Progresión de Carrera
2025/2026
BFA
MEC
+1
23
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,014
Minutos
Burkina Faso
(12 PJ)
KV Mechelen
(6 PJ)
HJK Helsinki
(5 PJ)
Africa Cup of Nations, Jupiler Pro League
+3
2024/2025
HJK
BFA
35
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
2,065
Minutos
HJK Helsinki
(34 PJ)
Burkina Faso
(1 PJ)
Suomen Cup, UEFA Champions League
+4
2023/2024
HJK
BFA
+1
22
Partidos
5
Goles
1
Asistencias
878
Minutos
HJK Helsinki
(14 PJ)
Burkina Faso
(8 PJ)
Amiens
(0 PJ)
Friendlies, Ligue 2
+5
2022/2023
AMI
BFA
+1
26
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
659
Minutos
Amiens
(21 PJ)
Burkina Faso
(5 PJ)
Jong Ajax
(0 PJ)
Friendlies, Coupe de France
+3
2021/2022
IST
BFA
39
Partidos
8
Goles
1
Asistencias
2,713
Minutos
Istra 1961
(31 PJ)
Burkina Faso
(8 PJ)
Friendlies, Cup
+2
2020/2021
IST
JON
+1
24
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,179
Minutos
Istra 1961
(20 PJ)
Jong Ajax
(4 PJ)
FC Thun
(0 PJ)
HNL, Eerste Divisie
+2
2019/2020
THU
JON
15
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
523
Minutos
FC Thun
(11 PJ)
Jong Ajax
(4 PJ)
Super League, Eerste Divisie
2018/2019
BFA
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
97
Minutos
World Cup - Qualification Africa, Friendlies
2017/2018
MEC
25
Partidos
11
Goles
0
Asistencias
1,946
Minutos
Jupiler Pro League
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
BFA
Burkina Faso
(12)
MEC
KV Mechelen
(6)
HJK
HJK Helsinki
(5)
|
23 | 3 | 0 | 1,014 | 0.27 | 2 |
| 2024/2025 |
HJK
HJK Helsinki
(34)
BFA
Burkina Faso
(1)
|
35 | 3 | 0 | 2,065 | 0.13 | 6 |
| 2023/2024 |
HJK
HJK Helsinki
(14)
BFA
Burkina Faso
(8)
AMI
Amiens
(0)
|
22 | 5 | 1 | 878 | 0.51 | 0 |
| 2022/2023 |
AMI
Amiens
(21)
BFA
Burkina Faso
(5)
JON
Jong Ajax
(0)
|
26 | 1 | 0 | 659 | 0.14 | 2 |
| 2021/2022 |
IST
Istra 1961
(31)
BFA
Burkina Faso
(8)
|
39 | 8 | 1 | 2,713 | 0.27 | 6 |
| 2020/2021 |
IST
Istra 1961
(20)
JON
Jong Ajax
(4)
THU
FC Thun
(0)
|
24 | 1 | 0 | 1,179 | 0.08 | 2 / 1 |
| 2019/2020 |
THU
FC Thun
(11)
JON
Jong Ajax
(4)
|
15 | 0 | 1 | 523 | 0.00 | 3 |
| 2018/2019 |
BFA
Burkina Faso
|
2 | 0 | 0 | 97 | 0.00 | 0 |
| 2017/2018 |
MEC
KV Mechelen
|
25 | 11 | 0 | 1,946 | 0.51 | 2 / 1 |
211
Partidos en Carrera
32
Goles en Carrera
3
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
7.1
Calificación Promedio
Bueno
69
Min/Partido
411 Minutos Totales
1
Participación en Gol
1G + 0A
1
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0.17
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
1
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Excelente
(60%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(69min)
Línea de Tiempo de Carrera - H. Bandé
9 Temporadas32
Total de Goles
↘ -8
vs Primera Temporada
3
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
211
Total de Apariciones
23.4 Por Temporada
7.1
Calificación Máxima
6.7 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Burkina Faso, KV Mechelen
+ 1 más
3
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
7.1
Calificación
1,014 Minutos
44 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
24
2024/2025
HJK Helsinki, Burkina Faso
3
Goles
0
Asistencias
35
Partidos
6.5
Calificación
2,065 Minutos
59 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
23
2023/2024
Burkina Faso, Amiens
+ 1 más
5
Goles
1
Asistencias
22
Partidos
6.8
Calificación
878 Minutos
40 Min/Partido
0.23 Goles/Partido
22
2022/2023
Burkina Faso, Amiens
+ 1 más
1
