Progresión de Carrera
2020/2021
LUX
FD
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
102
Minutos
Luxemburgo
(2 PJ)
FC Differdange 03
(1 PJ)
Friendlies, Euro Championship
+1
2019/2020
VIR
LUX
11
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
465
Minutos
Excelsior Virton
(11 PJ)
Luxemburgo
(0 PJ)
Friendlies, Challenger Pro League
2018/2019
LUX
14
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
1,182
Minutos
World Cup - Qualification Europe, UEFA Nations League
+1
2017/2018
LIE
LUX
23
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,866
Minutos
Lierse
(21 PJ)
Luxemburgo
(2 PJ)
Friendlies, Challenger Pro League
2016/2017
LIE
19
Partidos
8
Goles
0
Asistencias
1,495
Minutos
Challenger Pro League
2015/2016
BUR
10
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
229
Minutos
League Cup, FA Cup
+1
2014/2015
CSK
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
129
Minutos
UEFA Europa League
2013/2014
WAA
32
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
2,484
Minutos
Eredivisie
2012/2013
WIL
FD
31
Partidos
13
Goles
0
Asistencias
2,713
Minutos
Willem II
(25 PJ)
F91 Dudelange
(6 PJ)
Eredivisie, UEFA Champions League
2011/2012
FD
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
52
Minutos
UEFA Champions League
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020/2021 Actual |
LUX
Luxemburgo
(2)
FD
FC Differdange 03
(1)
|
3 | 0 | 0 | 102 | 0.00 | 0 |
| 2019/2020 |
VIR
Excelsior Virton
(11)
LUX
Luxemburgo
(0)
|
11 | 4 | 0 | 465 | 0.77 | 1 |
| 2018/2019 |
LUX
Luxemburgo
|
14 | 6 | 0 | 1,182 | 0.46 | 2 |
| 2017/2018 |
LIE
Lierse
(21)
LUX
Luxemburgo
(2)
|
23 | 3 | 0 | 1,866 | 0.14 | 1 |
| 2016/2017 |
LIE
Lierse
|
19 | 8 | 0 | 1,495 | 0.48 | 1 |
| 2015/2016 |
BUR
Burton Albion
|
10 | 0 | 0 | 229 | 0.00 | 1 |
| 2014/2015 |
CSK
CSKA Sofia
|
2 | 0 | 0 | 129 | 0.00 | 1 |
| 2013/2014 |
WAA
Waalwijk
|
32 | 6 | 0 | 2,484 | 0.22 | 0 |
| 2012/2013 |
WIL
Willem II
(25)
FD
F91 Dudelange
(6)
|
31 | 13 | 0 | 2,713 | 0.43 | 1 |
| 2011/2012 |
FD
F91 Dudelange
|
1 | 0 | 0 | 52 | 0.00 | 0 |
146
Partidos en Carrera
40
Goles en Carrera
0
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - Aurélien Joachim
10 Temporadas40
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
0
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
146
Total de Apariciones
14.6 Por Temporada
6.6
Calificación Máxima
6.6 Promedio
Desglose por Temporada
20
2020/2021
Luxemburgo, FC Differdange 03
0
Goles
0
Asistencias
3
Partidos
6.6
Calificación
102 Minutos
34 Min/Partido
19
2019/2020
Luxemburgo, Excelsior Virton
4
Goles
0
Asistencias
11
Partidos
-
Calificación
465 Minutos
42 Min/Partido
0.36 Goles/Partido
18
2018/2019
Luxemburgo
6
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
-
Calificación
1,182 Minutos
84 Min/Partido
0.43 Goles/Partido
17
2017/2018
Luxemburgo, Lierse
3
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
-
Calificación
1,866 Minutos
81 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
16
2016/2017
Lierse
8
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
-
Calificación
1,495 Minutos
79 Min/Partido
0.42 Goles/Partido
15
2015/2016
Burton Albion
0
Goles
0
Asistencias
10
Partidos
-
Calificación
229 Minutos
23 Min/Partido
14
2014/2015
CSKA Sofia
0
Goles
0
Asistencias
2
Partidos
-
Calificación
129 Minutos
65 Min/Partido
13
2013/2014
Waalwijk
6
Goles
0
Asistencias
32
Partidos
-
Calificación
2,484 Minutos
78 Min/Partido
0.19 Goles/Partido
12
2012/2013
Willem II, F91 Dudelange
13
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
-
Calificación
2,713 Minutos
88 Min/Partido
0.42 Goles/Partido
11
2011/2012
F91 Dudelange
0
Goles
0
Asistencias
1
Partidos
-
Calificación
52 Minutos
52 Min/Partido
Resumen de Carrera
10
Temporadas
146
Apariciones
40
Goles
0
Asistencias
9
Equipos
10,717
Minutos
8
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020/2021 |
LUX
Luxemburgo
FD
FC Differdange 03
|
Friendlies
Euro Championship
UEFA Europa League
|
3 | 0 | 0 | 102 |
| 2019/2020 |
LUX
Luxemburgo
VIR
Excelsior Virton
|
Friendlies
Challenger Pro League
|
11 | 4 | 0 | 465 |
| 2018/2019 |
LUX
Luxemburgo
|
World Cup - Qualification Europe
UEFA Nations League
Friendlies
|
14 | 6 | 0 | 1,182 |
| 2017/2018 |
LUX
Luxemburgo
LIE
Lierse
|
Friendlies
Challenger Pro League
|
23 | 3 | 0 | 1,866 |
| 2016/2017 |
LIE
Lierse
|
Challenger Pro League
|
19 | 8 | 0 | 1,495 |
| 2015/2016 |
BUR
Burton Albion
|
League Cup
FA Cup
League One
|
10 | 0 | 0 | 229 |
| 2014/2015 |
CSK
CSKA Sofia
|
UEFA Europa League
|
2 | 0 | 0 | 129 |
| 2013/2014 |
WAA
Waalwijk
|
Eredivisie
|
32 | 6 | 0 | 2,484 |
| 2012/2013 |
WIL
Willem II
FD
F91 Dudelange
|
Eredivisie
UEFA Champions League
|
31 | 13 | 0 | 2,713 |
| 2011/2012 |
FD
F91 Dudelange
|
UEFA Champions League
|
1 | 0 | 0 | 52 |
2020/2021
LUX
Luxemburgo
FD
FC Differdange 03
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Friendlies
Euro Championship
UEFA Europa League
2019/2020
LUX
Luxemburgo
VIR
Excelsior Virton
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Friendlies
Challenger Pro League
2018/2019
LUX
Luxemburgo
Goles
6
Asistencias
0
Liga
World Cup - Qualification Europe
UEFA Nations League
Friendlies
2017/2018
LUX
Luxemburgo
LIE
Lierse
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Friendlies
Challenger Pro League
2016/2017
LIE
Lierse
Goles
8
Asistencias
0
Liga
Challenger Pro League
2015/2016
BUR
Burton Albion
Goles
0
Asistencias
0
Liga
League Cup
FA Cup
League One
2014/2015
CSK
CSKA Sofia
Goles
0
Asistencias
0
Liga
UEFA Europa League
2013/2014
WAA
Waalwijk
Goles
6
Asistencias
0
Liga
Eredivisie
2012/2013
WIL
Willem II
FD
F91 Dudelange
Goles
13
Asistencias
0
Liga
Eredivisie
UEFA Champions League
2011/2012
FD
F91 Dudelange
Goles
0
Asistencias
0
Liga
UEFA Champions League