Progresión de Carrera
2025/2026
CRE
BEN
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Creteil
(0 PJ)
Benín
(0 PJ)
National 2 - Group A, Friendlies
2024/2025
BEN
CHA
+1
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Benín
(0 PJ)
Chateauroux
(0 PJ)
Orléans II
(0 PJ)
Friendlies, Ligue 3
+1
2023/2024
ORL
OI
+1
27
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,930
Minutos
Orleans
(24 PJ)
Orléans II
(2 PJ)
Benín
(1 PJ)
World Cup - Qualification Africa, Coupe de France
+3
2022/2023
ORL
17
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,468
Minutos
Vysshaya Liga, Ligue 3
2021/2022
BOU
31
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,300
Minutos
Ligue 3, Coupe de France
2020/2021
BOU
28
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,302
Minutos
Ligue 3
2019/2020
VIL
21
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,510
Minutos
Ligue 3
2017/2018
BOU
CLE
29
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,567
Minutos
Boulogne
(29 PJ)
Clermont Foot
(0 PJ)
Coupe de France, Ligue 3
+1
2016/2017
CLE
18
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,238
Minutos
Coupe de la Ligue, Coupe de France
+1
2015/2016
CLE
25
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,665
Minutos
Coupe de la Ligue, Ligue 2
+1
2014/2015
CLE
34
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,318
Minutos
Ligue 2, Coupe de France
+1
2013/2014
CLE
5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
142
Minutos
Coupe de la Ligue, Ligue 2
2011/2012
CI
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
14
Minutos
National 2 - Group D
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
CRE
Creteil
(0)
BEN
Benín
(0)
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
BEN
Benín
(0)
CHA
Chateauroux
(0)
OI
Orléans II
(0)
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2023/2024 |
ORL
Orleans
(24)
OI
Orléans II
(2)
BEN
Benín
(1)
|
27 | 1 | 0 | 1,930 | 0.05 | 11 |
| 2022/2023 |
ORL
Orleans
|
17 | 0 | 0 | 1,468 | 0.00 | 6 / 1 |
| 2021/2022 |
BOU
Bourg-en-bresse 01
|
31 | 2 | 0 | 2,300 | 0.08 | 9 |
| 2020/2021 |
BOU
Bourg-en-bresse 01
|
28 | 0 | 0 | 2,302 | 0.00 | 6 |
| 2019/2020 |
VIL
Villefranche
|
21 | 2 | 0 | 1,510 | 0.12 | 4 |
| 2017/2018 |
BOU
Boulogne
(29)
CLE
Clermont Foot
(0)
|
29 | 1 | 0 | 2,567 | 0.04 | 7 |
| 2016/2017 |
CLE
Clermont Foot
|
18 | 1 | 0 | 1,238 | 0.07 | 1 |
| 2015/2016 |
CLE
Clermont Foot
|
25 | 0 | 0 | 1,665 | 0.00 | 3 / 1 |
| 2014/2015 |
CLE
Clermont Foot
|
34 | 0 | 0 | 2,318 | 0.00 | 3 |
| 2013/2014 |
CLE
Clermont Foot
|
5 | 0 | 0 | 142 | 0.00 | 0 |
| 2011/2012 |
CI
Caen II
|
2 | 0 | 0 | 14 | 0.00 | 0 |
237
Partidos en Carrera
7
Goles en Carrera
0
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - B. Agounon
13 Temporadas7
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
0
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
237
Total de Apariciones
18.2 Por Temporada
6.8
Calificación Máxima
6.6 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Creteil, Benín
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
24
2024/2025
Benín, Chateauroux
+ 1 más
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
23
2023/2024
Benín, Orleans
+ 1 más
1
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
6.3
Calificación
1,930 Minutos
71 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
22
2022/2023
Orleans
0
Goles
0
Asistencias
17
Partidos
-
Calificación
1,468 Minutos
86 Min/Partido
21
2021/2022
Bourg-en-bresse 01
2
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
-
Calificación
2,300 Minutos
74 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
20
2020/2021
Bourg-en-bresse 01
0
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
-
Calificación
2,302 Minutos
82 Min/Partido
19
2019/2020
Villefranche
2
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