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
6.5
Calificación
659 Minutos
25 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
21
2021/2022
Burkina Faso, Istra 1961
8
Goles
1
Asistencias
39
Partidos
6.8
Calificación
2,713 Minutos
70 Min/Partido
0.21 Goles/Partido
20
2020/2021
Istra 1961, Jong Ajax
+ 1 más
1
Goles
0
Asistencias
24
Partidos
6.6
Calificación
1,179 Minutos
49 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
19
2019/2020
FC Thun, Jong Ajax
0
Goles
1
Asistencias
15
Partidos
6.4
Calificación
523 Minutos
35 Min/Partido
18
2018/2019
Burkina Faso
0
Goles
0
Asistencias
2
Partidos
-
Calificación
97 Minutos
49 Min/Partido
17
2017/2018
KV Mechelen
11
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
-
Calificación
1,946 Minutos
78 Min/Partido
0.44 Goles/Partido
Resumen de Carrera
9
Temporadas
211
Apariciones
32
Goles
3
Asistencias
7
Equipos
11,074
Minutos
23
Tarjetas Amarillas
2
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
BFA
Burkina Faso
MEC
KV Mechelen
HJK
HJK Helsinki
|
Africa Cup of Nations
Jupiler Pro League
Veikkausliiga
Friendlies
League Cup
|
23 | 3 | 0 | 1,014 |
| 2024/2025 |
HJK
HJK Helsinki
BFA
Burkina Faso
|
Suomen Cup
UEFA Champions League
Veikkausliiga
Friendlies
League Cup
UEFA Europa Conference League
|
35 | 3 | 0 | 2,065 |
| 2023/2024 |
BFA
Burkina Faso
AMI
Amiens
HJK
HJK Helsinki
|
Friendlies
Ligue 2
World Cup - Qualification Africa
UEFA Europa Conference League
Africa Cup of Nations
UEFA Europa League
Veikkausliiga
|
22 | 5 | 1 | 878 |
| 2022/2023 |
BFA
Burkina Faso
AMI
Amiens
JON
Jong Ajax
|
Friendlies
Coupe de France
Eerste Divisie
Ligue 2
World Cup - Qualification Africa
|
26 | 1 | 0 | 659 |
| 2021/2022 |
BFA
Burkina Faso
IST
Istra 1961
|
Friendlies
Cup
HNL
Africa Cup of Nations
|
39 | 8 | 1 | 2,713 |
| 2020/2021 |
IST
Istra 1961
JON
Jong Ajax
THU
FC Thun
|
HNL
Eerste Divisie
Challenge League
Cup
|
24 | 1 | 0 | 1,179 |
| 2019/2020 |
THU
FC Thun
JON
Jong Ajax
|
Super League
Eerste Divisie
|
15 | 0 | 1 | 523 |
| 2018/2019 |
BFA
Burkina Faso
|
World Cup - Qualification Africa
Friendlies
|
2 | 0 | 0 | 97 |
| 2017/2018 |
MEC
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League
|
25 | 11 | 0 | 1,946 |
2025/2026
BFA
Burkina Faso
MEC
KV Mechelen
HJK
HJK Helsinki
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Africa Cup of Nations
Jupiler Pro League
Veikkausliiga
Friendlies
League Cup
2024/2025
HJK
HJK Helsinki
BFA
Burkina Faso
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Suomen Cup
UEFA Champions League
Veikkausliiga
Friendlies
League Cup
UEFA Europa Conference League
2023/2024
BFA
Burkina Faso
AMI
Amiens
HJK
HJK Helsinki
Goles
5
Asistencias
1
Liga
Friendlies
Ligue 2
World Cup - Qualification Africa
UEFA Europa Conference League
Africa Cup of Nations
UEFA Europa League
Veikkausliiga
2022/2023
BFA
Burkina Faso
AMI
Amiens
JON
Jong Ajax
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Friendlies
Coupe de France
Eerste Divisie
Ligue 2
World Cup - Qualification Africa
2021/2022
BFA
Burkina Faso
IST
Istra 1961
Goles
8
Asistencias
1
Liga
Friendlies
Cup
HNL
Africa Cup of Nations
2020/2021
IST
Istra 1961
JON
Jong Ajax
THU
FC Thun
Goles
1
Asistencias
0
Liga
HNL
Eerste Divisie
Challenge League
Cup
2019/2020
THU
FC Thun
JON
Jong Ajax
Goles
0
Asistencias
1
Liga
Super League
Eerste Divisie
2018/2019
BFA
Burkina Faso
Goles
0
Asistencias
0
Liga
World Cup - Qualification Africa
Friendlies
2017/2018
MEC
KV Mechelen
Goles
11
Asistencias
0
Liga
Jupiler Pro League