Skip to main content
B

Bruno Costa

29 años Portugal 174 cm 65 kg
0
Partidos
0
Goles

Progresión de Carrera

2026/2027

GIM
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
K League 2

2025/2026

GYE
4
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
339
Minutos
K League 2

2024/2025

NAC
19
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
982
Minutos
Primeira Liga, Taça de Portugal +1

2023/2024

VAL
VIZ
+2
20
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
1,543
Minutos
Valenciennes (11 PJ)
Vizela (9 PJ)
FC Porto B (0 PJ)
FC Porto (0 PJ)
Segunda Liga, Primeira Liga +3

2022/2023

POR
POR
27
Partidos
4
Goles
1
Asistencias
1,775
Minutos
FC Porto B (15 PJ)
FC Porto (12 PJ)
Segunda Liga, UEFA Champions League +3

2021/2022

POR
POR
21
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,109
Minutos
FC Porto (21 PJ)
Portugal U21 (0 PJ)
UEFA Europa League, Taça da Liga +4

2020/2021

FER
33
Partidos
4
Goles
3
Asistencias
2,606
Minutos
Primeira Liga, Taça de Portugal

2019/2020

POR
POR
22
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,184
Minutos
Portimonense (17 PJ)
FC Porto (5 PJ)
Primeira Liga, Taça da Liga +2

2018/2019

POR
POR
17
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,079
Minutos
FC Porto B (13 PJ)
FC Porto (4 PJ)
UEFA Champions League, Primeira Liga +1

2017/2018

POR
POR
+1
34
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
2,397
Minutos
FC Porto B (31 PJ)
Portugal U20 (2 PJ)
FC Porto (1 PJ)
UEFA Champions League, World Cup - U20 +1

2016/2017

POR
6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
96
Minutos
Segunda Liga
203
Partidos en Carrera
16
Goles en Carrera
6
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado

Métricas Avanzadas

2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol

Línea de Tiempo de Carrera - Bruno Costa

11 Temporadas
16
Total de Goles
→ Estable vs Primera Temporada
6
Total de Asistencias
→ Estable vs Primera Temporada
203
Total de Apariciones
18.5 Por Temporada
7.1
Calificación Máxima
6.9 Promedio

Desglose por Temporada

26
2026/2027
Gimhae City
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
25
2025/2026
Gyeongnam FC
1
Goles
0
Asistencias
4
Partidos
7.1
Calificación
339 Minutos 85 Min/Partido 0.25 Goles/Partido
24
2024/2025
Nacional
2
Goles
1
Asistencias
19
Partidos
6.8
Calificación
982 Minutos 52 Min/Partido 0.11 Goles/Partido
23
2023/2024
FC Porto B, FC Porto + 2 más
0
Goles
1
Asistencias
20
Partidos
6.9
Calificación
1,543 Minutos 77 Min/Partido
22
2022/2023
FC Porto B, FC Porto
4
Goles
1
Asistencias
27
Partidos
7.0
Calificación
1,775 Minutos 66 Min/Partido 0.15 Goles/Partido
21
2021/2022
FC Porto, Portugal U21
0
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
6.9
Calificación
1,109 Minutos 53 Min/Partido
20
2020/2021
Pacos Ferreira
4
Goles
3
Asistencias
33
Partidos
7.1
Calificación
2,606 Minutos 79 Min/Partido 0.12 Goles/Partido
19
2019/2020
Portimonense, FC Porto
0
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
6.8
Calificación
1,184 Minutos 54 Min/Partido
18
2018/2019
FC Porto, FC Porto B
1
Goles
0
Asistencias
17
Partidos
6.7
Calificación
1,079 Minutos 63 Min/Partido 0.06 Goles/Partido
17
2017/2018
FC Porto, Portugal U20 + 1 más
4
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
6.5
Calificación
2,397 Minutos 71 Min/Partido 0.12 Goles/Partido
16
2016/2017
FC Porto B
0
Goles
0
Asistencias
6
Partidos
-
Calificación
96 Minutos 16 Min/Partido

Resumen de Carrera

11
Temporadas
203
Apariciones
16
Goles
6
Asistencias
11
Equipos
13,110
Minutos
40
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas

Historial de Temporada

2026/2027
GIM
Gimhae City
Goles
0
Asistencias
0
Liga
K League 2
2025/2026
GYE
Gyeongnam FC
Goles
1
Asistencias
0
Liga
K League 2
2024/2025
NAC
Nacional
Goles
2
Asistencias
1
Liga
Primeira Liga
Taça de Portugal
Taça da Liga
2023/2024
POR
FC Porto B
POR
FC Porto
VIZ
Vizela
VAL
Valenciennes
Goles
0
Asistencias
1
Liga
Segunda Liga
Primeira Liga
Coupe de France
Ligue 2
Taça de Portugal
2022/2023
POR
FC Porto B
POR
FC Porto
Goles
4
Asistencias
1
Liga
Segunda Liga
UEFA Champions League
Primeira Liga
Taça de Portugal
Taça da Liga
2021/2022
POR
FC Porto
POR
Portugal U21
Goles
0
Asistencias
0
Liga
UEFA Europa League
Taça da Liga
Taça de Portugal
UEFA Champions League
UEFA U21 Championship
Primeira Liga
2020/2021
FER
Pacos Ferreira
Goles
4
Asistencias
3
Liga
Primeira Liga
Taça de Portugal
2019/2020
POR
Portimonense
POR
FC Porto
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primeira Liga
Taça da Liga
UEFA Europa League
UEFA Champions League
2018/2019
POR
FC Porto
POR
FC Porto B
Goles
1
Asistencias
0
Liga
UEFA Champions League
Primeira Liga
Segunda Liga
2017/2018
POR
FC Porto
POR
Portugal U20
POR
FC Porto B
Goles
4
Asistencias
0
Liga
UEFA Champions League
World Cup - U20
Segunda Liga
2016/2017
POR
FC Porto B
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Segunda Liga

Preguntas Frecuentes sobre Bruno Costa