Progresión de Carrera
2026/2027
DRO
20
Partidos
2
Goles
4
Asistencias
1,668
Minutos
Premier Division
2025/2026
PAT
32
Partidos
2
Goles
5
Asistencias
1,415
Minutos
FAI Cup, UEFA Europa Conference League
+1
2024/2025
PAT
38
Partidos
6
Goles
7
Asistencias
2,390
Minutos
Premier Division, UEFA Europa Conference League
+1
2023/2024
DER
IRE
35
Partidos
6
Goles
1
Asistencias
1,302
Minutos
Derry City
(35 PJ)
Republic of Ireland U21
(0 PJ)
UEFA U21 Championship - Qualification, Premier Division
+2
2022/2023
DER
36
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
2,214
Minutos
Premier Division, UEFA Europa Conference League
+1
2021/2022
BRA
IRE
31
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
2,490
Minutos
Bray Wanderers
(30 PJ)
Republic of Ireland U21
(1 PJ)
UEFA U21 Championship, First Division
2020/2021
SHA
SHA
19
Partidos
9
Goles
0
Asistencias
1,353
Minutos
Shamrock Rovers II
(16 PJ)
Shamrock Rovers
(3 PJ)
UEFA Europa League, First Division
+2
2019/2020
SHA
RO
27
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,011
Minutos
Shamrock Rovers
(23 PJ)
Republic of Ireland U19
(4 PJ)
League Cup, UEFA Europa League
+3
2018/2019
SHA
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
UEFA Europa League
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
DRO
Drogheda United
|
20 | 2 | 4 | 1,668 | 0.11 | 3 |
| 2025/2026 |
PAT
St Patrick's Athl.
|
32 | 2 | 5 | 1,415 | 0.13 | 2 |
| 2024/2025 |
PAT
St Patrick's Athl.
|
38 | 6 | 7 | 2,390 | 0.23 | 2 |
| 2023/2024 |
DER
Derry City
(35)
IRE
Republic of Ireland U21
(0)
|
35 | 6 | 1 | 1,302 | 0.41 | 3 |
| 2022/2023 |
DER
Derry City
|
36 | 3 | 0 | 2,214 | 0.12 | 1 |
| 2021/2022 |
BRA
Bray Wanderers
(30)
IRE
Republic of Ireland U21
(1)
|
31 | 7 | 0 | 2,490 | 0.25 | 1 |
| 2020/2021 |
SHA
Shamrock Rovers II
(16)
SHA
Shamrock Rovers
(3)
|
19 | 9 | 0 | 1,353 | 0.60 | 2 |
| 2019/2020 |
SHA
Shamrock Rovers
(23)
RO
Republic of Ireland U19
(4)
|
27 | 1 | 0 | 1,011 | 0.09 | 0 |
| 2018/2019 |
SHA
Shamrock Rovers
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
238
Partidos en Carrera
36
Goles en Carrera
17
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.9
Calificación Promedio
Bueno
83
Min/Partido
1,668 Minutos Totales
6
Participación en Gol
2G + 4A
2
Total de Goles
4
Total de Asistencias
0.1
Goles/Partido
0.2
Asistencias/Partido
6
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Creador de Juego
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(37.5%)
Nivel de Disciplina:
Bueno
Tiempo de Juego:
Titular Habitual
(83min)
Línea de Tiempo de Carrera - B. Kavanagh
9 Temporadas36
Total de Goles
↗ +2
vs Primera Temporada
17
Total de Asistencias
↗ +4
vs Primera Temporada
238
Total de Apariciones
26.4 Por Temporada
9.6
Calificación Máxima
7.7 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Drogheda United
2
Goles
4
Asistencias
20
Partidos
6.9
Calificación
1,668 Minutos
83 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
25
2025/2026
St Patrick's Athl.
2
Goles
5
Asistencias
32
Partidos
9.6
Calificación
1,415 Minutos
44 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
24
2024/2025
St Patrick's Athl.
