Progresión de Carrera
2025/2026
MAR
16
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,303
Minutos
Copa Chile, Primera B
2024/2025
MAR
28
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
2,099
Minutos
Copa Chile, Primera B
2023/2024
CUR
24
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,411
Minutos
Primera División, CONMEBOL Libertadores
2022/2023
ESP
22
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
1,488
Minutos
Copa Chile, Primera División
+1
2021/2022
CHI
12
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
915
Minutos
Primera División, CONMEBOL Libertadores
2020/2021
CHI
12
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
812
Minutos
Primera División, CONMEBOL Libertadores
2019/2020
CHI
6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
284
Minutos
CONMEBOL Libertadores, Copa Chile
+1
2018/2019
ANT
CHI
22
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,618
Minutos
Antofagasta
(22 PJ)
Chile
(0 PJ)
Primera División, Friendlies
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
MAR
San Marcos de Arica
|
16 | 3 | 0 | 1,303 | 0.21 | 2 |
| 2024/2025 |
MAR
San Marcos de Arica
|
28 | 5 | 0 | 2,099 | 0.21 | 4 |
| 2023/2024 |
CUR
Curico Unido
|
24 | 1 | 0 | 1,411 | 0.06 | 7 |
| 2022/2023 |
ESP
Union Espanola
|
22 | 0 | 1 | 1,488 | 0.00 | 6 |
| 2021/2022 |
CHI
Universidad de Chile
|
12 | 0 | 0 | 915 | 0.00 | 5 |
| 2020/2021 |
CHI
Universidad de Chile
|
12 | 0 | 0 | 812 | 0.00 | 2 |
| 2019/2020 |
CHI
Universidad de Chile
|
6 | 0 | 0 | 284 | 0.00 | 1 |
| 2018/2019 |
ANT
Antofagasta
(22)
CHI
Chile
(0)
|
22 | 0 | 0 | 1,618 | 0.00 | 2 |
142
Partidos en Carrera
9
Goles en Carrera
1
Asistencias en Carrera
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
68
Min/Partido
341 Minutos Totales
1
Participación en Gol
1G + 0A
1
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0.2
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
1
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(68min)
Línea de Tiempo de Carrera - A. Barrios
8 Temporadas9
Total de Goles
↗ +3
vs Primera Temporada
1
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
142
Total de Apariciones
17.8 Por Temporada
7.3
Calificación Máxima
6.9 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
San Marcos de Arica
3
Goles
0
Asistencias
16
Partidos
-
Calificación
1,303 Minutos
81 Min/Partido
0.19 Goles/Partido
24
2024/2025
San Marcos de Arica
5
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
-
Calificación
2,099 Minutos
75 Min/Partido
0.18 Goles/Partido
23
2023/2024
Curico Unido
1
Goles
0
Asistencias
24
Partidos
6.6
Calificación
1,411 Minutos
59 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
22
2022/2023
Union Espanola
0
Goles
1
Asistencias
22
Partidos
6.9
Calificación
1,488 Minutos
68 Min/Partido
21
2021/2022
Universidad de Chile
0
Goles
0
Asistencias
12
Partidos
7.3
Calificación
915 Minutos
76 Min/Partido
20
2020/2021
Universidad de Chile
0
Goles
0
Asistencias
12
Partidos
7.0
Calificación
812 Minutos
68 Min/Partido
19
2019/2020
Universidad de Chile
0
Goles
0
Asistencias
6
Partidos
6.9
Calificación
284 Minutos
47 Min/Partido
18
2018/2019
Antofagasta, Chile
0
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
6.7
Calificación
1,618 Minutos
74 Min/Partido
Resumen de Carrera
8
Temporadas
142
Apariciones
9
Goles
1
Asistencias
6
Equipos
9,930
Minutos
29
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
MAR
San Marcos de Arica
|
Copa Chile
Primera B
|
16 | 3 | 0 | 1,303 |
| 2024/2025 |
MAR
San Marcos de Arica
|
Copa Chile
Primera B
|
28 | 5 | 0 | 2,099 |
| 2023/2024 |
CUR
Curico Unido
|
Primera División
CONMEBOL Libertadores
|
24 | 1 | 0 | 1,411 |
| 2022/2023 |
ESP
Union Espanola
|
Copa Chile
Primera División
CONMEBOL Sudamericana
|
22 | 0 | 1 | 1,488 |
| 2021/2022 |
CHI
Universidad de Chile
|
Primera División
CONMEBOL Libertadores
|
12 | 0 | 0 | 915 |
| 2020/2021 |
CHI
Universidad de Chile
|
Primera División
CONMEBOL Libertadores
|
12 | 0 | 0 | 812 |
| 2019/2020 |
CHI
Universidad de Chile
|
CONMEBOL Libertadores
Copa Chile
Primera División
|
6 | 0 | 0 | 284 |
| 2018/2019 |
ANT
Antofagasta
CHI
Chile
|
Primera División
Friendlies
|
22 | 0 | 0 | 1,618 |
2025/2026
MAR
San Marcos de Arica
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Copa Chile
Primera B
2024/2025
MAR
San Marcos de Arica
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Copa Chile
Primera B
2023/2024
CUR
Curico Unido
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Primera División
CONMEBOL Libertadores
2022/2023
ESP
Union Espanola
Goles
0
Asistencias
1
Liga
Copa Chile
Primera División
CONMEBOL Sudamericana
2021/2022
CHI
Universidad de Chile
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera División
CONMEBOL Libertadores
2020/2021
CHI
Universidad de Chile
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera División
CONMEBOL Libertadores
2019/2020
CHI
Universidad de Chile
Goles
0
Asistencias
0
Liga
CONMEBOL Libertadores
Copa Chile
Primera División
2018/2019
ANT
Antofagasta
CHI
Chile
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera División
Friendlies