Progresión de Carrera
2026/2027
MKD
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
45
Minutos
Friendlies
2025/2026
RAN
MKD
+1
69
Partidos
21
Goles
3
Asistencias
4,321
Minutos
Rangers
(67 PJ)
FYR Macedonia
(1 PJ)
Girona
(1 PJ)
League Cup, Friendlies
+3
2024/2025
GIR
RAN
+2
130
Partidos
41
Goles
6
Asistencias
8,356
Minutos
Girona
(73 PJ)
Rangers
(37 PJ)
FYR Macedonia
(17 PJ)
Aberdeen
(3 PJ)
Copa del Rey, UEFA Nations League
+6
2023/2024
ABE
MKD
+1
60
Partidos
27
Goles
4
Asistencias
4,754
Minutos
Aberdeen
(53 PJ)
FYR Macedonia
(7 PJ)
North Macedonia U21
(0 PJ)
Friendlies, Premiership
+6
2022/2023
ABE
MKD
49
Partidos
19
Goles
2
Asistencias
3,560
Minutos
Aberdeen
(42 PJ)
FYR Macedonia
(7 PJ)
FA Cup, Premiership
+3
2021/2022
BUD
NM
34
Partidos
11
Goles
0
Asistencias
2,222
Minutos
MTK Budapest
(30 PJ)
North Macedonia U21
(4 PJ)
Magyar Kupa, NB I
+1
2020/2021
BUD
MKD
34
Partidos
9
Goles
2
Asistencias
2,082
Minutos
MTK Budapest
(28 PJ)
FYR Macedonia
(6 PJ)
World Cup - Qualification Europe, Magyar Kupa
+1
2019/2020
REN
18
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,127
Minutos
First League
2018/2019
REN
MAK
+1
13
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
475
Minutos
Renova
(7 PJ)
Makedonija GjP
(5 PJ)
North Macedonia U19
(1 PJ)
First League, UEFA U19 Championship
2017/2018
QU
RAB
4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
215
Minutos
Qarabağ U19
(3 PJ)
FK Rabotnicki
(1 PJ)
First League, UEFA Youth League
2016/2017
BRE
7
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
175
Minutos
First League
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
MKD
FYR Macedonia
|
2 | 0 | 0 | 45 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
RAN
Rangers
(67)
MKD
FYR Macedonia
(1)
GIR
Girona
(1)
|
69 | 21 | 3 | 4,321 | 0.44 | 9 |
| 2024/2025 |
GIR
Girona
(73)
RAN
Rangers
(37)
MKD
FYR Macedonia
(17)
ABE
Aberdeen
(3)
|
130 | 41 | 6 | 8,356 | 0.44 | 14 |
| 2023/2024 |
ABE
Aberdeen
(53)
MKD
FYR Macedonia
(7)
NM
North Macedonia U21
(0)
|
60 | 27 | 4 | 4,754 | 0.51 | 7 |
| 2022/2023 |
ABE
Aberdeen
(42)
MKD
FYR Macedonia
(7)
|
49 | 19 | 2 | 3,560 | 0.48 | 9 |
| 2021/2022 |
BUD
MTK Budapest
(30)
NM
North Macedonia U21
(4)
|
34 | 11 | 0 | 2,222 | 0.45 | 9 |
| 2020/2021 |
BUD
MTK Budapest
(28)
MKD
FYR Macedonia
(6)
|
34 | 9 | 2 | 2,082 | 0.39 | 8 |
| 2019/2020 |
REN
Renova
|
18 | 2 | 0 | 1,127 | 0.16 | 4 |
| 2018/2019 |
REN
Renova
(7)
MAK
Makedonija GjP
(5)
MAC
North Macedonia U19
(1)
|
13 | 5 | 0 | 475 | 0.95 | 1 |
| 2017/2018 |
QU
Qarabağ U19
(3)
RAB
FK Rabotnicki
(1)
|
4 | 0 | 0 | 215 | 0.00 | 0 |
| 2016/2017 |
BRE
Bregalnica Štip
|
7 | 2 | 0 | 175 | 1.03 | 0 |
420
Partidos en Carrera
137
Goles en Carrera
17
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.3
Calificación Promedio
Necesita Mejorar
23
Min/Partido
45 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Suplente
(23min)
Línea de Tiempo de Carrera - B. Miovski
11 Temporadas137
Total de Goles
↘ -2
vs Primera Temporada
17
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
420
Total de Apariciones
38.2 Por Temporada
7.3
Calificación Máxima
6.8 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
FYR Macedonia
0
Goles
0
Asistencias
2
Partidos
6.3
Calificación
45 Minutos
23 Min/Partido
25
2025/2026
Rangers, FYR Macedonia
+ 1 más
21
Goles
3
Asistencias
69
Partidos
6.8
Calificación
4,321 Minutos
63 Min/Partido
0.30 Goles/Partido
24
2024/2025
Girona, FYR Macedonia
+ 2 más
41
Goles
6
Asistencias
130
Partidos
7.3
Calificación
8,356 Minutos
64 Min/Partido
0.32 Goles/Partido
23
2023/2024
FYR Macedonia, Aberdeen
+ 1 más
27
Goles
4
Asistencias
60
Partidos
6.9
Calificación
4,754 Minutos
79 Min/Partido
0.45 Goles/Partido
22
2022/2023
Aberdeen, FYR Macedonia
19
Goles
2
Asistencias
49
Partidos
6.8
Calificación
3,560 Minutos
73 Min/Partido
0.39 Goles/Partido
21
2021/2022