6
Goles
7
Asistencias
38
Partidos
7.4
Calificación
2,390 Minutos
63 Min/Partido
0.16 Goles/Partido
23
2023/2024
Republic of Ireland U21, Derry City
6
Goles
1
Asistencias
35
Partidos
6.9
Calificación
1,302 Minutos
37 Min/Partido
0.17 Goles/Partido
22
2022/2023
Derry City
3
Goles
0
Asistencias
36
Partidos
-
Calificación
2,214 Minutos
62 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
21
2021/2022
Republic of Ireland U21, Bray Wanderers
7
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
-
Calificación
2,490 Minutos
80 Min/Partido
0.23 Goles/Partido
20
2020/2021
Shamrock Rovers, Shamrock Rovers II
9
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
-
Calificación
1,353 Minutos
71 Min/Partido
0.47 Goles/Partido
19
2019/2020
Shamrock Rovers, Republic of Ireland U19
1
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
-
Calificación
1,011 Minutos
37 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
18
2018/2019
Shamrock Rovers
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
Resumen de Carrera
9
Temporadas
238
Apariciones
36
Goles
17
Asistencias
8
Equipos
13,843
Minutos
14
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
DRO
Drogheda United
|
Premier Division
|
20 | 2 | 4 | 1,668 |
| 2025/2026 |
PAT
St Patrick's Athl.
|
FAI Cup
UEFA Europa Conference League
Premier Division
|
32 | 2 | 5 | 1,415 |
| 2024/2025 |
PAT
St Patrick's Athl.
|
Premier Division
UEFA Europa Conference League
FAI Cup
|
38 | 6 | 7 | 2,390 |
| 2023/2024 |
IRE
Republic of Ireland U21
DER
Derry City
|
UEFA U21 Championship - Qualification
Premier Division
UEFA Europa Conference League
FAI Cup
|
35 | 6 | 1 | 1,302 |
| 2022/2023 |
DER
Derry City
|
Premier Division
UEFA Europa Conference League
FAI Cup
|
36 | 3 | 0 | 2,214 |
| 2021/2022 |
IRE
Republic of Ireland U21
BRA
Bray Wanderers
|
UEFA U21 Championship
First Division
|
31 | 7 | 0 | 2,490 |
| 2020/2021 |
SHA
Shamrock Rovers
SHA
Shamrock Rovers II
|
UEFA Europa League
First Division
FAI Cup
Premier Division
|
19 | 9 | 0 | 1,353 |
| 2019/2020 |
SHA
Shamrock Rovers
RO
Republic of Ireland U19
|
League Cup
UEFA Europa League
Premier Division
UEFA U19 Championship
FAI Cup
|
27 | 1 | 0 | 1,011 |
| 2018/2019 |
SHA
Shamrock Rovers
|
UEFA Europa League
|
0 | 0 | 0 | 0 |
2026/2027
DRO
Drogheda United
Goles
2
Asistencias
4
Liga
Premier Division
2025/2026
PAT
St Patrick's Athl.
Goles
2
Asistencias
5
Liga
FAI Cup
UEFA Europa Conference League
Premier Division
2024/2025
PAT
St Patrick's Athl.
Goles
6
Asistencias
7
Liga
Premier Division
UEFA Europa Conference League
FAI Cup
2023/2024
IRE
Republic of Ireland U21
DER
Derry City
Goles
6
Asistencias
1
Liga
UEFA U21 Championship - Qualification
Premier Division
UEFA Europa Conference League
FAI Cup
2022/2023
DER
Derry City
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Premier Division
UEFA Europa Conference League
FAI Cup
2021/2022
IRE
Republic of Ireland U21
BRA
Bray Wanderers
Goles
7
Asistencias
0
Liga
UEFA U21 Championship
First Division
2020/2021
SHA
Shamrock Rovers
SHA
Shamrock Rovers II
Goles
9
Asistencias
0
Liga
UEFA Europa League
First Division
FAI Cup
Premier Division
2019/2020
SHA
Shamrock Rovers
RO
Republic of Ireland U19
Goles
1
Asistencias
0
Liga
League Cup
UEFA Europa League
Premier Division
UEFA U19 Championship
FAI Cup
2018/2019
SHA
Shamrock Rovers
Goles
0
Asistencias
0
Liga
UEFA Europa League