Progresión de Carrera
2025/2026
BNE
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
57
Minutos
Ligat Ha'al
2024/2025
COR
CLU
5
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
154
Minutos
Yeni Çorumspor
(5 PJ)
CFR 1907 Cluj
(0 PJ)
UEFA Europa Conference League, Liga I
+2
2023/2024
CLU
CGO
34
Partidos
3
Goles
6
Asistencias
1,909
Minutos
CFR 1907 Cluj
(33 PJ)
Congo
(1 PJ)
Africa Cup of Nations, Liga I
+3
2022/2023
UMR
CGO
31
Partidos
5
Goles
2
Asistencias
2,055
Minutos
Ümraniyespor
(27 PJ)
Congo
(4 PJ)
Friendlies, Süper Lig
+2
2021/2022
LM
21
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,387
Minutos
Coupe de France, Ligue 3
2020/2021
LM
28
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
2,214
Minutos
Ligue 3
2019/2020
CAE
6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
216
Minutos
Coupe de la Ligue, Ligue 2
2018/2019
ORL
CGO
46
Partidos
7
Goles
3
Asistencias
3,479
Minutos
Orleans
(42 PJ)
Congo
(4 PJ)
Ligue 2, Coupe de France
+2
2017/2018
CAE
15
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,098
Minutos
Coupe de la Ligue, Coupe de France
+1
2016/2017
CAE
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Ligue 1
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
BNE
Bnei Sakhnin
|
3 | 0 | 0 | 57 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
COR
Yeni Çorumspor
(5)
CLU
CFR 1907 Cluj
(0)
|
5 | 0 | 1 | 154 | 0.00 | 0 |
| 2023/2024 |
CLU
CFR 1907 Cluj
(33)
CGO
Congo
(1)
|
34 | 3 | 6 | 1,909 | 0.14 | 3 |
| 2022/2023 |
UMR
Ümraniyespor
(27)
CGO
Congo
(4)
|
31 | 5 | 2 | 2,055 | 0.22 | 2 |
| 2021/2022 |
LM
Le Mans
|
21 | 1 | 0 | 1,387 | 0.06 | 3 / 1 |
| 2020/2021 |
LM
Le Mans
|
28 | 5 | 0 | 2,214 | 0.20 | 4 |
| 2019/2020 |
CAE
Caen
|
6 | 0 | 0 | 216 | 0.00 | 1 |
| 2018/2019 |
ORL
Orleans
(42)
CGO
Congo
(4)
|
46 | 7 | 3 | 3,479 | 0.18 | 4 |
| 2017/2018 |
CAE
Caen
|
15 | 0 | 0 | 1,098 | 0.00 | 1 |
| 2016/2017 |
CAE
Caen
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
189
Partidos en Carrera
21
Goles en Carrera
12
Asistencias en Carrera
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.6
Calificación Promedio
Bueno
19
Min/Partido
57 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Excelente
(100%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Suplente
(19min)
Línea de Tiempo de Carrera - D. Avounou
10 Temporadas21
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
12
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
189
Total de Apariciones
18.9 Por Temporada
7.0
Calificación Máxima
6.7 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Bnei Sakhnin
0
Goles
0
Asistencias
3
Partidos
6.6
Calificación
57 Minutos
19 Min/Partido
24
2024/2025
CFR 1907 Cluj, Yeni Çorumspor
0
Goles
1
Asistencias
5
Partidos
6.9
Calificación
154 Minutos
31 Min/Partido
23
2023/2024
Congo, CFR 1907 Cluj
3
Goles
6
Asistencias
34
Partidos
7.0
Calificación
1,909 Minutos
56 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
22
2022/2023
Congo, Ümraniyespor
5
Goles
2
Asistencias
31
Partidos
6.7
Calificación
