Progresión de Carrera
2025/2026
AMA
8
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
391
Minutos
Premier Soccer League
2024/2025
AMA
16
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,122
Minutos
Cup, Premier Soccer League
2023/2024
MAM
27
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,047
Minutos
8 Cup, Serie D - Girone C
+4
2022/2023
MAM
21
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
766
Minutos
CAF Champions League, Premier Soccer League
+2
2021/2022
AMI
AS
+1
18
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,286
Minutos
Amiens
(16 PJ)
Amiens SC II
(2 PJ)
Sudáfrica
(0 PJ)
Ligue 2, Eerste Divisie
+3
2020/2021
RAN
AMI
+1
23
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
557
Minutos
Rangers
(21 PJ)
Amiens
(2 PJ)
Sudáfrica
(0 PJ)
Friendlies, Premiership
+4
2019/2020
AMI
RSA
+1
29
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,592
Minutos
Amiens
(24 PJ)
Sudáfrica
(5 PJ)
Amiens SC II
(0 PJ)
Africa Cup of Nations, National 3 - Group M
+3
2018/2019
RSA
AMI
11
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
666
Minutos
Sudáfrica
(6 PJ)
Amiens
(5 PJ)
Ligue 1, World Cup - Qualification Africa
+2
2017/2018
AMI
GUI
+1
31
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,424
Minutos
Amiens
(28 PJ)
Vitória SC
(3 PJ)
Sudáfrica
(0 PJ)
Friendlies, Coupe de la Ligue
+2
2016/2017
GUI
GUI
23
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,727
Minutos
Vitória SC
(21 PJ)
Guimaraes B
(2 PJ)
Segunda Liga, Taça de Portugal
+1
2015/2016
RSA
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Africa Cup of Nations
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
AMA
Amazulu
|
8 | 0 | 0 | 391 | 0.00 | 1 |
| 2024/2025 |
AMA
Amazulu
|
16 | 1 | 0 | 1,122 | 0.08 | 2 |
| 2023/2024 |
MAM
Mamelodi Sundowns
|
27 | 0 | 0 | 1,047 | 0.00 | 4 / 1 |
| 2022/2023 |
MAM
Mamelodi Sundowns
|
21 | 1 | 0 | 766 | 0.12 | 2 |
| 2021/2022 |
AMI
Amiens
(16)
AS
Amiens SC II
(2)
RSA
Sudáfrica
(0)
|
18 | 1 | 0 | 1,286 | 0.07 | 7 / 1 |
| 2020/2021 |
RAN
Rangers
(21)
AMI
Amiens
(2)
RSA
Sudáfrica
(0)
|
23 | 0 | 0 | 557 | 0.00 | 3 |
| 2019/2020 |
AMI
Amiens
(24)
RSA
Sudáfrica
(5)
AS
Amiens SC II
(0)
|
29 | 3 | 0 | 1,592 | 0.17 | 10 |
| 2018/2019 |
RSA
Sudáfrica
(6)
AMI
Amiens
(5)
|
11 | 0 | 0 | 666 | 0.00 | 2 / 1 |
| 2017/2018 |
AMI
Amiens
(28)
GUI
Vitória SC
(3)
RSA
Sudáfrica
(0)
|
31 | 2 | 0 | 2,424 | 0.07 | 5 |
| 2016/2017 |
GUI
Vitória SC
(21)
GUI
Guimaraes B
(2)
|
23 | 1 | 0 | 1,727 | 0.05 | 4 |
| 2015/2016 |
RSA
Sudáfrica
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
207
Partidos en Carrera
9
Goles en Carrera
0
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.5
Calificación Promedio
Bueno
49
Min/Partido
391 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Bueno
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(49min)
Línea de Tiempo de Carrera - B. Zungu
11 Temporadas9
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
0
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
207
Total de Apariciones
18.8 Por Temporada
7.2
Calificación Máxima
6.8 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Amazulu
0
Goles
0
Asistencias
8
Partidos
6.5
Calificación
391 Minutos
49 Min/Partido
24
2024/2025
Amazulu
1
Goles
0
Asistencias
16
Partidos
6.8
Calificación
1,122 Minutos
70 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
23
2023/2024
Mamelodi Sundowns
0
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
7.0
Calificación
1,047 Minutos
39 Min/Partido
22
2022/2023
Mamelodi Sundowns
1
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
6.5
Calificación
766 Minutos
36 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
21
2021/2022
Amiens, Amiens SC II
+ 1 más
1
Goles
0
Asistencias
18
Partidos
7.0
Calificación
1,286 Minutos
71 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
20
2020/2021
Sudáfrica, Rangers
+ 1 más
0
