Progresión de Carrera
2026/2027
BEL
5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
364
Minutos
Friendlies, World Cup
2025/2026
CLU
41
Partidos
5
Goles
2
Asistencias
3,624
Minutos
UEFA Champions League, Jupiler Pro League
2024/2025
CLU
BEL
61
Partidos
4
Goles
1
Asistencias
5,319
Minutos
Club Brugge KV
(57 PJ)
Bélgica
(4 PJ)
Jupiler Pro League, Cup
+4
2023/2024
CLU
62
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
5,425
Minutos
UEFA Europa Conference League, Friendlies Clubs
+2
2022/2023
CLU
BEL
46
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
4,044
Minutos
Club Brugge KV
(46 PJ)
Bélgica
(0 PJ)
Cup, Friendlies
+3
2021/2022
CLU
BEL
45
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
3,646
Minutos
Club Brugge KV
(45 PJ)
Bélgica
(0 PJ)
Friendlies, UEFA Champions League
+2
2020/2021
CLU
BEL
47
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
4,009
Minutos
Club Brugge KV
(44 PJ)
Bélgica
(3 PJ)
UEFA Europa League, World Cup - Qualification Europe
+7
2019/2020
CLU
38
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
3,406
Minutos
Jupiler Pro League, Cup
+2
2018/2019
CLU
BEL
39
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
3,510
Minutos
Club Brugge KV
(39 PJ)
Bélgica
(0 PJ)
Jupiler Pro League, UEFA Europa League
+3
2017/2018
CLU
43
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
3,870
Minutos
Jupiler Pro League, UEFA Europa League
+1
2016/2017
TRU
CLU
9
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
810
Minutos
St. Truiden
(7 PJ)
Club Brugge KV
(2 PJ)
UEFA Champions League, Jupiler Pro League
2015/2016
CLU
27
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,392
Minutos
UEFA Europa League, Jupiler Pro League
+1
2014/2015
CLU
43
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
3,753
Minutos
Jupiler Pro League, UEFA Europa League
2013/2014
CLU
25
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,103
Minutos
Jupiler Pro League
2012/2013
CLU
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
44
Minutos
Jupiler Pro League
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
BEL
Bélgica
|
5 | 0 | 0 | 364 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
CLU
Club Brugge KV
|
41 | 5 | 2 | 3,624 | 0.12 | 5 |
| 2024/2025 |
CLU
Club Brugge KV
(57)
BEL
Bélgica
(4)
|
61 | 4 | 1 | 5,319 | 0.07 | 3 |
| 2023/2024 |
CLU
Club Brugge KV
|
62 | 6 | 0 | 5,425 | 0.10 | 10 |
| 2022/2023 |
CLU
Club Brugge KV
(46)
BEL
Bélgica
(0)
|
46 | 2 | 0 | 4,044 | 0.04 | 6 |
| 2021/2022 |
CLU
Club Brugge KV
(45)
BEL
Bélgica
(0)
|
45 | 0 | 0 | 3,646 | 0.00 | 4 |
| 2020/2021 |
CLU
Club Brugge KV
(44)
BEL
Bélgica
(3)
|
47 | 3 | 0 | 4,009 | 0.07 | 3 |
| 2019/2020 |
CLU
Club Brugge KV
|
38 | 1 | 0 | 3,406 | 0.03 | 4 |
| 2018/2019 |
CLU
Club Brugge KV
(39)
BEL
Bélgica
(0)
|
39 | 0 | 0 | 3,510 | 0.00 | 7 |
| 2017/2018 |
CLU
Club Brugge KV
|
43 | 3 | 0 | 3,870 | 0.07 | 3 |
| 2016/2017 |
TRU
St. Truiden
(7)
CLU
Club Brugge KV
(2)
|
9 | 1 | 0 | 810 | 0.11 | 0 |
| 2015/2016 |
CLU
Club Brugge KV
|
27 | 0 | 0 | 2,392 | 0.00 | 3 |
| 2014/2015 |
CLU
Club Brugge KV
|
43 | 2 | 0 | 3,753 | 0.05 | 6 |
| 2013/2014 |
CLU
Club Brugge KV
|
25 | 0 | 0 | 2,103 | 0.00 | 4 |
| 2012/2013 |
CLU
Club Brugge KV
|
3 | 0 | 0 | 44 | 0.00 | 0 |
534
Partidos en Carrera
27
Goles en Carrera
3
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.9
