Progresión de Carrera
2026/2027
NIR
ABE
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
26
Minutos
Irlanda del Norte
(1 PJ)
Aberdeen
(0 PJ)
Premiership, Friendlies
2025/2026
KIL
NIR
57
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
2,525
Minutos
Kilmarnock
(55 PJ)
Irlanda del Norte
(2 PJ)
League Cup, Premiership
+1
2024/2025
KIL
NIR
97
Partidos
3
Goles
1
Asistencias
4,373
Minutos
Kilmarnock
(93 PJ)
Irlanda del Norte
(4 PJ)
UEFA Europa League, Premiership
+6
2023/2024
KIL
NIR
30
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
2,274
Minutos
Kilmarnock
(29 PJ)
Irlanda del Norte
(1 PJ)
League Cup, Euro Championship - Qualification
+2
2022/2023
KIL
KI
26
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
886
Minutos
Kilmarnock
(24 PJ)
Kilmarnock II
(2 PJ)
FA Cup, League Cup
+2
2021/2022
KIL
28
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,198
Minutos
FA Cup, League Cup
+2
2020/2021
MOR
BR
+1
26
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
1,190
Minutos
Morecambe
(18 PJ)
Blackburn Rovers U23
(8 PJ)
Blackburn
(0 PJ)
Premier League 2 Division One, FA Cup
+2
2018/2019
MIR
COL
20
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,510
Minutos
ST Mirren
(15 PJ)
Coleraine FC
(5 PJ)
Premiership, UEFA Europa League
2017/2018
COL
28
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
2,118
Minutos
UEFA Europa League, Premiership
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
NIR
Irlanda del Norte
(1)
ABE
Aberdeen
(0)
|
1 | 0 | 0 | 26 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
KIL
Kilmarnock
(55)
NIR
Irlanda del Norte
(2)
|
57 | 2 | 1 | 2,525 | 0.07 | 10 |
| 2024/2025 |
KIL
Kilmarnock
(93)
NIR
Irlanda del Norte
(4)
|
97 | 3 | 1 | 4,373 | 0.06 | 10 / 1 |
| 2023/2024 |
KIL
Kilmarnock
(29)
NIR
Irlanda del Norte
(1)
|
30 | 3 | 0 | 2,274 | 0.12 | 7 |
| 2022/2023 |
KIL
Kilmarnock
(24)
KI
Kilmarnock II
(2)
|
26 | 1 | 0 | 886 | 0.10 | 3 |
| 2021/2022 |
KIL
Kilmarnock
|
28 | 0 | 0 | 1,198 | 0.00 | 4 |
| 2020/2021 |
MOR
Morecambe
(18)
BR
Blackburn Rovers U23
(8)
BLA
Blackburn
(0)
|
26 | 7 | 0 | 1,190 | 0.53 | 4 |
| 2018/2019 |
MIR
ST Mirren
(15)
COL
Coleraine FC
(5)
|
20 | 3 | 0 | 1,510 | 0.18 | 6 |
| 2017/2018 |
COL
Coleraine FC
|
28 | 4 | 0 | 2,118 | 0.17 | 3 |
313
Partidos en Carrera
23
Goles en Carrera
2
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - B. Lyons
9 Temporadas23
Total de Goles
↘ -4
vs Primera Temporada
2
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
313
Total de Apariciones
34.8 Por Temporada
7.0
Calificación Máxima
6.8 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Aberdeen, Irlanda del Norte
0
Goles
0
Asistencias
1
Partidos
6.7
Calificación
26 Minutos
26 Min/Partido
25
2025/2026
Kilmarnock, Irlanda del Norte
2
Goles
1
Asistencias
57
Partidos
6.8
Calificación
2,525 Minutos
44 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
24
2024/2025
Kilmarnock, Irlanda del Norte
3
Goles
1
Asistencias
97
Partidos
7.0
Calificación
4,373 Minutos
45 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
23
2023/2024
Kilmarnock, Irlanda del Norte
3
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
7.0
Calificación
2,274 Minutos
76 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
22
2022/2023
