Progresión de Carrera
2026/2027
SCO
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
131
Minutos
Friendlies
2025/2026
NAP
SCO
16
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
695
Minutos
Napoli
(14 PJ)
Escocia
(2 PJ)
Friendlies, UEFA Champions League
+1
2024/2025
NAP
SCO
+1
57
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
2,796
Minutos
Napoli
(37 PJ)
Escocia
(18 PJ)
Brighton
(2 PJ)
FA Cup, League Cup
+7
2023/2024
BRI
SCO
+1
51
Partidos
1
Goles
2
Asistencias
3,416
Minutos
Brighton
(44 PJ)
Escocia
(7 PJ)
Scotland U21
(0 PJ)
League Cup, Euro Championship - Qualification
+7
2022/2023
BRI
SCO
+1
22
Partidos
0
Goles
4
Asistencias
945
Minutos
Brighton
(17 PJ)
Escocia
(5 PJ)
Chelsea
(0 PJ)
League Cup, FA Cup
+3
2021/2022
NOR
SCO
+1
35
Partidos
0
Goles
2
Asistencias
2,473
Minutos
Norwich
(28 PJ)
Scotland U21
(5 PJ)
Escocia
(2 PJ)
UEFA U21 Championship, FA Cup
+3
2020/2021
CHE
SCO
+2
23
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,670
Minutos
Chelsea
(11 PJ)
Escocia
(9 PJ)
Chelsea U23
(2 PJ)
Chelsea U21
(1 PJ)
UEFA Champions League, League Cup
+7
2019/2020
CHE
SU
+2
21
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,364
Minutos
Chelsea
(11 PJ)
Scotland U19
(6 PJ)
Chelsea U19
(2 PJ)
Chelsea U21
(2 PJ)
League Cup, UEFA Champions League
+6
2018/2019
CHE
CHE
12
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
972
Minutos
Chelsea U19
(7 PJ)
Chelsea U21
(5 PJ)
UEFA Youth League, EFL Trophy
2017/2018
CHE
4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
149
Minutos
UEFA Youth League
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
SCO
Escocia
|
3 | 0 | 0 | 131 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
NAP
Napoli
(14)
SCO
Escocia
(2)
|
16 | 1 | 0 | 695 | 0.13 | 1 |
| 2024/2025 |
NAP
Napoli
(37)
SCO
Escocia
(18)
BRI
Brighton
(2)
|
57 | 1 | 1 | 2,796 | 0.03 | 2 |
| 2023/2024 |
BRI
Brighton
(44)
SCO
Escocia
(7)
SCO
Scotland U21
(0)
|
51 | 1 | 2 | 3,416 | 0.03 | 8 / 1 |
| 2022/2023 |
BRI
Brighton
(17)
SCO
Escocia
(5)
CHE
Chelsea
(0)
|
22 | 0 | 4 | 945 | 0.00 | 1 |
| 2021/2022 |
NOR
Norwich
(28)
SCO
Scotland U21
(5)
SCO
Escocia
(2)
|
35 | 0 | 2 | 2,473 | 0.00 | 2 / 1 |
| 2020/2021 |
CHE
Chelsea
(11)
SCO
Escocia
(9)
CU
Chelsea U23
(2)
CHE
Chelsea U21
(1)
|
23 | 1 | 0 | 1,670 | 0.05 | 1 |
| 2019/2020 |
CHE
Chelsea
(11)
SU
Scotland U19
(6)
CHE
Chelsea U19
(2)
CHE
Chelsea U21
(2)
|
21 | 3 | 0 | 1,364 | 0.20 | 1 |
| 2018/2019 |
CHE
Chelsea U19
(7)
CHE
Chelsea U21
(5)
|
12 | 4 | 0 | 972 | 0.37 | 2 |
| 2017/2018 |
CHE
Chelsea U19
|
4 | 0 | 0 | 149 | 0.00 | 2 |
244
Partidos en Carrera
11
Goles en Carrera
9
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.9
Calificación Promedio
Bueno
44
Min/Partido
131 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Suplente
(44min)
Línea de Tiempo de Carrera - B. Gilmour
10 Temporadas11
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
9
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
244
Total de Apariciones
24.4 Por Temporada
7.7
Calificación Máxima
7.2 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Escocia
0
Goles
0
Asistencias
3
Partidos
6.9
Calificación
131 Minutos
44 Min/Partido
25
2025/2026
Escocia, Napoli
1
Goles
0
Asistencias
16
Partidos
7.2
Calificación
695 Minutos
43 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
24
2024/2025
Brighton, Napoli
+ 1 más
1
Goles
1
Asistencias
57
Partidos
7.7
Calificación
2,796 Minutos
49 Min/Partido
0.02 Goles/Partido
23
2023/2024
Brighton, Escocia
+ 1 más
1
Goles
2
Asistencias
51
Partidos
7.2
Calificación
3,416 Minutos
67 Min/Partido
0.02 Goles/Partido
22
2022/2023
Brighton, Chelsea
+ 1 más
0
Goles
4
Asistencias
22
Partidos
7.3
Calificación
945 Minutos
43 Min/Partido
21
2021/2022
Scotland U21, Norwich
+ 1 más
0
Goles
2
Asistencias
35
Partidos
7.1
Calificación
2,473 Minutos
71 Min/Partido
20
2020/2021
Chelsea, Escocia
+ 2 más
1