Calificación Promedio
Bueno
59
Min/Partido
178 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(33.3%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(59min)
Línea de Tiempo de Carrera - B. Mechele
15 Temporadas27
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
3
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
534
Total de Apariciones
35.6 Por Temporada
7.6
Calificación Máxima
7.1 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Bélgica
0
Goles
0
Asistencias
5
Partidos
7.4
Calificación
364 Minutos
73 Min/Partido
25
2025/2026
Club Brugge KV
5
Goles
2
Asistencias
41
Partidos
7.3
Calificación
3,624 Minutos
88 Min/Partido
0.12 Goles/Partido
24
2024/2025
Club Brugge KV, Bélgica
4
Goles
1
Asistencias
61
Partidos
7.6
Calificación
5,319 Minutos
87 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
23
2023/2024
Club Brugge KV
6
Goles
0
Asistencias
62
Partidos
7.0
Calificación
5,425 Minutos
88 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
22
2022/2023
Club Brugge KV, Bélgica
2
Goles
0
Asistencias
46
Partidos
7.1
Calificación
4,044 Minutos
88 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
21
2021/2022
Bélgica, Club Brugge KV
0
Goles
0
Asistencias
45
Partidos
7.2
Calificación
3,646 Minutos
81 Min/Partido
20
2020/2021
Club Brugge KV, Bélgica
3
Goles
0
Asistencias
47
Partidos
7.3
Calificación
4,009 Minutos
85 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
19
2019/2020
Club Brugge KV
1
Goles
0
Asistencias
38
Partidos
6.9
Calificación
3,406 Minutos
90 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
18
2018/2019
Club Brugge KV, Bélgica
0
Goles
0
Asistencias
39
Partidos
7.1
Calificación
3,510 Minutos
90 Min/Partido
17
2017/2018
Club Brugge KV
3
Goles
0
Asistencias
43
Partidos
-
Calificación
3,870 Minutos
90 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
16
2016/2017
Club Brugge KV, St. Truiden
1
Goles
0
Asistencias
9
Partidos
6.8
Calificación
810 Minutos
90 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
15
2015/2016
Club Brugge KV
0
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
6.9
Calificación
2,392 Minutos
89 Min/Partido
14
2014/2015
Club Brugge KV
2
Goles
0
Asistencias
43
Partidos
-
Calificación
3,753 Minutos
87 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
13
2013/2014
Club Brugge KV
0
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
-
Calificación
2,103 Minutos
84 Min/Partido
12
2012/2013
Club Brugge KV
0
Goles
0
Asistencias
3
Partidos
-
Calificación
44 Minutos
15 Min/Partido
Resumen de Carrera
15
Temporadas
534
Apariciones
27
Goles
3
Asistencias
3
Equipos
46,319
Minutos
58
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
BEL
Bélgica
|
Friendlies
World Cup
|
5 | 0 | 0 | 364 |
| 2025/2026 |
CLU
Club Brugge KV
|
UEFA Champions League
Jupiler Pro League
|
41 | 5 | 2 | 3,624 |
| 2024/2025 |
CLU
Club Brugge KV
BEL
Bélgica
|
Jupiler Pro League
Cup
UEFA Champions League
UEFA Nations League
Friendlies Clubs
World Cup - Qualification Europe
|
61 | 4 | 1 | 5,319 |
| 2023/2024 |
CLU
Club Brugge KV
|
UEFA Europa Conference League
Friendlies Clubs
Jupiler Pro League
Cup
|
62 | 6 | 0 | 5,425 |
| 2022/2023 |
CLU
Club Brugge KV
BEL
Bélgica
|
Cup
Friendlies
UEFA Nations League
Jupiler Pro League
UEFA Champions League
|
46 | 2 | 0 | 4,044 |
| 2021/2022 |
BEL