-
Calificación
1,510 Minutos
72 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
17
2017/2018
Boulogne, Clermont Foot
1
Goles
0
Asistencias
29
Partidos
-
Calificación
2,567 Minutos
89 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
16
2016/2017
Clermont Foot
1
Goles
0
Asistencias
18
Partidos
6.8
Calificación
1,238 Minutos
69 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
15
2015/2016
Clermont Foot
0
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
-
Calificación
1,665 Minutos
67 Min/Partido
14
2014/2015
Clermont Foot
0
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
-
Calificación
2,318 Minutos
68 Min/Partido
13
2013/2014
Clermont Foot
0
Goles
0
Asistencias
5
Partidos
-
Calificación
142 Minutos
28 Min/Partido
11
2011/2012
Caen II
0
Goles
0
Asistencias
2
Partidos
-
Calificación
14 Minutos
7 Min/Partido
Resumen de Carrera
13
Temporadas
237
Apariciones
7
Goles
0
Asistencias
10
Equipos
17,454
Minutos
50
Tarjetas Amarillas
2
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
CRE
Creteil
BEN
Benín
|
National 2 - Group A
Friendlies
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024/2025 |
BEN
Benín
CHA
Chateauroux
OI
Orléans II
|
Friendlies
Ligue 3
National 3 - Group J
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023/2024 |
BEN
Benín
ORL
Orleans
OI
Orléans II
|
World Cup - Qualification Africa
Coupe de France
National 3 - Group G
Ligue 3
Africa Cup of Nations
|
27 | 1 | 0 | 1,930 |
| 2022/2023 |
ORL
Orleans
|
Vysshaya Liga
Ligue 3
|
17 | 0 | 0 | 1,468 |
| 2021/2022 |
BOU
Bourg-en-bresse 01
|
Ligue 3
Coupe de France
|
31 | 2 | 0 | 2,300 |
| 2020/2021 |
BOU
Bourg-en-bresse 01
|
Ligue 3
|
28 | 0 | 0 | 2,302 |
| 2019/2020 |
VIL
Villefranche
|
Ligue 3
|
21 | 2 | 0 | 1,510 |
| 2017/2018 |
BOU
Boulogne
CLE
Clermont Foot
|
Coupe de France
Ligue 3
Ligue 2
|
29 | 1 | 0 | 2,567 |
| 2016/2017 |
CLE
Clermont Foot
|
Coupe de la Ligue
Coupe de France
Ligue 2
|
18 | 1 | 0 | 1,238 |
| 2015/2016 |
CLE
Clermont Foot
|
Coupe de la Ligue
Ligue 2
Coupe de France
|
25 | 0 | 0 | 1,665 |
| 2014/2015 |
CLE
Clermont Foot
|
Ligue 2
Coupe de France
Coupe de la Ligue
|
34 | 0 | 0 | 2,318 |
| 2013/2014 |
CLE
Clermont Foot
|
Coupe de la Ligue
Ligue 2
|
5 | 0 | 0 | 142 |
| 2011/2012 |
CI
Caen II
|
National 2 - Group D
|
2 | 0 | 0 | 14 |
2025/2026
CRE
Creteil
BEN
Benín
Goles
0
Asistencias
0
Liga
National 2 - Group A
Friendlies
2024/2025
BEN
Benín
CHA
Chateauroux
OI
Orléans II
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Friendlies
Ligue 3
National 3 - Group J
2023/2024
BEN
Benín
ORL
Orleans
OI
Orléans II
Goles
1
Asistencias
0
Liga
World Cup - Qualification Africa
Coupe de France
National 3 - Group G
Ligue 3
Africa Cup of Nations
2022/2023
ORL
Orleans
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Vysshaya Liga
Ligue 3
2021/2022
BOU
Bourg-en-bresse 01
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Ligue 3
Coupe de France
2020/2021
BOU
Bourg-en-bresse 01
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Ligue 3
2019/2020
VIL
Villefranche
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Ligue 3
2017/2018
BOU
Boulogne
CLE
Clermont Foot
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Coupe de France
Ligue 3
Ligue 2
2016/2017
CLE
Clermont Foot
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Coupe de la Ligue
Coupe de France
Ligue 2
2015/2016
CLE
Clermont Foot
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Coupe de la Ligue
Ligue 2
Coupe de France
2014/2015
CLE
Clermont Foot
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Ligue 2
Coupe de France
Coupe de la Ligue
2013/2014
CLE
Clermont Foot
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Coupe de la Ligue
Ligue 2
2011/2012
CI
Caen II
Goles
0
Asistencias
0
Liga
National 2 - Group D