2,055 Minutos
66 Min/Partido
0.16 Goles/Partido
21
2021/2022
Le Mans
1
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
-
Calificación
1,387 Minutos
66 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
20
2020/2021
Le Mans
5
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
-
Calificación
2,214 Minutos
79 Min/Partido
0.18 Goles/Partido
19
2019/2020
Caen
0
Goles
0
Asistencias
6
Partidos
6.6
Calificación
216 Minutos
36 Min/Partido
18
2018/2019
Orleans, Congo
7
Goles
3
Asistencias
46
Partidos
6.7
Calificación
3,479 Minutos
76 Min/Partido
0.15 Goles/Partido
17
2017/2018
Caen
0
Goles
0
Asistencias
15
Partidos
6.7
Calificación
1,098 Minutos
73 Min/Partido
16
2016/2017
Caen
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
Resumen de Carrera
10
Temporadas
189
Apariciones
21
Goles
12
Asistencias
8
Equipos
12,569
Minutos
18
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
BNE
Bnei Sakhnin
|
Ligat Ha'al
|
3 | 0 | 0 | 57 |
| 2024/2025 |
CLU
CFR 1907 Cluj
COR
Yeni Çorumspor
|
UEFA Europa Conference League
Liga I
1. Lig
Türkiye Kupası
|
5 | 0 | 1 | 154 |
| 2023/2024 |
CGO
Congo
CLU
CFR 1907 Cluj
|
Africa Cup of Nations
Liga I
World Cup - Qualification Africa
Cupa României
UEFA Europa Conference League
|
34 | 3 | 6 | 1,909 |
| 2022/2023 |
CGO
Congo
UMR
Ümraniyespor
|
Friendlies
Süper Lig
Türkiye Kupası
World Cup - Qualification Africa
|
31 | 5 | 2 | 2,055 |
| 2021/2022 |
LM
Le Mans
|
Coupe de France
Ligue 3
|
21 | 1 | 0 | 1,387 |
| 2020/2021 |
LM
Le Mans
|
Ligue 3
|
28 | 5 | 0 | 2,214 |
| 2019/2020 |
CAE
Caen
|
Coupe de la Ligue
Ligue 2
|
6 | 0 | 0 | 216 |
| 2018/2019 |
ORL
Orleans
CGO
Congo
|
Ligue 2
Coupe de France
World Cup - Qualification Africa
Coupe de la Ligue
|
46 | 7 | 3 | 3,479 |
| 2017/2018 |
CAE
Caen
|
Coupe de la Ligue
Coupe de France
Ligue 1
|
15 | 0 | 0 | 1,098 |
| 2016/2017 |
CAE
Caen
|
Ligue 1
|
0 | 0 | 0 | 0 |
2025/2026
BNE
Bnei Sakhnin
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Ligat Ha'al
2024/2025
CLU
CFR 1907 Cluj
COR
Yeni Çorumspor
Goles
0
Asistencias
1
Liga
UEFA Europa Conference League
Liga I
1. Lig
Türkiye Kupası
2023/2024
CGO
Congo
CLU
CFR 1907 Cluj
Goles
3
Asistencias
6
Liga
Africa Cup of Nations
Liga I
World Cup - Qualification Africa
Cupa României
UEFA Europa Conference League
2022/2023
CGO
Congo
UMR
Ümraniyespor
Goles
5
Asistencias
2
Liga
Friendlies
Süper Lig
Türkiye Kupası
World Cup - Qualification Africa
2021/2022
LM
Le Mans
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Coupe de France
Ligue 3
2020/2021
LM
Le Mans
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Ligue 3
2019/2020
CAE
Caen
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Coupe de la Ligue
Ligue 2
2018/2019
ORL
Orleans
CGO
Congo
Goles
7
Asistencias
3
Liga
Ligue 2
Coupe de France
World Cup - Qualification Africa
Coupe de la Ligue
2017/2018
CAE
Caen
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Coupe de la Ligue
Coupe de France
Ligue 1
2016/2017
CAE
Caen
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Ligue 1