Progresión de Carrera
2025/2026
COM
6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
210
Minutos
Primera División
2024/2025
RC
21
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,399
Minutos
Liga Leumit, Primera B
+1
2023/2024
SB
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Paraibano
2022/2023
PF
32
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,315
Minutos
Primera División
2021/2022
POR
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
26
Minutos
Serie D
2020/2021
COR
COR
9
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
431
Minutos
Cortulua
(5 PJ)
Coritiba
(4 PJ)
Copa Colombia, Serie A
+1
2019/2020
ENV
COR
29
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,428
Minutos
Envigado
(18 PJ)
Cortulua
(11 PJ)
Copa Colombia, Primera B
+1
2018/2019
PAS
21
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
877
Minutos
Primera A
2017/2018
PAS
10
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
388
Minutos
Primera A
2016/2017
CUC
30
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,006
Minutos
Primera B
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
COM
Comerciantes Unidos
|
6 | 0 | 0 | 210 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
RC
Real Cartagena
|
21 | 3 | 0 | 1,399 | 0.19 | 2 / 1 |
| 2023/2024 |
SB
Serra Branca
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2022/2023 |
PF
Portuguesa FC
|
32 | 0 | 0 | 2,315 | 0.00 | 4 |
| 2021/2022 |
POR
Portuguesa
|
2 | 0 | 0 | 26 | 0.00 | 0 |
| 2020/2021 |
COR
Cortulua
(5)
COR
Coritiba
(4)
|
9 | 1 | 0 | 431 | 0.21 | 0 |
| 2019/2020 |
ENV
Envigado
(18)
COR
Cortulua
(11)
|
29 | 1 | 0 | 1,428 | 0.06 | 5 |
| 2018/2019 |
PAS
Deportivo Pasto
|
21 | 1 | 0 | 877 | 0.10 | 1 |
| 2017/2018 |
PAS
Deportivo Pasto
|
10 | 0 | 1 | 388 | 0.00 | 1 |
| 2016/2017 |
CUC
Cucuta
|
30 | 1 | 0 | 2,006 | 0.04 | 3 |
160
Partidos en Carrera
7
Goles en Carrera
1
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.7
Calificación Promedio
Bueno
35
Min/Partido
210 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Suplente
(35min)
Línea de Tiempo de Carrera - B. Lucumí
10 Temporadas7
Total de Goles
↘ -1
vs Primera Temporada
1
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
160
Total de Apariciones
16 Por Temporada
6.7
Calificación Máxima
6.7 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Comerciantes Unidos
0
Goles
0
Asistencias
6
Partidos
6.7
Calificación
210 Minutos
35 Min/Partido
24
2024/2025
Real Cartagena
3
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
-
Calificación
1,399 Minutos
67 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
23
2023/2024
Serra Branca
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
22
2022/2023
Portuguesa FC
0
Goles
0
Asistencias
32
Partidos
-
Calificación
2,315 Minutos
72 Min/Partido
21
2021/2022
Portuguesa
0
Goles
0
Asistencias
2
Partidos
-
Calificación
26 Minutos
13 Min/Partido
20
2020/2021
Cortulua, Coritiba
1
Goles
0
Asistencias
9
Partidos
6.6
Calificación
431 Minutos
48 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
19
2019/2020
Envigado, Cortulua
1
Goles
0
Asistencias
29
Partidos
6.6
Calificación
1,428 Minutos
49 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
18
2018/2019
Deportivo Pasto
1
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
6.7
Calificación
877 Minutos
42 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
17
2017/2018
Deportivo Pasto
0
Goles
1
Asistencias
10
Partidos
6.7
Calificación
388 Minutos
39 Min/Partido
16
2016/2017
Cucuta
1
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
-
Calificación
2,006 Minutos
67 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
Resumen de Carrera
10
Temporadas
160
Apariciones
7
Goles
1
Asistencias
10
Equipos
9,080
Minutos
16
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
COM
Comerciantes Unidos
|
Primera División
|
6 | 0 | 0 | 210 |
| 2024/2025 |
RC
Real Cartagena
|
Liga Leumit
Primera B
Copa Colombia
|
21 | 3 | 0 | 1,399 |
| 2023/2024 |
SB
Serra Branca
|
Paraibano
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022/2023 |
PF
Portuguesa FC
|
Primera División
|
32 | 0 | 0 | 2,315 |
| 2021/2022 |
POR
Portuguesa
|
Serie D
|
2 | 0 | 0 | 26 |
| 2020/2021 |
COR
Cortulua
COR
Coritiba
|
Copa Colombia
Serie A
Primera B
|
9 | 1 | 0 | 431 |
| 2019/2020 |
ENV
Envigado
COR
Cortulua
|
Copa Colombia
Primera B
Primera A
|
29 | 1 | 0 | 1,428 |
| 2018/2019 |
PAS
Deportivo Pasto
|
Primera A
|
21 | 1 | 0 | 877 |
| 2017/2018 |
PAS
Deportivo Pasto
|
Primera A
|
10 | 0 | 1 | 388 |
| 2016/2017 |
CUC
Cucuta
|
Primera B
|
30 | 1 | 0 | 2,006 |
2025/2026
COM
Comerciantes Unidos
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera División
2024/2025
RC
Real Cartagena
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Liga Leumit
Primera B
Copa Colombia
2023/2024
SB
Serra Branca
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Paraibano
2022/2023
PF
Portuguesa FC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera División
2021/2022
POR
Portuguesa
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie D
2020/2021
COR
Cortulua
COR
Coritiba
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Copa Colombia
Serie A
Primera B
2019/2020
ENV
Envigado
COR
Cortulua
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Copa Colombia
Primera B
Primera A
2018/2019
PAS
Deportivo Pasto
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Primera A
2017/2018
PAS
Deportivo Pasto
Goles
0
Asistencias
1
Liga
Primera A
2016/2017
CUC
Cucuta
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Primera B