Progresión de Carrera
2026/2027
JPN
8
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
472
Minutos
Friendlies, World Cup - Qualification Asia
+1
2025/2026
HAV
JPN
25
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,096
Minutos
Le Havre
(21 PJ)
Japón
(4 PJ)
Friendlies, Ligue 1
2024/2025
GRA
68
Partidos
0
Goles
2
Asistencias
6,011
Minutos
Super League, Schweizer Cup
2023/2024
GRA
JPN
40
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
3,122
Minutos
Grasshoppers
(37 PJ)
Japón
(3 PJ)
Schweizer Cup, Friendlies
+1
2022/2023
GRA
JPN
33
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
2,871
Minutos
Grasshoppers
(33 PJ)
Japón
(0 PJ)
Friendlies, League One
+2
2021/2022
COS
GRA
51
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
4,321
Minutos
Cerezo Osaka
(38 PJ)
Grasshoppers
(13 PJ)
J1 League, J-League Cup
+3
2020/2021
COS
JU
31
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,485
Minutos
Cerezo Osaka
(31 PJ)
Japan U23
(0 PJ)
J1 League, Olympics Men
+1
2019/2020
COS
CO
+1
30
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
2,525
Minutos
Cerezo Osaka
(20 PJ)
Cerezo Osaka U23
(7 PJ)
Japan U20
(3 PJ)
World Cup - U20, J-League Cup
+3
2018/2019
CO
16
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,281
Minutos
J3 League
2017/2018
COS
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
35
Minutos
J-League Cup, J1 League
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
JPN
Japón
|
8 | 0 | 0 | 472 | 0.00 | 1 |
| 2025/2026 |
HAV
Le Havre
(21)
JPN
Japón
(4)
|
25 | 0 | 0 | 2,096 | 0.00 | 3 |
| 2024/2025 |
GRA
Grasshoppers
|
68 | 0 | 2 | 6,011 | 0.00 | 13 / 1 |
| 2023/2024 |
GRA
Grasshoppers
(37)
JPN
Japón
(3)
|
40 | 1 | 0 | 3,122 | 0.03 | 4 |
| 2022/2023 |
GRA
Grasshoppers
(33)
JPN
Japón
(0)
|
33 | 2 | 1 | 2,871 | 0.06 | 6 / 1 |
| 2021/2022 |
COS
Cerezo Osaka
(38)
GRA
Grasshoppers
(13)
|
51 | 0 | 0 | 4,321 | 0.00 | 6 |
| 2020/2021 |
COS
Cerezo Osaka
(31)
JU
Japan U23
(0)
|
31 | 1 | 0 | 2,485 | 0.04 | 3 |
| 2019/2020 |
COS
Cerezo Osaka
(20)
CO
Cerezo Osaka U23
(7)
JU
Japan U20
(3)
|
30 | 1 | 1 | 2,525 | 0.04 | 5 |
| 2018/2019 |
CO
Cerezo Osaka U23
|
16 | 1 | 0 | 1,281 | 0.07 | 0 |
| 2017/2018 |
COS
Cerezo Osaka
|
3 | 0 | 0 | 35 | 0.00 | 1 |
305
Partidos en Carrera
6
Goles en Carrera
4
Asistencias en Carrera
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.8
Calificación Promedio
Bueno
49
Min/Partido
146 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(49min)
Línea de Tiempo de Carrera - A. Seko
10 Temporadas6
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
4
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
305
Total de Apariciones
30.5 Por Temporada
7.1
Calificación Máxima
6.9 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Japón
0
Goles
0
Asistencias
8
Partidos
7.1
Calificación
472 Minutos
59 Min/Partido
25
2025/2026
Japón, Le Havre
0
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
7.0
Calificación
2,096 Minutos
84 Min/Partido
24
2024/2025
Grasshoppers
0
Goles
2
Asistencias
68
Partidos
6.9
Calificación
6,011 Minutos
88 Min/Partido
23
2023/2024
Grasshoppers, Japón
1
Goles
0
Asistencias
40
Partidos
6.7
Calificación
3,122 Minutos
78 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
