Progresión de Carrera
2025/2026
ARA
9
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
548
Minutos
Friendlies Clubs
2024/2025
ARA
AZE
21
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,743
Minutos
Araz
(21 PJ)
Azerbaiyán
(0 PJ)
Friendlies, Cup
+1
2023/2024
TUZ
AZE
+2
23
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
1,741
Minutos
Tuzlaspor
(20 PJ)
Azerbaiyán
(2 PJ)
Sabah FA
(1 PJ)
Kapaz
(0 PJ)
1. Lig, Premyer Liqa
+3
2022/2023
SF
AZE
24
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,982
Minutos
Sabah FA
(22 PJ)
Azerbaiyán
(2 PJ)
Cup, UEFA Nations League
+2
2021/2022
SF
AZE
28
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,492
Minutos
Sabah FA
(28 PJ)
Azerbaiyán
(0 PJ)
Premyer Liqa, Cup
+1
2020/2021
SF
AZE
8
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
708
Minutos
Sabah FA
(8 PJ)
Azerbaiyán
(0 PJ)
Premyer Liqa, Cup
+1
2019/2020
ZI
12
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
970
Minutos
Premyer Liqa, Cup
2018/2019
SUM
ZI
+1
30
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,625
Minutos
Sumqayıt
(16 PJ)
Zira
(14 PJ)
Azerbaiyán
(0 PJ)
Cup, Premyer Liqa
+1
2017/2018
SUM
31
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,790
Minutos
Premyer Liqa, Cup
2016/2017
SUM
27
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,372
Minutos
Premyer Liqa, Cup
2015/2016
SUM
33
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,770
Minutos
Premyer Liqa, Cup
2014/2015
SUM
28
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,418
Minutos
Cup, Premyer Liqa
2013/2014
SUM
23
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,743
Minutos
Premyer Liqa, Cup
2012/2013
SUM
13
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,050
Minutos
Premyer Liqa
2011/2012
SUM
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
235
Minutos
Premyer Liqa
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
ARA
Araz
|
9 | 0 | 1 | 548 | 0.00 | 1 |
| 2024/2025 |
ARA
Araz
(21)
AZE
Azerbaiyán
(0)
|
21 | 1 | 0 | 1,743 | 0.05 | 3 |
| 2023/2024 |
TUZ
Tuzlaspor
(20)
AZE
Azerbaiyán
(2)
SF
Sabah FA
(1)
KAP
Kapaz
(0)
|
23 | 1 | 1 | 1,741 | 0.05 | 3 |
| 2022/2023 |
SF
Sabah FA
(22)
AZE
Azerbaiyán
(2)
|
24 | 2 | 0 | 1,982 | 0.09 | 2 |
| 2021/2022 |
SF
Sabah FA
(28)
AZE
Azerbaiyán
(0)
|
28 | 1 | 0 | 2,492 | 0.04 | 6 |
| 2020/2021 |
SF
Sabah FA
(8)
AZE
Azerbaiyán
(0)
|
8 | 0 | 0 | 708 | 0.00 | 1 |
| 2019/2020 |
ZI
Zira
|
12 | 0 | 0 | 970 | 0.00 | 4 |
| 2018/2019 |
SUM
Sumqayıt
(16)
ZI
Zira
(14)
AZE
Azerbaiyán
(0)
|
30 | 0 | 0 | 2,625 | 0.00 | 9 |
| 2017/2018 |
SUM
Sumqayıt
|
31 | 2 | 0 | 2,790 | 0.06 | 9 |
| 2016/2017 |
SUM
Sumqayıt
|
27 | 1 | 0 | 2,372 | 0.04 | 5 |
| 2015/2016 |
SUM
Sumqayıt
|
33 | 1 | 0 | 2,770 | 0.03 | 6 |
| 2014/2015 |
SUM
Sumqayıt
|
28 | 0 | 0 | 2,418 | 0.00 | 9 |
| 2013/2014 |
SUM
Sumqayıt
|
23 | 0 | 0 | 1,743 | 0.00 | 4 |
| 2012/2013 |
SUM
Sumqayıt
|
13 | 0 | 0 | 1,050 | 0.00 | 4 |
| 2011/2012 |
SUM
Sumqayıt
|
3 | 0 | 0 | 235 | 0.00 | 0 |
313
Partidos en Carrera
9
Goles en Carrera
2
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.7
Calificación Promedio
Bueno
61
Min/Partido
548 Minutos Totales
1
Participación en Gol
0G + 1A
0
Total de Goles
1
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0.11
Asistencias/Partido
1
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Creador de Juego
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(33.3%)
Nivel de Disciplina:
Bueno
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(61min)
Línea de Tiempo de Carrera - B. Həsənalızadə
15 Temporadas9
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
2
Total de Asistencias
↗ +1
vs Primera Temporada
313
Total de Apariciones
20.9 Por Temporada
6.7
Calificación Máxima
6.7 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Araz
0
Goles
1
Asistencias
9
Partidos
6.7
Calificación
548 Minutos
61 Min/Partido
24
2024/2025
Azerbaiyán, Araz
1
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
-
Calificación
1,743 Minutos
83 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
23
2023/2024
Tuzlaspor, Kapaz
+ 2 más
1
Goles
1
Asistencias
23
Partidos
6.7
Calificación
1,741 Minutos
76 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
22
2022/2023
Sabah FA, Azerbaiyán
2
Goles
0
Asistencias
24
Partidos
-
Calificación
1,982 Minutos
83 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
21
2021/2022
Sabah FA, Azerbaiyán
1
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
-
