women
2023/2024
BFA
Burkina Faso
SEP
Sepahan FC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Africa Cup of Nations
Persian Gulf Pro League
Serie A Women
AFC Champions League Elite
2022/2023
ARI
Aris Thessalonikis
BFA
Burkina Faso
Goles
1
Asistencias
1
Liga
UEFA Europa Conference League
World Cup - Qualification Africa
Cup
Super League 1
U18 Premier League - North
Friendlies
2021/2022
RIZ
Rizespor
BFA
Burkina Faso
Goles
1
Asistencias
1
Liga
Türkiye Kupası
Friendlies
Süper Lig
Africa Cup of Nations
2020/2021
BEN
Benevento
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Coppa Italia
Serie A
2019/2020
SPA
Spal
BFA
Burkina Faso
FIO
Fiorentina
Goles
1
Asistencias
4
Liga
Serie A
Coppa Italia
Friendlies
International Champions Cup
2018/2019
BFA
Burkina Faso
FIO
Fiorentina
Goles
1
Asistencias
1
Liga
Friendlies
Serie A
Coppa Italia
2017/2018
ASSE
Saint Etienne
FIO
Fiorentina
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Coupe de France
Coppa Italia
Serie A
Ligue 1
2016/2017
ASSE
Saint Etienne
Goles
0
Asistencias
1
Liga
Ligue 1
UEFA Europa League
Coupe de la Ligue
Coupe de France
2015/2016
MON
Montpellier
Goles
5
Asistencias
1
Liga
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Ligue 1
2014/2015
MON
Montpellier
MI
Montpellier II
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Ligue 1
Coupe de la Ligue
National 2 - Group D
Coupe de France
2013/2014
MON
Montpellier
BLA
Blackburn
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Ligue 1
Coupe de la Ligue
Championship
2012/2013
MON
Montpellier
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Coupe de France
Coupe de la Ligue
UEFA Champions League
Ligue 1
2011/2012
MON
Montpellier
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Ligue 1
Coupe de France