Progresión de Carrera
2025/2026
ITU
13
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
382
Minutos
Serie C, Paulista - A2
2024/2025
ITU
26
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
402
Minutos
Copa Do Brasil, Serie B
+1
2023/2024
PAY
25
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,616
Minutos
Copa Do Brasil, Copa Verde
+1
2022/2023
REM
PON
24
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,216
Minutos
Remo
(18 PJ)
Ponte Preta
(6 PJ)
Serie C, Serie B
+1
2021/2022
BRU
43
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
2,076
Minutos
Catarinense - 1, Copa Do Brasil
+1
2020/2021
OES
JUV
+1
30
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,569
Minutos
Oeste
(17 PJ)
Juventude
(13 PJ)
CSA
(0 PJ)
Copa do Nordeste, Copa Do Brasil
+2
2019/2020
JUV
CSA
34
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,812
Minutos
Juventude
(22 PJ)
CSA
(12 PJ)
Serie A, Copa Do Brasil
+1
2018/2019
CUI
12
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
485
Minutos
Copa Do Brasil, Serie C
2017/2018
RB
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
27
Minutos
Serie D
2015/2016
NAU
GIR
28
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
961
Minutos
Nautico Recife
(18 PJ)
Giresunspor
(10 PJ)
Serie B, 1. Lig
+1
2014/2015
MA
15
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
734
Minutos
Ligue 1, Serie C
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
ITU
Ituano
|
13 | 3 | 0 | 382 | 0.71 | 1 |
| 2024/2025 |
ITU
Ituano
|
26 | 0 | 0 | 402 | 0.00 | 2 |
| 2023/2024 |
PAY
Paysandu
|
25 | 1 | 0 | 1,616 | 0.06 | 5 |
| 2022/2023 |
REM
Remo
(18)
PON
Ponte Preta
(6)
|
24 | 1 | 0 | 1,216 | 0.07 | 6 |
| 2021/2022 |
BRU
Brusque
|
43 | 2 | 1 | 2,076 | 0.09 | 6 |
| 2020/2021 |
OES
Oeste
(17)
JUV
Juventude
(13)
CSA
CSA
(0)
|
30 | 2 | 0 | 1,569 | 0.11 | 8 |
| 2019/2020 |
JUV
Juventude
(22)
CSA
CSA
(12)
|
34 | 3 | 0 | 1,812 | 0.15 | 9 |
| 2018/2019 |
CUI
Cuiaba
|
12 | 0 | 0 | 485 | 0.00 | 2 |
| 2017/2018 |
RB
RB Brasil
|
1 | 0 | 0 | 27 | 0.00 | 0 |
| 2015/2016 |
NAU
Nautico Recife
(18)
GIR
Giresunspor
(10)
|
28 | 2 | 0 | 961 | 0.19 | 4 |
| 2014/2015 |
MA
Macaé
|
15 | 1 | 0 | 734 | 0.12 | 2 / 1 |
251
Partidos en Carrera
15
Goles en Carrera
1
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - Bruno Alves
11 Temporadas15
Total de Goles
↗ +2
vs Primera Temporada
1
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
251
Total de Apariciones
22.8 Por Temporada
6.8
Calificación Máxima
6.6 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Ituano
3
Goles
0
Asistencias
13
Partidos
-
Calificación
382 Minutos
29 Min/Partido
0.23 Goles/Partido
24
2024/2025
Ituano
0
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
6.4
Calificación
402 Minutos
15 Min/Partido
23
2023/2024
Paysandu
1
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
-
Calificación
1,616 Minutos
65 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
22
2022/2023
Remo, Ponte Preta
1
Goles
0
Asistencias
24
Partidos
6.4
Calificación
1,216 Minutos
51 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
21
2021/2022
Brusque
2
Goles
1
Asistencias
43
Partidos
6.8
Calificación
2,076 Minutos
48 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
20
2020/2021
CSA, Juventude
+ 1 más
2
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
6.7
Calificación
1,569 Minutos
52 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
19
2019/2020
CSA, Juventude
3
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
-
Calificación
1,812 Minutos
53 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
18
2018/2019
Cuiaba
0
Goles
0
Asistencias
12
Partidos
-
Calificación
485 Minutos
40 Min/Partido
17
2017/2018
RB Brasil
0
Goles
0
Asistencias
1
Partidos
-
Calificación
27 Minutos
27 Min/Partido
15
2015/2016
Nautico Recife, Giresunspor
2
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
-
Calificación
961 Minutos
34 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
14
2014/2015
Macaé
1
Goles
0
Asistencias
15
Partidos
-
Calificación
734 Minutos
49 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
Resumen de Carrera
11
Temporadas
251
Apariciones
15
Goles
1
Asistencias
13
Equipos
11,280
Minutos
45
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
ITU
Ituano
|
Serie C
Paulista - A2
|
13 | 3 | 0 | 382 |
| 2024/2025 |
ITU
Ituano
|
Copa Do Brasil
Serie B
Paulista - A1
|
26 | 0 | 0 | 402 |
| 2023/2024 |
PAY
Paysandu
|
Copa Do Brasil
Copa Verde
Serie C
|
25 | 1 | 0 | 1,616 |
| 2022/2023 |
REM
Remo
PON
Ponte Preta
|
Serie C
Serie B
Copa Do Brasil
|
24 | 1 | 0 | 1,216 |
| 2021/2022 |
BRU
Brusque
|
Catarinense - 1
Copa Do Brasil
Serie B
|
43 | 2 | 1 | 2,076 |
| 2020/2021 |
CSA
CSA
JUV
Juventude
OES
Oeste
|
Copa do Nordeste
Copa Do Brasil
Serie B
Gaúcho - 1
|
30 | 2 | 0 | 1,569 |
| 2019/2020 |
CSA
CSA
JUV
Juventude
|
Serie A
Copa Do Brasil
Serie C
|
34 | 3 | 0 | 1,812 |
| 2018/2019 |
CUI
Cuiaba
|
Copa Do Brasil
Serie C
|
12 | 0 | 0 | 485 |
| 2017/2018 |
RB
RB Brasil
|
Serie D
|
1 | 0 | 0 | 27 |
| 2015/2016 |
NAU
Nautico Recife
GIR
Giresunspor
|
Serie B
1. Lig
Türkiye Kupası
|
28 | 2 | 0 | 961 |
| 2014/2015 |
MA
Macaé
|
Ligue 1
Serie C
|
15 | 1 | 0 | 734 |
2025/2026
ITU
Ituano
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Serie C
Paulista - A2
2024/2025
ITU
Ituano
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Copa Do Brasil
Serie B
Paulista - A1
2023/2024
PAY
Paysandu
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Copa Do Brasil
Copa Verde
Serie C
2022/2023
REM
Remo
PON
Ponte Preta
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Serie C
Serie B
Copa Do Brasil
2021/2022
BRU
Brusque
Goles
2
Asistencias
1
Liga
Catarinense - 1
Copa Do Brasil
Serie B
2020/2021
CSA
CSA
JUV
Juventude
OES
Oeste
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Copa do Nordeste
Copa Do Brasil
Serie B
Gaúcho - 1
2019/2020
CSA
CSA
JUV
Juventude
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Serie A
Copa Do Brasil
Serie C
2018/2019
CUI
Cuiaba
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Copa Do Brasil
Serie C
2017/2018
RB
RB Brasil
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie D
2015/2016
NAU
Nautico Recife
GIR
Giresunspor
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Serie B
1. Lig
Türkiye Kupası
2014/2015
MA
Macaé
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Ligue 1
Serie C