Calificación
2,492 Minutos
89 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
20
2020/2021
Sabah FA, Azerbaiyán
0
Goles
0
Asistencias
8
Partidos
-
Calificación
708 Minutos
89 Min/Partido
19
2019/2020
Zira
0
Goles
0
Asistencias
12
Partidos
-
Calificación
970 Minutos
81 Min/Partido
18
2018/2019
Zira, Sumqayıt
+ 1 más
0
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
-
Calificación
2,625 Minutos
88 Min/Partido
17
2017/2018
Sumqayıt
2
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
-
Calificación
2,790 Minutos
90 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
16
2016/2017
Sumqayıt
1
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
-
Calificación
2,372 Minutos
88 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
15
2015/2016
Sumqayıt
1
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
-
Calificación
2,770 Minutos
84 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
14
2014/2015
Sumqayıt
0
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
-
Calificación
2,418 Minutos
86 Min/Partido
13
2013/2014
Sumqayıt
0
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
-
Calificación
1,743 Minutos
76 Min/Partido
12
2012/2013
Sumqayıt
0
Goles
0
Asistencias
13
Partidos
-
Calificación
1,050 Minutos
81 Min/Partido
11
2011/2012
Sumqayıt
0
Goles
0
Asistencias
3
Partidos
-
Calificación
235 Minutos
78 Min/Partido
Resumen de Carrera
15
Temporadas
313
Apariciones
9
Goles
2
Asistencias
7
Equipos
26,187
Minutos
66
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
ARA
Araz
|
Friendlies Clubs
|
9 | 0 | 1 | 548 |
| 2024/2025 |
AZE
Azerbaiyán
ARA
Araz
|
Friendlies
Cup
Premyer Liqa
|
21 | 1 | 0 | 1,743 |
| 2023/2024 |
TUZ
Tuzlaspor
KAP
Kapaz
AZE
Azerbaiyán
SF
Sabah FA
|
1. Lig
Premyer Liqa
Türkiye Kupası
Euro Championship - Qualification
Friendlies Clubs
|
23 | 1 | 1 | 1,741 |
| 2022/2023 |
SF
Sabah FA
AZE
Azerbaiyán
|
Cup
UEFA Nations League
Premyer Liqa
Friendlies
|
24 | 2 | 0 | 1,982 |
| 2021/2022 |
SF
Sabah FA
AZE
Azerbaiyán
|
Premyer Liqa
Cup
Friendlies
|
28 | 1 | 0 | 2,492 |
| 2020/2021 |
SF
Sabah FA
AZE
Azerbaiyán
|
Premyer Liqa
Cup
World Cup - Qualification Europe
|
8 | 0 | 0 | 708 |
| 2019/2020 |
ZI
Zira
|
Premyer Liqa
Cup
|
12 | 0 | 0 | 970 |
| 2018/2019 |
ZI
Zira
SUM
Sumqayıt
AZE
Azerbaiyán
|
Cup
Premyer Liqa
UEFA Nations League
|
30 | 0 | 0 | 2,625 |
| 2017/2018 |
SUM
Sumqayıt
|
Premyer Liqa
Cup
|
31 | 2 | 0 | 2,790 |
| 2016/2017 |
SUM
Sumqayıt
|
Premyer Liqa
Cup
|
27 | 1 | 0 | 2,372 |
| 2015/2016 |
SUM
Sumqayıt
|
Premyer Liqa
Cup
|
33 | 1 | 0 | 2,770 |
| 2014/2015 |
SUM
Sumqayıt
|
Cup
Premyer Liqa
|
28 | 0 | 0 | 2,418 |
| 2013/2014 |
SUM
Sumqayıt
|
Premyer Liqa
Cup
|
23 | 0 | 0 | 1,743 |
| 2012/2013 |
SUM
Sumqayıt
|
Premyer Liqa
|
13 | 0 | 0 | 1,050 |
| 2011/2012 |
SUM
Sumqayıt
|
Premyer Liqa
|
3 | 0 | 0 | 235 |
2025/2026
ARA
Araz
Goles
0
Asistencias
1
Liga
Friendlies Clubs
2024/2025
AZE
Azerbaiyán
ARA
Araz
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Friendlies
Cup
Premyer Liqa
2023/2024
TUZ
Tuzlaspor
KAP
Kapaz
AZE
Azerbaiyán
SF
Sabah FA
Goles
1
Asistencias
1
Liga
1. Lig
Premyer Liqa
Türkiye Kupası
Euro Championship - Qualification
Friendlies Clubs
2022/2023
SF
Sabah FA
AZE
Azerbaiyán
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Cup
UEFA Nations League
Premyer Liqa
Friendlies
2021/2022
SF
Sabah FA
AZE
Azerbaiyán
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Premyer Liqa
Cup
Friendlies
2020/2021
SF
Sabah FA
AZE
Azerbaiyán
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Premyer Liqa
Cup
World Cup - Qualification Europe
2019/2020
ZI
Zira
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Premyer Liqa
Cup
2018/2019
ZI
Zira
SUM
Sumqayıt
AZE
Azerbaiyán
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Cup
Premyer Liqa
UEFA Nations League
2017/2018
SUM
Sumqayıt
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Premyer Liqa
Cup
2016/2017
SUM
Sumqayıt
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Premyer Liqa
Cup
2015/2016
SUM
Sumqayıt
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Premyer Liqa
Cup
2014/2015
SUM
Sumqayıt
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Cup
Premyer Liqa
2013/2014
SUM
Sumqayıt
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Premyer Liqa
Cup
2012/2013
SUM
Sumqayıt
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Premyer Liqa
2011/2012
SUM
Sumqayıt
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Premyer Liqa