Skip to main content
A

A. Kawata

33 años Japan 177 cm 77 kg
0
Partidos
0
Goles

Progresión de Carrera

2025/2026

KUS
13
Partidos
2
Goles
2
Asistencias
718
Minutos
J-League Cup, J3 League

2024/2025

KUS
TOS
21
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
758
Minutos
Thespakusatsu Gunma (14 PJ)
Sagan Tosu (7 PJ)
Emperor Cup, J2 League +2

2023/2024

TOS
OMI
28
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
797
Minutos
Sagan Tosu (24 PJ)
Omiya Ardija (4 PJ)
J2 League, Emperor Cup +2

2022/2023

OMI
41
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
2,276
Minutos
J2 League, Emperor Cup

2021/2022

TOK
OMI
42
Partidos
8
Goles
0
Asistencias
2,313
Minutos
Tokushima Vortis (23 PJ)
Omiya Ardija (19 PJ)
J2 League, Emperor Cup +2

2020/2021

TOK
39
Partidos
9
Goles
0
Asistencias
1,007
Minutos
J2 League, Emperor Cup

2019/2020

TOK
33
Partidos
14
Goles
0
Asistencias
2,191
Minutos
J2 League, J1 League

2018/2019

ALB
39
Partidos
9
Goles
0
Asistencias
2,184
Minutos
J2 League, J-League Cup

2017/2018

ALB
13
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
704
Minutos
J-League Cup, J1 League

2016/2017

ALB
26
Partidos
17
Goles
0
Asistencias
2,207
Minutos
League Cup, Premier League

2015/2016

ALB
4
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
360
Minutos
League Cup
299
Partidos en Carrera
74
Goles en Carrera
3
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado

Métricas Avanzadas

2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol

Línea de Tiempo de Carrera - A. Kawata

11 Temporadas
74
Total de Goles
→ Estable vs Primera Temporada
3
Total de Asistencias
↗ +2 vs Primera Temporada
299
Total de Apariciones
27.2 Por Temporada
7.0
Calificación Máxima
6.6 Promedio

Desglose por Temporada

25
2025/2026
Thespakusatsu Gunma
2
Goles
2
Asistencias
13
Partidos
7.0
Calificación
718 Minutos 55 Min/Partido 0.15 Goles/Partido
24
2024/2025
Sagan Tosu, Thespakusatsu Gunma
1
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
6.5
Calificación
758 Minutos 36 Min/Partido 0.05 Goles/Partido
23
2023/2024
Omiya Ardija, Sagan Tosu
2
Goles
1
Asistencias
28
Partidos
6.6
Calificación
797 Minutos 28 Min/Partido 0.07 Goles/Partido
22
2022/2023
Omiya Ardija
7
Goles
0
Asistencias
41
Partidos
-
Calificación
2,276 Minutos 56 Min/Partido 0.17 Goles/Partido
21
2021/2022
Omiya Ardija, Tokushima Vortis
8
Goles
0
Asistencias
42
Partidos
6.5
Calificación
2,313 Minutos 55 Min/Partido 0.19 Goles/Partido
20
2020/2021
Tokushima Vortis
9
Goles
0
Asistencias
39
Partidos
-
Calificación
1,007 Minutos 26 Min/Partido 0.23 Goles/Partido
19
2019/2020
Tokushima Vortis
14
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
5.9
Calificación
2,191 Minutos 66 Min/Partido 0.42 Goles/Partido
18
2018/2019
Albirex Niigata
9
Goles
0
Asistencias
39
Partidos
-
Calificación
2,184 Minutos 56 Min/Partido 0.23 Goles/Partido
17
2017/2018
Albirex Niigata
3
Goles
0
Asistencias
13
Partidos
7.0
Calificación
704 Minutos 54 Min/Partido 0.23 Goles/Partido
16
2016/2017
Albirex Niigata S
17
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
-
Calificación
2,207 Minutos 85 Min/Partido 0.65 Goles/Partido
15
2015/2016
Albirex Niigata S
2
Goles
0
Asistencias
4
Partidos
-
Calificación
360 Minutos 90 Min/Partido 0.50 Goles/Partido

Resumen de Carrera

11
Temporadas
299
Apariciones
74
Goles
3
Asistencias
6
Equipos
15,515
Minutos
26
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas

Historial de Temporada

2025/2026
KUS
Thespakusatsu Gunma
Goles
2
Asistencias
2
Liga
J-League Cup
J3 League
2024/2025
TOS
Sagan Tosu
KUS
Thespakusatsu Gunma
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Emperor Cup
J2 League
J-League Cup
J1 League
2023/2024
OMI
Omiya Ardija
TOS
Sagan Tosu
Goles
2
Asistencias
1
Liga
J2 League
Emperor Cup
J1 League
J-League Cup
2022/2023
OMI
Omiya Ardija
Goles
7
Asistencias
0
Liga
J2 League
Emperor Cup
2021/2022
OMI
Omiya Ardija
TOK
Tokushima Vortis
Goles
8
Asistencias
0
Liga
J2 League
Emperor Cup
J1 League
J-League Cup
2020/2021
TOK
Tokushima Vortis
Goles
9
Asistencias
0
Liga
J2 League
Emperor Cup
2019/2020
TOK
Tokushima Vortis
Goles
14
Asistencias
0
Liga
J2 League
J1 League
2018/2019
ALB
Albirex Niigata
Goles
9
Asistencias
0
Liga
J2 League
J-League Cup
2017/2018
ALB
Albirex Niigata
Goles
3
Asistencias
0
Liga
J-League Cup
J1 League
2016/2017
ALB
Albirex Niigata S
Goles
17
Asistencias
0
Liga
League Cup
Premier League
2015/2016
ALB
Albirex Niigata S
Goles
2
Asistencias
0
Liga
League Cup

Preguntas Frecuentes sobre A. Kawata