Progresión de Carrera
2025/2026
VAL
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Úrvalsdeild
2024/2025
VAL
31
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,608
Minutos
UEFA Europa Conference League, Úrvalsdeild
+1
2023/2024
VAL
27
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,362
Minutos
Úrvalsdeild, Cup
2022/2023
VAL
ISL
27
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,326
Minutos
Valur Reykjavik
(27 PJ)
Islandia
(0 PJ)
Cup, Friendlies
+1
2021/2022
VAL
ISL
28
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
2,472
Minutos
Valur Reykjavik
(27 PJ)
Islandia
(1 PJ)
Úrvalsdeild, Friendlies
+2
2020/2021
VAL
ISL
34
Partidos
6
Goles
2
Asistencias
2,867
Minutos
Valur Reykjavik
(20 PJ)
Islandia
(14 PJ)
Úrvalsdeild, Cup
+4
2019/2020
VAL
26
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,296
Minutos
UEFA Champions League, UEFA Europa League
+2
2018/2019
VAL
ISL
42
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
3,617
Minutos
Valur Reykjavik
(23 PJ)
Islandia
(19 PJ)
Friendlies, UEFA Europa League
+5
2017/2018
HAM
ISL
32
Partidos
0
Goles
6
Asistencias
2,867
Minutos
Hammarby FF
(29 PJ)
Islandia
(3 PJ)
Allsvenskan, Friendlies
+1
2016/2017
HAM
ISL
32
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,805
Minutos
Hammarby FF
(27 PJ)
Islandia
(5 PJ)
Allsvenskan, Euro Championship
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
VAL
Valur Reykjavik
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
VAL
Valur Reykjavik
|
31 | 2 | 0 | 2,608 | 0.07 | 5 |
| 2023/2024 |
VAL
Valur Reykjavik
|
27 | 2 | 0 | 2,362 | 0.08 | 5 |
| 2022/2023 |
VAL
Valur Reykjavik
(27)
ISL
Islandia
(0)
|
27 | 2 | 0 | 2,326 | 0.08 | 5 |
| 2021/2022 |
VAL
Valur Reykjavik
(27)
ISL
Islandia
(1)
|
28 | 3 | 0 | 2,472 | 0.11 | 4 |
| 2020/2021 |
VAL
Valur Reykjavik
(20)
ISL
Islandia
(14)
|
34 | 6 | 2 | 2,867 | 0.19 | 7 |
| 2019/2020 |
VAL
Valur Reykjavik
|
26 | 2 | 0 | 2,296 | 0.08 | 3 |
| 2018/2019 |
VAL
Valur Reykjavik
(23)
ISL
Islandia
(19)
|
42 | 2 | 0 | 3,617 | 0.05 | 6 |
| 2017/2018 |
HAM
Hammarby FF
(29)
ISL
Islandia
(3)
|
32 | 0 | 6 | 2,867 | 0.00 | 5 |
| 2016/2017 |
HAM
Hammarby FF
(27)
ISL
Islandia
(5)
|
32 | 1 | 0 | 2,805 | 0.03 | 4 |
279
Partidos en Carrera
20
Goles en Carrera
8
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - B. Sævarsson
10 Temporadas20
Total de Goles
↘ -1
vs Primera Temporada
8
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
279
Total de Apariciones
27.9 Por Temporada
7.0
Calificación Máxima
6.9 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Valur Reykjavik
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
24
2024/2025
Valur Reykjavik
2
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
-
Calificación
2,608 Minutos
84 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
23
2023/2024
Valur Reykjavik
2
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
-
Calificación
2,362 Minutos
87 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
22
2022/2023
Valur Reykjavik, Islandia
2
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
-
Calificación
2,326 Minutos
86 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
21
2021/2022
Valur Reykjavik, Islandia
3
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
-
Calificación
2,472 Minutos
88 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
20
2020/2021
Valur Reykjavik, Islandia