22
2022/2023
Japón, Grasshoppers
2
Goles
1
Asistencias
33
Partidos
6.7
Calificación
2,871 Minutos
87 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
21
2021/2022
Cerezo Osaka, Grasshoppers
0
Goles
0
Asistencias
51
Partidos
6.9
Calificación
4,321 Minutos
85 Min/Partido
20
2020/2021
Cerezo Osaka, Japan U23
1
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
6.9
Calificación
2,485 Minutos
80 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
19
2019/2020
Japan U20, Cerezo Osaka
+ 1 más
1
Goles
1
Asistencias
30
Partidos
7.0
Calificación
2,525 Minutos
84 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
18
2018/2019
Cerezo Osaka U23
1
Goles
0
Asistencias
16
Partidos
-
Calificación
1,281 Minutos
80 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
17
2017/2018
Cerezo Osaka
0
Goles
0
Asistencias
3
Partidos
-
Calificación
35 Minutos
12 Min/Partido
Resumen de Carrera
10
Temporadas
305
Apariciones
6
Goles
4
Asistencias
7
Equipos
25,219
Minutos
42
Tarjetas Amarillas
2
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
JPN
Japón
|
Friendlies
World Cup - Qualification Asia
World Cup
|
8 | 0 | 0 | 472 |
| 2025/2026 |
JPN
Japón
HAV
Le Havre
|
Friendlies
Ligue 1
|
25 | 0 | 0 | 2,096 |
| 2024/2025 |
GRA
Grasshoppers
|
Super League
Schweizer Cup
|
68 | 0 | 2 | 6,011 |
| 2023/2024 |
GRA
Grasshoppers
JPN
Japón
|
Schweizer Cup
Friendlies
Super League
|
40 | 1 | 0 | 3,122 |
| 2022/2023 |
JPN
Japón
GRA
Grasshoppers
|
Friendlies
League One
Super League
Schweizer Cup
|
33 | 2 | 1 | 2,871 |
| 2021/2022 |
COS
Cerezo Osaka
GRA
Grasshoppers
|
J1 League
J-League Cup
Super League
Emperor Cup
AFC Champions League Elite
|
51 | 0 | 0 | 4,321 |
| 2020/2021 |
COS
Cerezo Osaka
JU
Japan U23
|
J1 League
Olympics Men
J-League Cup
|
31 | 1 | 0 | 2,485 |
| 2019/2020 |
JU
Japan U20
COS
Cerezo Osaka
CO
Cerezo Osaka U23
|
World Cup - U20
J-League Cup
Emperor Cup
J3 League
J1 League
|
30 | 1 | 1 | 2,525 |
| 2018/2019 |
CO
Cerezo Osaka U23
|
J3 League
|
16 | 1 | 0 | 1,281 |
| 2017/2018 |
COS
Cerezo Osaka
|
J-League Cup
J1 League
|
3 | 0 | 0 | 35 |
2026/2027
JPN
Japón
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Friendlies
World Cup - Qualification Asia
World Cup
2025/2026
JPN
Japón
HAV
Le Havre
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Friendlies
Ligue 1
2024/2025
GRA
Grasshoppers
Goles
0
Asistencias
2
Liga
Super League
Schweizer Cup
2023/2024
GRA
Grasshoppers
JPN
Japón
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Schweizer Cup
Friendlies
Super League
2022/2023
JPN
Japón
GRA
Grasshoppers
Goles
2
Asistencias
1
Liga
Friendlies
League One
Super League
Schweizer Cup
2021/2022
COS
Cerezo Osaka
GRA
Grasshoppers
Goles
0
Asistencias
0
Liga
J1 League
J-League Cup
Super League
Emperor Cup
AFC Champions League Elite
2020/2021
COS
Cerezo Osaka
JU
Japan U23
Goles
1
Asistencias
0
Liga
J1 League
Olympics Men
J-League Cup
2019/2020
JU
Japan U20
COS
Cerezo Osaka
CO
Cerezo Osaka U23
Goles
1
Asistencias
1
Liga
World Cup - U20
J-League Cup
Emperor Cup
J3 League
J1 League
2018/2019
CO
Cerezo Osaka U23
Goles
1
Asistencias
0
Liga
J3 League
2017/2018
COS
Cerezo Osaka
Goles
0
Asistencias
0
Liga
J-League Cup
J1 League