Kilmarnock, Kilmarnock II
1
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
6.7
Calificación
886 Minutos
34 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
21
2021/2022
Kilmarnock
0
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
-
Calificación
1,198 Minutos
43 Min/Partido
20
2020/2021
Blackburn Rovers U23, Morecambe
+ 1 más
7
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
6.7
Calificación
1,190 Minutos
46 Min/Partido
0.27 Goles/Partido
18
2018/2019
ST Mirren, Coleraine FC
3
Goles
0
Asistencias
20
Partidos
-
Calificación
1,510 Minutos
76 Min/Partido
0.15 Goles/Partido
17
2017/2018
Coleraine FC
4
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
-
Calificación
2,118 Minutos
76 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
Resumen de Carrera
9
Temporadas
313
Apariciones
23
Goles
2
Asistencias
9
Equipos
16,100
Minutos
47
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
ABE
Aberdeen
NIR
Irlanda del Norte
|
Premiership
Friendlies
|
1 | 0 | 0 | 26 |
| 2025/2026 |
KIL
Kilmarnock
NIR
Irlanda del Norte
|
League Cup
Premiership
Friendlies
|
57 | 2 | 1 | 2,525 |
| 2024/2025 |
KIL
Kilmarnock
NIR
Irlanda del Norte
|
UEFA Europa League
Premiership
Northern NSW NPL
UEFA Europa Conference League
UEFA Nations League
FA Cup
World Cup - Qualification Europe
League Cup
|
97 | 3 | 1 | 4,373 |
| 2023/2024 |
KIL
Kilmarnock
NIR
Irlanda del Norte
|
League Cup
Euro Championship - Qualification
FA Cup
Premiership
|
30 | 3 | 0 | 2,274 |
| 2022/2023 |
KIL
Kilmarnock
KI
Kilmarnock II
|
FA Cup
League Cup
Premiership
Challenge Cup
|
26 | 1 | 0 | 886 |
| 2021/2022 |
KIL
Kilmarnock
|
FA Cup
League Cup
Challenge Cup
Championship
|
28 | 0 | 0 | 1,198 |
| 2020/2021 |
BR
Blackburn Rovers U23
MOR
Morecambe
BLA
Blackburn
|
Premier League 2 Division One
FA Cup
League Two
Championship
|
26 | 7 | 0 | 1,190 |
| 2018/2019 |
MIR
ST Mirren
COL
Coleraine FC
|
Premiership
Premiership
UEFA Europa League
|
20 | 3 | 0 | 1,510 |
| 2017/2018 |
COL
Coleraine FC
|
UEFA Europa League
Premiership
|
28 | 4 | 0 | 2,118 |
2026/2027
ABE
Aberdeen
NIR
Irlanda del Norte
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Premiership
Friendlies
2025/2026
KIL
Kilmarnock
NIR
Irlanda del Norte
Goles
2
Asistencias
1
Liga
League Cup
Premiership
Friendlies
2024/2025
KIL
Kilmarnock
NIR
Irlanda del Norte
Goles
3
Asistencias
1
Liga
UEFA Europa League
Premiership
Northern NSW NPL
UEFA Europa Conference League
UEFA Nations League
FA Cup
World Cup - Qualification Europe
League Cup
2023/2024
KIL
Kilmarnock
NIR
Irlanda del Norte
Goles
3
Asistencias
0
Liga
League Cup
Euro Championship - Qualification
FA Cup
Premiership
2022/2023
KIL
Kilmarnock
KI
Kilmarnock II
Goles
1
Asistencias
0
Liga
FA Cup
League Cup
Premiership
Challenge Cup
2021/2022
KIL
Kilmarnock
Goles
0
Asistencias
0
Liga
FA Cup
League Cup
Challenge Cup
Championship
2020/2021
BR
Blackburn Rovers U23
MOR
Morecambe
BLA
Blackburn
Goles
7
Asistencias
0
Liga
Premier League 2 Division One
FA Cup
League Two
Championship
2018/2019
MIR
ST Mirren
COL
Coleraine FC
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Premiership
Premiership
UEFA Europa League
2017/2018
COL
Coleraine FC
Goles
4
Asistencias
0
Liga
UEFA Europa League
Premiership