Progresión de Carrera
2025/2026
CON
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
82
Minutos
Ligue 3, Coupe de France
2024/2025
BF
CON
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Bourges Foot 18
(0 PJ)
Concarneau
(0 PJ)
National 2 - Group C, Ligue 3
+1
2023/2024
BF
NAN
15
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,159
Minutos
Bourges Foot 18
(15 PJ)
Nancy
(0 PJ)
National 2 - Group D, Ligue 3
2022/2023
NAN
27
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
2,005
Minutos
Ligue 3
2021/2022
LAV
LI
32
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,163
Minutos
Laval
(29 PJ)
Laval II
(3 PJ)
Coupe de France, Ligue 3
+1
2020/2021
TO
9
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
810
Minutos
National 2 - Group D
2019/2020
TO
GI
12
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,071
Minutos
Toulon
(8 PJ)
Guingamp II
(4 PJ)
National 2 - Group D, Ligue 3
2018/2019
TOU
22
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,637
Minutos
Coupe de la Ligue, Coupe de France
+1
2017/2018
TOU
12
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
955
Minutos
Coupe de France, Ligue 2
+1
2016/2017
TOU
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
27
Minutos
Ligue 2
2015/2016
BA
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
99
Minutos
National 2 - Group D
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
CON
Concarneau
|
1 | 0 | 0 | 82 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
BF
Bourges Foot 18
(0)
CON
Concarneau
(0)
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2023/2024 |
BF
Bourges Foot 18
(15)
NAN
Nancy
(0)
|
15 | 1 | 0 | 1,159 | 0.08 | 4 / 1 |
| 2022/2023 |
NAN
Nancy
|
27 | 4 | 0 | 2,005 | 0.18 | 5 |
| 2021/2022 |
LAV
Laval
(29)
LI
Laval II
(3)
|
32 | 1 | 0 | 2,163 | 0.04 | 2 |
| 2020/2021 |
TO
Toulon
|
9 | 0 | 0 | 810 | 0.00 | 1 |
| 2019/2020 |
TO
Toulon
(8)
GI
Guingamp II
(4)
|
12 | 0 | 0 | 1,071 | 0.00 | 1 |
| 2018/2019 |
TOU
Tours
|
22 | 0 | 0 | 1,637 | 0.00 | 3 |
| 2017/2018 |
TOU
Tours
|
12 | 1 | 1 | 955 | 0.09 | 2 |
| 2016/2017 |
TOU
Tours
|
1 | 0 | 0 | 27 | 0.00 | 0 |
| 2015/2016 |
BA
Bayonne
|
2 | 0 | 0 | 99 | 0.00 | 0 |
133
Partidos en Carrera
7
Goles en Carrera
1
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - B. Etcheverria
11 Temporadas7
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
1
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
133
Total de Apariciones
12.1 Por Temporada
6.8
Calificación Máxima
6.5 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Concarneau
0
Goles
0
Asistencias
1
Partidos
5.9
Calificación
82 Minutos
82 Min/Partido
24
2024/2025
Bourges Foot 18, Concarneau
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
23
2023/2024
Bourges Foot 18, Nancy
1
Goles
0
Asistencias
15
Partidos
-
Calificación
1,159 Minutos
77 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
22
2022/2023
Nancy
4
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
-
Calificación
2,005 Minutos
74 Min/Partido
0.15 Goles/Partido
21
2021/2022
Laval, Laval II
1
Goles
0
Asistencias
32
Partidos
-
Calificación
2,163 Minutos
68 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
20
2020/2021
Toulon
0
Goles
0
Asistencias
9
Partidos
-
Calificación
810 Minutos
90 Min/Partido
19
2019/2020
Guingamp II, Toulon
0
Goles
0
Asistencias
12
Partidos
-
Calificación
1,071 Minutos
89 Min/Partido
18
2018/2019
Tours
0
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
-
Calificación
1,637 Minutos
74 Min/Partido
17
2017/2018
Tours
1
Goles
1
Asistencias
12
Partidos
6.8
Calificación
955 Minutos
80 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
16
2016/2017
Tours
0
Goles
0
Asistencias
1
Partidos
6.8
Calificación
27 Minutos
27 Min/Partido
15
2015/2016
Bayonne
0
Goles
0
Asistencias
2
Partidos
-
Calificación
99 Minutos
50 Min/Partido
Resumen de Carrera
11
Temporadas
133
Apariciones
7
Goles
1
Asistencias
9
Equipos
10,008
Minutos
18
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
CON
Concarneau
|
Ligue 3
Coupe de France
|
1 | 0 | 0 | 82 |
| 2024/2025 |
BF
Bourges Foot 18
CON
Concarneau
|
National 2 - Group C
Ligue 3
Coupe de France
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023/2024 |
BF
Bourges Foot 18
NAN
Nancy
|
National 2 - Group D
Ligue 3
|
15 | 1 | 0 | 1,159 |
| 2022/2023 |
NAN
Nancy
|
Ligue 3
|
27 | 4 | 0 | 2,005 |
| 2021/2022 |
LAV
Laval
LI
Laval II
|
Coupe de France
Ligue 3
National 3 - Group M
|
32 | 1 | 0 | 2,163 |
| 2020/2021 |
TO
Toulon
|
National 2 - Group D
|
9 | 0 | 0 | 810 |
| 2019/2020 |
GI
Guingamp II
TO
Toulon
|
National 2 - Group D
Ligue 3
|
12 | 0 | 0 | 1,071 |
| 2018/2019 |
TOU
Tours
|
Coupe de la Ligue
Coupe de France
Ligue 3
|
22 | 0 | 0 | 1,637 |
| 2017/2018 |
TOU
Tours
|
Coupe de France
Ligue 2
Coupe de la Ligue
|
12 | 1 | 1 | 955 |
| 2016/2017 |
TOU
Tours
|
Ligue 2
|
1 | 0 | 0 | 27 |
| 2015/2016 |
BA
Bayonne
|
National 2 - Group D
|
2 | 0 | 0 | 99 |
2025/2026
CON
Concarneau
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Ligue 3
Coupe de France
2024/2025
BF
Bourges Foot 18
CON
Concarneau
Goles
0
Asistencias
0
Liga
National 2 - Group C
Ligue 3
Coupe de France
2023/2024
BF
Bourges Foot 18
NAN
Nancy
Goles
1
Asistencias
0
Liga
National 2 - Group D
Ligue 3
2022/2023
NAN
Nancy
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Ligue 3
2021/2022
LAV
Laval
LI
Laval II
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Coupe de France
Ligue 3
National 3 - Group M
2020/2021
TO
Toulon
Goles
0
Asistencias
0
Liga
National 2 - Group D
2019/2020
GI
Guingamp II
TO
Toulon
Goles
0
Asistencias
0
Liga
National 2 - Group D
Ligue 3
2018/2019
TOU
Tours
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Coupe de la Ligue
Coupe de France
Ligue 3
2017/2018
TOU
Tours
Goles
1
Asistencias
1
Liga
Coupe de France
Ligue 2
Coupe de la Ligue
2016/2017
TOU
Tours
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Ligue 2
2015/2016
BA
Bayonne
Goles
0
Asistencias
0
Liga
National 2 - Group D