Progresión de Carrera
2024/2025
MEL
31
Partidos
1
Goles
2
Asistencias
2,318
Minutos
Australia Cup, A-League
2023/2024
AM
20
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
1,409
Minutos
Indian Super League, Calcutta Premier Division
+1
2022/2023
AM
MEL
22
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,844
Minutos
ATK Mohun Bagan
(21 PJ)
Melbourne Victory
(1 PJ)
AFC Champions League Two, Indian Super League
+2
2021/2022
MEL
21
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,607
Minutos
A-League, Australia Cup
2020/2021
WU
15
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
893
Minutos
A-League
2019/2020
WU
5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
218
Minutos
A-League
2018/2019
WSW
24
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
2,160
Minutos
A-League
2017/2018
WSW
26
Partidos
3
Goles
2
Asistencias
2,059
Minutos
AFC Champions League Elite, A-League
2016/2017
WSW
14
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
562
Minutos
A-League
2015/2016
WSW
6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
420
Minutos
A-League
2014/2015
WSW
15
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,175
Minutos
A-League
2011/2012
MEL
23
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,570
Minutos
A-League
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 Actual |
MEL
Melbourne Victory
|
31 | 1 | 2 | 2,318 | 0.04 | 2 |
| 2023/2024 |
AM
ATK Mohun Bagan
|
20 | 1 | 1 | 1,409 | 0.06 | 5 |
| 2022/2023 |
AM
ATK Mohun Bagan
(21)
MEL
Melbourne Victory
(1)
|
22 | 0 | 0 | 1,844 | 0.00 | 7 |
| 2021/2022 |
MEL
Melbourne Victory
|
21 | 3 | 0 | 1,607 | 0.17 | 2 |
| 2020/2021 |
WU
Western United
|
15 | 0 | 1 | 893 | 0.00 | 5 |
| 2019/2020 |
WU
Western United
|
5 | 0 | 0 | 218 | 0.00 | 1 |
| 2018/2019 |
WSW
Western Sydney Wanderers
|
24 | 1 | 1 | 2,160 | 0.04 | 7 |
| 2017/2018 |
WSW
Western Sydney Wanderers
|
26 | 3 | 2 | 2,059 | 0.13 | 7 |
| 2016/2017 |
WSW
Western Sydney Wanderers
|
14 | 0 | 0 | 562 | 0.00 | 0 |
| 2015/2016 |
WSW
Western Sydney Wanderers
|
6 | 0 | 0 | 420 | 0.00 | 1 |
| 2014/2015 |
WSW
Western Sydney Wanderers
|
15 | 0 | 0 | 1,175 | 0.00 | 0 |
| 2011/2012 |
MEL
Melbourne City
|
23 | 1 | 0 | 1,570 | 0.06 | 2 |
222
Partidos en Carrera
10
Goles en Carrera
7
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
79
Min/Partido
397 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(79min)
Línea de Tiempo de Carrera - B. Hamill
12 Temporadas10
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
7
Total de Asistencias
↗ +2
vs Primera Temporada
222
Total de Apariciones
18.5 Por Temporada
7.3
Calificación Máxima
6.9 Promedio
Desglose por Temporada
24
2024/2025
Melbourne Victory
1
Goles
2
Asistencias
31
Partidos
6.9
Calificación
2,318 Minutos
75 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
23
2023/2024
ATK Mohun Bagan
1
Goles
1
Asistencias
20
Partidos
6.8
Calificación
1,409 Minutos
70 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
22
2022/2023
ATK Mohun Bagan, Melbourne Victory
0
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
7.3
Calificación
1,844 Minutos
84 Min/Partido
21
2021/2022
Melbourne Victory
3
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
7.0
Calificación
1,607 Minutos
77 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
20
2020/2021
