Progresión de Carrera
2026/2027
NC
11
Partidos
7
Goles
1
Asistencias
858
Minutos
NWSL Women
2025/2026
NC
23
Partidos
2
Goles
2
Asistencias
1,154
Minutos
NWSL Women
2024/2025
NC
UW
32
Partidos
6
Goles
2
Asistencias
2,575
Minutos
North Carolina Courage W
(31 PJ)
USA W
(1 PJ)
NWSL Women, Friendlies Women
+1
2023/2024
WS
UW
33
Partidos
6
Goles
1
Asistencias
2,102
Minutos
Washington Spirit W
(23 PJ)
USA W
(10 PJ)
NWSL Women - Challenge Cup, SheBelieves Cup
+2
2022/2023
WS
UW
38
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
2,679
Minutos
Washington Spirit W
(27 PJ)
USA W
(11 PJ)
SheBelieves Cup, NWSL Women - Challenge Cup
+2
2021/2022
WS
UW
31
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
2,443
Minutos
Washington Spirit W
(29 PJ)
USA W
(2 PJ)
Friendlies Women, NWSL Women - Challenge Cup
+1
2020/2021
WS
5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
357
Minutos
NWSL Women - Challenge Cup
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
NC
North Carolina Courage W
|
11 | 7 | 1 | 858 | 0.73 | 0 |
| 2025/2026 |
NC
North Carolina Courage W
|
23 | 2 | 2 | 1,154 | 0.16 | 0 |
| 2024/2025 |
NC
North Carolina Courage W
(31)
UW
USA W
(1)
|
32 | 6 | 2 | 2,575 | 0.21 | 1 |
| 2023/2024 |
WS
Washington Spirit W
(23)
UW
USA W
(10)
|
33 | 6 | 1 | 2,102 | 0.26 | 1 |
| 2022/2023 |
WS
Washington Spirit W
(27)
UW
USA W
(11)
|
38 | 7 | 0 | 2,679 | 0.24 | 2 |
| 2021/2022 |
WS
Washington Spirit W
(29)
UW
USA W
(2)
|
31 | 6 | 0 | 2,443 | 0.22 | 2 |
| 2020/2021 |
WS
Washington Spirit W
|
5 | 0 | 0 | 357 | 0.00 | 0 |
173
Partidos en Carrera
34
Goles en Carrera
6
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
7.4
Calificación Promedio
Bueno
78
Min/Partido
858 Minutos Totales
8
Participación en Gol
7G + 1A
7
Total de Goles
1
Total de Asistencias
0.64
Goles/Partido
0.09
Asistencias/Partido
8
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Excelente
(60.9%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(78min)
Línea de Tiempo de Carrera - A. Sanchez
7 Temporadas34
Total de Goles
↗ +7
vs Primera Temporada
6
Total de Asistencias
↗ +1
vs Primera Temporada
173
Total de Apariciones
24.7 Por Temporada
7.4
Calificación Máxima
7.2 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
North Carolina Courage W
7
Goles
1
Asistencias
11
Partidos
7.4
Calificación
858 Minutos
78 Min/Partido
0.64 Goles/Partido
25
2025/2026
North Carolina Courage W
2
Goles
2
Asistencias
23
Partidos
7.0
Calificación
1,154 Minutos
50 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
24
2024/2025
North Carolina Courage W, USA W
6
Goles
2
Asistencias
32
Partidos
7.2
Calificación
2,575 Minutos
80 Min/Partido
0.19 Goles/Partido
23
2023/2024
Washington Spirit W, USA W
6
Goles
1
Asistencias
33
Partidos
7.0
Calificación
2,102 Minutos
64 Min/Partido
0.18 Goles/Partido
22
2022/2023
USA W, Washington Spirit W
7
Goles
0
Asistencias
38
Partidos
-
Calificación
2,679 Minutos
71 Min/Partido
0.18 Goles/Partido
21
2021/2022
USA W, Washington Spirit W
6
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
-
Calificación
2,443 Minutos
79 Min/Partido
0.19 Goles/Partido
20
2020/2021
Washington Spirit W
0
Goles
0
Asistencias
5
Partidos
-
Calificación
357 Minutos
71 Min/Partido
Resumen de Carrera
7
Temporadas
173
Apariciones
34
Goles
6
Asistencias
3
Equipos
12,168
Minutos
6
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
NC
North Carolina Courage W
|
NWSL Women
|
11 | 7 | 1 | 858 |
| 2025/2026 |
NC
North Carolina Courage W
|
NWSL Women
|
23 | 2 | 2 | 1,154 |
| 2024/2025 |
NC
North Carolina Courage W
UW
USA W
|
NWSL Women
Friendlies Women
NWSL - Liga MXF Summer Cup
|
32 | 6 | 2 | 2,575 |
| 2023/2024 |
WS
Washington Spirit W
UW
USA W
|
NWSL Women - Challenge Cup
SheBelieves Cup
NWSL Women
Friendlies Women
|
33 | 6 | 1 | 2,102 |
| 2022/2023 |
UW
USA W
WS
Washington Spirit W
|
SheBelieves Cup
NWSL Women - Challenge Cup
NWSL Women
Friendlies Women
|
38 | 7 | 0 | 2,679 |
| 2021/2022 |
UW
USA W
WS
Washington Spirit W
|
Friendlies Women
NWSL Women - Challenge Cup
NWSL Women
|
31 | 6 | 0 | 2,443 |
| 2020/2021 |
WS
Washington Spirit W
|
NWSL Women - Challenge Cup
|
5 | 0 | 0 | 357 |
2026/2027
NC
North Carolina Courage W
Goles
7
Asistencias
1
Liga
NWSL Women
2025/2026
NC
North Carolina Courage W
Goles
2
Asistencias
2
Liga
NWSL Women
2024/2025
NC
North Carolina Courage W
UW
USA W
Goles
6
Asistencias
2
Liga
NWSL Women
Friendlies Women
NWSL - Liga MXF Summer Cup
2023/2024
WS
Washington Spirit W
UW
USA W
Goles
6
Asistencias
1
Liga
NWSL Women - Challenge Cup
SheBelieves Cup
NWSL Women
Friendlies Women
2022/2023
UW
USA W
WS
Washington Spirit W
Goles
7
Asistencias
0
Liga
SheBelieves Cup
NWSL Women - Challenge Cup
NWSL Women
Friendlies Women
2021/2022
UW
USA W
WS
Washington Spirit W
Goles
6
Asistencias
0
Liga
Friendlies Women
NWSL Women - Challenge Cup
NWSL Women
2020/2021
WS
Washington Spirit W
Goles
0
Asistencias
0
Liga
NWSL Women - Challenge Cup