6
Goles
2
Asistencias
34
Partidos
6.8
Calificación
2,867 Minutos
84 Min/Partido
0.18 Goles/Partido
19
2019/2020
Valur Reykjavik
2
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
-
Calificación
2,296 Minutos
88 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
18
2018/2019
Islandia, Valur Reykjavik
2
Goles
0
Asistencias
42
Partidos
7.0
Calificación
3,617 Minutos
86 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
17
2017/2018
Hammarby FF, Islandia
0
Goles
6
Asistencias
32
Partidos
7.0
Calificación
2,867 Minutos
90 Min/Partido
16
2016/2017
Hammarby FF, Islandia
1
Goles
0
Asistencias
32
Partidos
6.7
Calificación
2,805 Minutos
88 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
Resumen de Carrera
10
Temporadas
279
Apariciones
20
Goles
8
Asistencias
3
Equipos
24,220
Minutos
44
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
VAL
Valur Reykjavik
|
Úrvalsdeild
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024/2025 |
VAL
Valur Reykjavik
|
UEFA Europa Conference League
Úrvalsdeild
Cup
|
31 | 2 | 0 | 2,608 |
| 2023/2024 |
VAL
Valur Reykjavik
|
Úrvalsdeild
Cup
|
27 | 2 | 0 | 2,362 |
| 2022/2023 |
VAL
Valur Reykjavik
ISL
Islandia
|
Cup
Friendlies
Úrvalsdeild
|
27 | 2 | 0 | 2,326 |
| 2021/2022 |
VAL
Valur Reykjavik
ISL
Islandia
|
Úrvalsdeild
Friendlies
UEFA Champions League
Cup
|
28 | 3 | 0 | 2,472 |
| 2020/2021 |
VAL
Valur Reykjavik
ISL
Islandia
|
Úrvalsdeild
Cup
UEFA Nations League
World Cup - Qualification Europe
Friendlies
Euro Championship
|
34 | 6 | 2 | 2,867 |
| 2019/2020 |
VAL
Valur Reykjavik
|
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Úrvalsdeild
Cup
|
26 | 2 | 0 | 2,296 |
| 2018/2019 |
ISL
Islandia
VAL
Valur Reykjavik
|
Friendlies
UEFA Europa League
Úrvalsdeild
UEFA Champions League
UEFA Nations League
World Cup - Qualification Europe
World Cup
|
42 | 2 | 0 | 3,617 |
| 2017/2018 |
HAM
Hammarby FF
ISL
Islandia
|
Allsvenskan
Friendlies
China Cup
|
32 | 0 | 6 | 2,867 |
| 2016/2017 |
HAM
Hammarby FF
ISL
Islandia
|
Allsvenskan
Euro Championship
|
32 | 1 | 0 | 2,805 |
2025/2026
VAL
Valur Reykjavik
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Úrvalsdeild
2024/2025
VAL
Valur Reykjavik
Goles
2
Asistencias
0
Liga
UEFA Europa Conference League
Úrvalsdeild
Cup
2023/2024
VAL
Valur Reykjavik
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Úrvalsdeild
Cup
2022/2023
VAL
Valur Reykjavik
ISL
Islandia
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Cup
Friendlies
Úrvalsdeild
2021/2022
VAL
Valur Reykjavik
ISL
Islandia
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Úrvalsdeild
Friendlies
UEFA Champions League
Cup
2020/2021
VAL
Valur Reykjavik
ISL
Islandia
Goles
6
Asistencias
2
Liga
Úrvalsdeild
Cup
UEFA Nations League
World Cup - Qualification Europe
Friendlies
Euro Championship
2019/2020
VAL
Valur Reykjavik
Goles
2
Asistencias
0
Liga
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Úrvalsdeild
Cup
2018/2019
ISL
Islandia
VAL
Valur Reykjavik
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Friendlies
UEFA Europa League
Úrvalsdeild
UEFA Champions League
UEFA Nations League
World Cup - Qualification Europe
World Cup
2017/2018
HAM
Hammarby FF
ISL
Islandia
Goles
0
Asistencias
6
Liga
Allsvenskan
Friendlies
China Cup
2016/2017
HAM
Hammarby FF
ISL
Islandia
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Allsvenskan
Euro Championship