Western United
0
Goles
1
Asistencias
15
Partidos
6.7
Calificación
893 Minutos
60 Min/Partido
19
2019/2020
Western United
0
Goles
0
Asistencias
5
Partidos
6.8
Calificación
218 Minutos
44 Min/Partido
18
2018/2019
Western Sydney Wanderers
1
Goles
1
Asistencias
24
Partidos
6.9
Calificación
2,160 Minutos
90 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
17
2017/2018
Western Sydney Wanderers
3
Goles
2
Asistencias
26
Partidos
7.0
Calificación
2,059 Minutos
79 Min/Partido
0.12 Goles/Partido
16
2016/2017
Western Sydney Wanderers
0
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
6.6
Calificación
562 Minutos
40 Min/Partido
15
2015/2016
Western Sydney Wanderers
0
Goles
0
Asistencias
6
Partidos
6.6
Calificación
420 Minutos
70 Min/Partido
14
2014/2015
Western Sydney Wanderers
0
Goles
0
Asistencias
15
Partidos
-
Calificación
1,175 Minutos
78 Min/Partido
11
2011/2012
Melbourne City
1
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
-
Calificación
1,570 Minutos
68 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
Resumen de Carrera
12
Temporadas
222
Apariciones
10
Goles
7
Asistencias
5
Equipos
16,235
Minutos
39
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 |
MEL
Melbourne Victory
|
Australia Cup
A-League
|
31 | 1 | 2 | 2,318 |
| 2023/2024 |
AM
ATK Mohun Bagan
|
Indian Super League
Calcutta Premier Division
AFC Champions League Two
|
20 | 1 | 1 | 1,409 |
| 2022/2023 |
AM
ATK Mohun Bagan
MEL
Melbourne Victory
|
AFC Champions League Two
Indian Super League
AFC Champions League Elite
Australia Cup
|
22 | 0 | 0 | 1,844 |
| 2021/2022 |
MEL
Melbourne Victory
|
A-League
Australia Cup
|
21 | 3 | 0 | 1,607 |
| 2020/2021 |
WU
Western United
|
A-League
|
15 | 0 | 1 | 893 |
| 2019/2020 |
WU
Western United
|
A-League
|
5 | 0 | 0 | 218 |
| 2018/2019 |
WSW
Western Sydney Wanderers
|
A-League
|
24 | 1 | 1 | 2,160 |
| 2017/2018 |
WSW
Western Sydney Wanderers
|
AFC Champions League Elite
A-League
|
26 | 3 | 2 | 2,059 |
| 2016/2017 |
WSW
Western Sydney Wanderers
|
A-League
|
14 | 0 | 0 | 562 |
| 2015/2016 |
WSW
Western Sydney Wanderers
|
A-League
|
6 | 0 | 0 | 420 |
| 2014/2015 |
WSW
Western Sydney Wanderers
|
A-League
|
15 | 0 | 0 | 1,175 |
| 2011/2012 |
MEL
Melbourne City
|
A-League
|
23 | 1 | 0 | 1,570 |
2024/2025
MEL
Melbourne Victory
Goles
1
Asistencias
2
Liga
Australia Cup
A-League
2023/2024
AM
ATK Mohun Bagan
Goles
1
Asistencias
1
Liga
Indian Super League
Calcutta Premier Division
AFC Champions League Two
2022/2023
AM
ATK Mohun Bagan
MEL
Melbourne Victory
Goles
0
Asistencias
0
Liga
AFC Champions League Two
Indian Super League
AFC Champions League Elite
Australia Cup
2021/2022
MEL
Melbourne Victory
Goles
3
Asistencias
0
Liga
A-League
Australia Cup
2020/2021
WU
Western United
Goles
0
Asistencias
1
Liga
A-League
2019/2020
WU
Western United
Goles
0
Asistencias
0
Liga
A-League
2018/2019
WSW
Western Sydney Wanderers
Goles
1
Asistencias
1
Liga
A-League
2017/2018
WSW
Western Sydney Wanderers
Goles
3
Asistencias
2
Liga
AFC Champions League Elite
A-League
2016/2017
WSW
Western Sydney Wanderers
Goles
0
Asistencias
0
Liga
A-League
2015/2016
WSW
Western Sydney Wanderers
Goles
0
Asistencias
0
Liga
A-League
2014/2015
WSW
Western Sydney Wanderers
Goles
0
Asistencias
0
Liga
A-League
2011/2012
MEL
Melbourne City
Goles
1
Asistencias
0
Liga
A-League