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
6.6
Calificación
557 Minutos
24 Min/Partido
19
2019/2020
Sudáfrica, Amiens SC II
+ 1 más
3
Goles
0
Asistencias
29
Partidos
7.2
Calificación
1,592 Minutos
55 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
18
2018/2019
Amiens, Sudáfrica
0
Goles
0
Asistencias
11
Partidos
6.3
Calificación
666 Minutos
61 Min/Partido
17
2017/2018
Sudáfrica, Amiens
+ 1 más
2
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
7.1
Calificación
2,424 Minutos
78 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
16
2016/2017
Guimaraes B, Vitória SC
1
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
7.1
Calificación
1,727 Minutos
75 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
15
2015/2016
Sudáfrica
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
Resumen de Carrera
11
Temporadas
207
Apariciones
9
Goles
0
Asistencias
8
Equipos
11,578
Minutos
40
Tarjetas Amarillas
3
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
AMA
Amazulu
|
Premier Soccer League
|
8 | 0 | 0 | 391 |
| 2024/2025 |
AMA
Amazulu
|
Cup
Premier Soccer League
|
16 | 1 | 0 | 1,122 |
| 2023/2024 |
MAM
Mamelodi Sundowns
|
8 Cup
Serie D - Girone C
African Football League
CAF Champions League
Premier Soccer League
League Cup
|
27 | 0 | 0 | 1,047 |
| 2022/2023 |
MAM
Mamelodi Sundowns
|
CAF Champions League
Premier Soccer League
Cup
8 Cup
|
21 | 1 | 0 | 766 |
| 2021/2022 |
AMI
Amiens
AS
Amiens SC II
RSA
Sudáfrica
|
Ligue 2
Eerste Divisie
National 3 - Group M
Coupe de France
Africa Cup of Nations
|
18 | 1 | 0 | 1,286 |
| 2020/2021 |
RSA
Sudáfrica
RAN
Rangers
AMI
Amiens
|
Friendlies
Premiership
Ligue 2
FA Cup
UEFA Europa League
League Cup
|
23 | 0 | 0 | 557 |
| 2019/2020 |
RSA
Sudáfrica
AS
Amiens SC II
AMI
Amiens
|
Africa Cup of Nations
National 3 - Group M
Ligue 1
Coupe de la Ligue
Friendlies
|
29 | 3 | 0 | 1,592 |
| 2018/2019 |
AMI
Amiens
RSA
Sudáfrica
|
Ligue 1
World Cup - Qualification Africa
Friendlies
League Cup
|
11 | 0 | 0 | 666 |
| 2017/2018 |
RSA
Sudáfrica
AMI
Amiens
GUI
Vitória SC
|
Friendlies
Coupe de la Ligue
Ligue 1
Primeira Liga
|
31 | 2 | 0 | 2,424 |
| 2016/2017 |
GUI
Guimaraes B
GUI
Vitória SC
|
Segunda Liga
Taça de Portugal
Primeira Liga
|
23 | 1 | 0 | 1,727 |
| 2015/2016 |
RSA
Sudáfrica
|
Africa Cup of Nations
|
0 | 0 | 0 | 0 |
2025/2026
AMA
Amazulu
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Premier Soccer League
2024/2025
AMA
Amazulu
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Cup
Premier Soccer League
2023/2024
MAM
Mamelodi Sundowns
Goles
0
Asistencias
0
Liga
8 Cup
Serie D - Girone C
African Football League
CAF Champions League
Premier Soccer League
League Cup
2022/2023
MAM
Mamelodi Sundowns
Goles
1
Asistencias
0
Liga
CAF Champions League
Premier Soccer League
Cup
8 Cup
2021/2022
AMI
Amiens
AS
Amiens SC II
RSA
Sudáfrica
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Ligue 2
Eerste Divisie
National 3 - Group M
Coupe de France
Africa Cup of Nations
2020/2021
RSA
Sudáfrica
RAN
Rangers
AMI
Amiens
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Friendlies
Premiership
Ligue 2
FA Cup
UEFA Europa League
League Cup
2019/2020
RSA
Sudáfrica
AS
Amiens SC II
AMI
Amiens
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Africa Cup of Nations
National 3 - Group M
Ligue 1
Coupe de la Ligue
Friendlies
2018/2019
AMI
Amiens
RSA
Sudáfrica
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Ligue 1
World Cup - Qualification Africa
Friendlies
League Cup
2017/2018
RSA
Sudáfrica
AMI
Amiens
GUI
Vitória SC
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Friendlies
Coupe de la Ligue
Ligue 1
Primeira Liga
2016/2017
GUI
Guimaraes B
GUI
Vitória SC
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Segunda Liga
Taça de Portugal
Primeira Liga
2015/2016
RSA
Sudáfrica
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Africa Cup of Nations