MTK Budapest, North Macedonia U21
11
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
-
Calificación
2,222 Minutos
65 Min/Partido
0.32 Goles/Partido
20
2020/2021
FYR Macedonia, MTK Budapest
9
Goles
2
Asistencias
34
Partidos
6.5
Calificación
2,082 Minutos
61 Min/Partido
0.26 Goles/Partido
19
2019/2020
Renova
2
Goles
0
Asistencias
18
Partidos
-
Calificación
1,127 Minutos
63 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
18
2018/2019
Renova, Makedonija GjP
+ 1 más
5
Goles
0
Asistencias
13
Partidos
-
Calificación
475 Minutos
37 Min/Partido
0.38 Goles/Partido
17
2017/2018
FK Rabotnicki, Qarabağ U19
0
Goles
0
Asistencias
4
Partidos
-
Calificación
215 Minutos
54 Min/Partido
16
2016/2017
Bregalnica Štip
2
Goles
0
Asistencias
7
Partidos
-
Calificación
175 Minutos
25 Min/Partido
0.29 Goles/Partido
Resumen de Carrera
11
Temporadas
420
Apariciones
137
Goles
17
Asistencias
12
Equipos
27,332
Minutos
61
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
MKD
FYR Macedonia
|
Friendlies
|
2 | 0 | 0 | 45 |
| 2025/2026 |
RAN
Rangers
MKD
FYR Macedonia
GIR
Girona
|
League Cup
Friendlies
UEFA Europa League
Premiership
La Liga
|
69 | 21 | 3 | 4,321 |
| 2024/2025 |
GIR
Girona
MKD
FYR Macedonia
ABE
Aberdeen
RAN
Rangers
|
Copa del Rey
UEFA Nations League
Friendlies
UEFA Champions League
League Cup
La Liga
World Cup - Qualification Europe
Premiership
|
130 | 41 | 6 | 8,356 |
| 2023/2024 |
MKD
FYR Macedonia
ABE
Aberdeen
NM
North Macedonia U21
|
Friendlies
Premiership
UEFA Europa Conference League
UEFA Europa League
Euro Championship - Qualification
League Cup
FA Cup
UEFA U21 Championship - Qualification
|
60 | 27 | 4 | 4,754 |
| 2022/2023 |
ABE
Aberdeen
MKD
FYR Macedonia
|
FA Cup
Premiership
Friendlies
UEFA Nations League
League Cup
|
49 | 19 | 2 | 3,560 |
| 2021/2022 |
BUD
MTK Budapest
NM
North Macedonia U21
|
Magyar Kupa
NB I
UEFA U21 Championship
|
34 | 11 | 0 | 2,222 |
| 2020/2021 |
MKD
FYR Macedonia
BUD
MTK Budapest
|
World Cup - Qualification Europe
Magyar Kupa
NB I
|
34 | 9 | 2 | 2,082 |
| 2019/2020 |
REN
Renova
|
First League
|
18 | 2 | 0 | 1,127 |
| 2018/2019 |
REN
Renova
MAK
Makedonija GjP
MAC
North Macedonia U19
|
First League
UEFA U19 Championship
|
13 | 5 | 0 | 475 |
| 2017/2018 |
RAB
FK Rabotnicki
QU
Qarabağ U19
|
First League
UEFA Youth League
|
4 | 0 | 0 | 215 |
| 2016/2017 |
BRE
Bregalnica Štip
|
First League
|
7 | 2 | 0 | 175 |
2026/2027
MKD
FYR Macedonia
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Friendlies
2025/2026
RAN
Rangers
MKD
FYR Macedonia
GIR
Girona
Goles
21
Asistencias
3
Liga
League Cup
Friendlies
UEFA Europa League
Premiership
La Liga
2024/2025
GIR
Girona
MKD
FYR Macedonia
ABE
Aberdeen
RAN
Rangers
Goles
41
Asistencias
6
Liga
Copa del Rey
UEFA Nations League
Friendlies
UEFA Champions League
League Cup
La Liga
World Cup - Qualification Europe
Premiership
2023/2024
MKD
FYR Macedonia
ABE
Aberdeen
NM
North Macedonia U21
Goles
27
Asistencias
4
Liga
Friendlies
Premiership
UEFA Europa Conference League
UEFA Europa League
Euro Championship - Qualification
League Cup
FA Cup
UEFA U21 Championship - Qualification
2022/2023
ABE
Aberdeen
MKD
FYR Macedonia
Goles
19
Asistencias
2
Liga
FA Cup
Premiership
Friendlies
UEFA Nations League
League Cup
2021/2022
BUD
MTK Budapest
NM
North Macedonia U21
Goles
11
Asistencias
0
Liga
Magyar Kupa
NB I
UEFA U21 Championship
2020/2021
MKD
FYR Macedonia
BUD
MTK Budapest
Goles
9
Asistencias
2
Liga
World Cup - Qualification Europe
Magyar Kupa
NB I
2019/2020
REN
Renova
Goles
2
Asistencias
0
Liga
First League
2018/2019
REN
Renova
MAK
Makedonija GjP
MAC
North Macedonia U19
Goles
5
Asistencias
0
Liga
First League
UEFA U19 Championship
2017/2018
RAB
FK Rabotnicki
QU
Qarabağ U19
Goles
0
Asistencias
0
Liga
First League
UEFA Youth League
2016/2017
BRE
Bregalnica Štip
Goles
2
Asistencias
0
Liga
First League