Bélgica
CLU
Club Brugge KV
|
Friendlies
UEFA Champions League
Cup
Jupiler Pro League
|
45 | 0 | 0 | 3,646 |
| 2020/2021 |
CLU
Club Brugge KV
BEL
Bélgica
|
UEFA Europa League
World Cup - Qualification Europe
UEFA Champions League
UEFA Nations League
Friendlies Clubs
Cup
Euro Championship
Friendlies
Jupiler Pro League
|
47 | 3 | 0 | 4,009 |
| 2019/2020 |
CLU
Club Brugge KV
|
Jupiler Pro League
Cup
UEFA Champions League
UEFA Europa League
|
38 | 1 | 0 | 3,406 |
| 2018/2019 |
CLU
Club Brugge KV
BEL
Bélgica
|
Jupiler Pro League
UEFA Europa League
Friendlies
UEFA Champions League
UEFA Nations League
|
39 | 0 | 0 | 3,510 |
| 2017/2018 |
CLU
Club Brugge KV
|
Jupiler Pro League
UEFA Europa League
UEFA Champions League
|
43 | 3 | 0 | 3,870 |
| 2016/2017 |
CLU
Club Brugge KV
TRU
St. Truiden
|
UEFA Champions League
Jupiler Pro League
|
9 | 1 | 0 | 810 |
| 2015/2016 |
CLU
Club Brugge KV
|
UEFA Europa League
Jupiler Pro League
UEFA Champions League
|
27 | 0 | 0 | 2,392 |
| 2014/2015 |
CLU
Club Brugge KV
|
Jupiler Pro League
UEFA Europa League
|
43 | 2 | 0 | 3,753 |
| 2013/2014 |
CLU
Club Brugge KV
|
Jupiler Pro League
|
25 | 0 | 0 | 2,103 |
| 2012/2013 |
CLU
Club Brugge KV
|
Jupiler Pro League
|
3 | 0 | 0 | 44 |
2026/2027
BEL
Bélgica
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Friendlies
World Cup
2025/2026
CLU
Club Brugge KV
Goles
5
Asistencias
2
Liga
UEFA Champions League
Jupiler Pro League
2024/2025
CLU
Club Brugge KV
BEL
Bélgica
Goles
4
Asistencias
1
Liga
Jupiler Pro League
Cup
UEFA Champions League
UEFA Nations League
Friendlies Clubs
World Cup - Qualification Europe
2023/2024
CLU
Club Brugge KV
Goles
6
Asistencias
0
Liga
UEFA Europa Conference League
Friendlies Clubs
Jupiler Pro League
Cup
2022/2023
CLU
Club Brugge KV
BEL
Bélgica
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Cup
Friendlies
UEFA Nations League
Jupiler Pro League
UEFA Champions League
2021/2022
BEL
Bélgica
CLU
Club Brugge KV
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Friendlies
UEFA Champions League
Cup
Jupiler Pro League
2020/2021
CLU
Club Brugge KV
BEL
Bélgica
Goles
3
Asistencias
0
Liga
UEFA Europa League
World Cup - Qualification Europe
UEFA Champions League
UEFA Nations League
Friendlies Clubs
Cup
Euro Championship
Friendlies
Jupiler Pro League
2019/2020
CLU
Club Brugge KV
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Jupiler Pro League
Cup
UEFA Champions League
UEFA Europa League
2018/2019
CLU
Club Brugge KV
BEL
Bélgica
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Jupiler Pro League
UEFA Europa League
Friendlies
UEFA Champions League
UEFA Nations League
2017/2018
CLU
Club Brugge KV
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Jupiler Pro League
UEFA Europa League
UEFA Champions League
2016/2017
CLU
Club Brugge KV
TRU
St. Truiden
Goles
1
Asistencias
0
Liga
UEFA Champions League
Jupiler Pro League
2015/2016
CLU
Club Brugge KV
Goles
0
Asistencias
0
Liga
UEFA Europa League
Jupiler Pro League
UEFA Champions League
2014/2015
CLU
Club Brugge KV
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Jupiler Pro League
UEFA Europa League
2013/2014
CLU
Club Brugge KV
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Jupiler Pro League
2012/2013
CLU
Club Brugge KV
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Jupiler Pro League