Skip to main content
B

B. Labeau

29 años Martinique 183 85
0
Partidos
4
Goles

Progresión de Carrera

2025/2026

THU
MTQ
63
Partidos
6
Goles
1
Asistencias
3,040
Minutos
FC Thun (61 PJ)
Martinica (2 PJ)
Schweizer Cup, Super League +1

2024/2025

GUI
MTQ
+1
35
Partidos
10
Goles
5
Asistencias
1,949
Minutos
Guingamp (31 PJ)
Martinica (4 PJ)
Lausanne (0 PJ)
Coupe de France, Super League +2

2023/2024

LAU
MTQ
46
Partidos
10
Goles
0
Asistencias
2,340
Minutos
Lausanne (37 PJ)
Martinica (9 PJ)
Schweizer Cup, Super League +3

2022/2023

LAU
MTQ
+1
40
Partidos
23
Goles
0
Asistencias
3,317
Minutos
Lausanne (36 PJ)
Martinica (4 PJ)
Stade Lausanne-Ouchy (0 PJ)
Challenge League, CONCACAF Nations League +1

2021/2022

STA
33
Partidos
16
Goles
0
Asistencias
2,651
Minutos
Schweizer Cup, Challenge League

2020/2021

GIL
KUP
27
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
1,049
Minutos
Union St. Gilloise (27 PJ)
KuPS (0 PJ)
Cup, Challenger Pro League +1

2019/2020

RAP
24
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,260
Minutos
Liga II, Cupa României

2018/2019

VIL
27
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
1,683
Minutos
Ligue 3, Coupe de France

2017/2018

CRE
AMI
12
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
552
Minutos
Creteil (10 PJ)
Amiens (2 PJ)
Ligue 3, Coupe de France +2

2016/2017

MON
18
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
946
Minutos
National 2 - Group D

2015/2016

MON
11
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
883
Minutos
National 2 - Group D

2013/2014

MON
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
14
Minutos
National 2 - Group D
337
Partidos en Carrera
91
Goles en Carrera
6
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido

Métricas Avanzadas

2026/2027 Temporada
6.8
Calificación Promedio
Bueno
41
Min/Partido
1,470 Minutos Totales
4
Participación en Gol
4G + 0A
4
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0.11
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
4
Participación en Gol

Perspectivas de Rendimiento

Más Productivo: Goleador
Eficiencia de Remate: Necesita Mejorar (33.3%)
Nivel de Disciplina: Bueno
Tiempo de Juego: Suplente (41min)

Línea de Tiempo de Carrera - B. Labeau

12 Temporadas
91
Total de Goles
↗ +6 vs Primera Temporada
6
Total de Asistencias
↗ +1 vs Primera Temporada
337
Total de Apariciones
28.1 Por Temporada
8.0
Calificación Máxima
7 Promedio

Desglose por Temporada

25
2025/2026
FC Thun, Martinica
6
Goles
1
Asistencias
63
Partidos
6.8
Calificación
3,040 Minutos 48 Min/Partido 0.10 Goles/Partido
24
2024/2025
Guingamp, Lausanne + 1 más
10
Goles
5
Asistencias
35
Partidos
7.2
Calificación
1,949 Minutos 56 Min/Partido 0.29 Goles/Partido
23
2023/2024
Lausanne, Martinica
10
Goles
0
Asistencias
46
Partidos
8.0
Calificación
2,340 Minutos 51 Min/Partido 0.22 Goles/Partido
22
2022/2023
Lausanne, Stade Lausanne-Ouchy + 1 más
23
Goles
0
Asistencias
40
Partidos
-
Calificación
3,317 Minutos 83 Min/Partido 0.58 Goles/Partido
21
2021/2022
Stade Lausanne-Ouchy
16
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
-
Calificación
2,651 Minutos 80 Min/Partido 0.48 Goles/Partido
20
2020/2021
Union St. Gilloise, KuPS
6
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
-
Calificación
1,049 Minutos 39 Min/Partido 0.22 Goles/Partido
19
2019/2020
Rapid
3
Goles
0
Asistencias
24
Partidos
-
Calificación
1,260 Minutos 53 Min/Partido 0.13 Goles/Partido
18
2018/2019
Villefranche
6
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
-
Calificación
1,683 Minutos 62 Min/Partido 0.22 Goles/Partido
17
2017/2018
Creteil, Amiens
1
Goles
0
Asistencias
12
Partidos
6.1
Calificación
552 Minutos 46 Min/Partido 0.08 Goles/Partido
16
2016/2017
Monaco II
4
Goles
0
Asistencias
18
Partidos
-
Calificación
946 Minutos 53 Min/Partido 0.22 Goles/Partido
15
2015/2016
Monaco II
6
Goles
0
Asistencias
11
Partidos
-
Calificación
883 Minutos 80 Min/Partido 0.55 Goles/Partido
13
2013/2014
Monaco II
0
Goles
0
Asistencias
1
Partidos
-
Calificación
14 Minutos 14 Min/Partido

Resumen de Carrera

12
Temporadas
337
Apariciones
91
Goles
6
Asistencias
12
Equipos
19,684
Minutos
33
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas

Historial de Temporada

2025/2026
THU
FC Thun
MTQ
Martinica
Goles
6
Asistencias
1
Liga
Schweizer Cup
Super League
CONCACAF Gold Cup - Qualification
2024/2025
GUI
Guingamp
LAU
Lausanne
MTQ
Martinica
Goles
10
Asistencias
5
Liga
Coupe de France
Super League
CONCACAF Nations League
Ligue 2
2023/2024
LAU
Lausanne
MTQ
Martinica
Goles
10
Asistencias
0
Liga
Schweizer Cup
Super League
CONCACAF Gold Cup - Qualification
CONCACAF Gold Cup
CONCACAF Nations League
2022/2023
LAU
Lausanne
STA
Stade Lausanne-Ouchy
MTQ
Martinica
Goles
23
Asistencias
0
Liga
Challenge League
CONCACAF Nations League
Schweizer Cup
2021/2022
STA
Stade Lausanne-Ouchy
Goles
16
Asistencias
0
Liga
Schweizer Cup
Challenge League
2020/2021
GIL
Union St. Gilloise
KUP
KuPS
Goles
6
Asistencias
0
Liga
Cup
Challenger Pro League
UEFA Champions League
2019/2020
RAP
Rapid
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Liga II
Cupa României
2018/2019
VIL
Villefranche
Goles
6
Asistencias
0
Liga
Ligue 3
Coupe de France
2017/2018
CRE
Creteil
AMI
Amiens
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Ligue 3
Coupe de France
Ligue 1
Coupe de la Ligue
2016/2017
MON
Monaco II
Goles
4
Asistencias
0
Liga
National 2 - Group D
2015/2016
MON
Monaco II
Goles
6
Asistencias
0
Liga
National 2 - Group D
2013/2014
MON
Monaco II
Goles
0
Asistencias
0
Liga
National 2 - Group D

Preguntas Frecuentes sobre B. Labeau