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
7.3
Calificación
1,670 Minutos
73 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
19
2019/2020
Chelsea, Scotland U19
+ 2 más
3
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
7.0
Calificación
1,364 Minutos
65 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
18
2018/2019
Chelsea U19, Chelsea U21
4
Goles
0
Asistencias
12
Partidos
-
Calificación
972 Minutos
81 Min/Partido
0.33 Goles/Partido
17
2017/2018
Chelsea U19
0
Goles
0
Asistencias
4
Partidos
-
Calificación
149 Minutos
37 Min/Partido
Resumen de Carrera
10
Temporadas
244
Apariciones
11
Goles
9
Asistencias
10
Equipos
14,611
Minutos
20
Tarjetas Amarillas
2
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
SCO
Escocia
|
Friendlies
|
3 | 0 | 0 | 131 |
| 2025/2026 |
SCO
Escocia
NAP
Napoli
|
Friendlies
UEFA Champions League
Serie A
|
16 | 1 | 0 | 695 |
| 2024/2025 |
BRI
Brighton
NAP
Napoli
SCO
Escocia
|
FA Cup
League Cup
Coppa Italia
World Cup - Qualification Europe
Friendlies
Euro Championship
Serie A
UEFA Nations League
Premier League
|
57 | 1 | 1 | 2,796 |
| 2023/2024 |
BRI
Brighton
SCO
Escocia
SCO
Scotland U21
|
League Cup
Euro Championship - Qualification
UEFA Europa League
FA WSL
UEFA U21 Championship - Qualification
FA Cup
Premier League
Premier League - Summer Series
Friendlies
|
51 | 1 | 2 | 3,416 |
| 2022/2023 |
BRI
Brighton
CHE
Chelsea
SCO
Escocia
|
League Cup
FA Cup
Friendlies
UEFA Nations League
Premier League
|
22 | 0 | 4 | 945 |
| 2021/2022 |
SCO
Scotland U21
NOR
Norwich
SCO
Escocia
|
UEFA U21 Championship
FA Cup
Premier League
League Cup
Friendlies
|
35 | 0 | 2 | 2,473 |
| 2020/2021 |
CHE
Chelsea
SCO
Escocia
CU
Chelsea U23
CHE
Chelsea U21
|
UEFA Champions League
League Cup
Premier League
Euro Championship
World Cup - Qualification Europe
Premier League 2 Division One
EFL Trophy
FA Cup
Friendlies Clubs
|
23 | 1 | 0 | 1,670 |
| 2019/2020 |
CHE
Chelsea
SU
Scotland U19
CHE
Chelsea U19
CHE
Chelsea U21
|
League Cup
UEFA Champions League
UEFA U19 Championship
FA Cup
UEFA Youth League
EFL Trophy
Premier League
UEFA Super Cup
|
21 | 3 | 0 | 1,364 |
| 2018/2019 |
CHE
Chelsea U19
CHE
Chelsea U21
|
UEFA Youth League
EFL Trophy
|
12 | 4 | 0 | 972 |
| 2017/2018 |
CHE
Chelsea U19
|
UEFA Youth League
|
4 | 0 | 0 | 149 |
2026/2027
SCO
Escocia
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Friendlies
2025/2026
SCO
Escocia
NAP
Napoli
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Friendlies
UEFA Champions League
Serie A
2024/2025
BRI
Brighton
NAP
Napoli
SCO
Escocia
Goles
1
Asistencias
1
Liga
FA Cup
League Cup
Coppa Italia
World Cup - Qualification Europe
Friendlies
Euro Championship
Serie A
UEFA Nations League
Premier League
2023/2024
BRI
Brighton
SCO
Escocia
SCO
Scotland U21
Goles
1
Asistencias
2
Liga
League Cup
Euro Championship - Qualification
UEFA Europa League
FA WSL
UEFA U21 Championship - Qualification
FA Cup
Premier League
Premier League - Summer Series
Friendlies
2022/2023
BRI
Brighton
CHE
Chelsea
SCO
Escocia
Goles
0
Asistencias
4
Liga
League Cup
FA Cup
Friendlies
UEFA Nations League
Premier League
2021/2022
SCO
Scotland U21
NOR
Norwich
SCO
Escocia
Goles
0
Asistencias
2
Liga
UEFA U21 Championship
FA Cup
Premier League
League Cup
Friendlies
2020/2021
CHE
Chelsea
SCO
Escocia
CU
Chelsea U23
CHE
Chelsea U21
Goles
1
Asistencias
0
Liga
UEFA Champions League
League Cup
Premier League
Euro Championship
World Cup - Qualification Europe
Premier League 2 Division One
EFL Trophy
FA Cup
Friendlies Clubs
2019/2020
CHE
Chelsea
SU
Scotland U19
CHE
Chelsea U19
CHE
Chelsea U21
Goles
3
Asistencias
0
Liga
League Cup
UEFA Champions League
UEFA U19 Championship
FA Cup
UEFA Youth League
EFL Trophy
Premier League
UEFA Super Cup
2018/2019
CHE
Chelsea U19
CHE
Chelsea U21
Goles
4
Asistencias
0
Liga
UEFA Youth League
EFL Trophy
2017/2018
CHE
Chelsea U19
Goles
0
Asistencias
0
Liga
UEFA Youth League