Progresión de Carrera
2025/2026
AS
9
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
135
Minutos
Stars League
2024/2025
FAR
20
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
1,376
Minutos
Primeira Liga, Taça de Portugal
2023/2024
FAR
13
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
741
Minutos
Taça da Liga, Friendlies Clubs
+2
2022/2023
AB
27
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,389
Minutos
Pro League, League Cup
2021/2022
MOR
26
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,271
Minutos
Taça da Liga, Taça de Portugal
+1
2020/2021
APO
24
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,017
Minutos
UEFA Europa League, Cup
+1
2019/2020
SET
33
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
2,844
Minutos
Taça de Portugal, Primeira Liga
+1
2018/2019
SET
22
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,854
Minutos
Primeira Liga, Taça de Portugal
2017/2018
STE
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos
Liga I
2016/2017
BRA
BRA
30
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,324
Minutos
SC Braga
(24 PJ)
SC Braga B
(6 PJ)
Taça de Portugal, UEFA Europa League
+3
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
AS
Al Shahaniya
|
9 | 0 | 0 | 135 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
FAR
Farense
|
20 | 0 | 1 | 1,376 | 0.00 | 10 |
| 2023/2024 |
FAR
Farense
|
13 | 0 | 0 | 741 | 0.00 | 3 |
| 2022/2023 |
AB
Al Bataeh
|
27 | 0 | 0 | 2,389 | 0.00 | 6 |
| 2021/2022 |
MOR
Moreirense
|
26 | 1 | 0 | 2,271 | 0.04 | 11 |
| 2020/2021 |
APO
Apoel Nicosia
|
24 | 0 | 0 | 2,017 | 0.00 | 3 |
| 2019/2020 |
SET
Vitoria Setubal
|
33 | 1 | 1 | 2,844 | 0.03 | 11 |
| 2018/2019 |
SET
Vitoria Setubal
|
22 | 0 | 0 | 1,854 | 0.00 | 5 |
| 2017/2018 |
STE
FCSB
|
1 | 0 | 0 | 90 | 0.00 | 0 |
| 2016/2017 |
BRA
SC Braga
(24)
BRA
SC Braga B
(6)
|
30 | 1 | 0 | 2,324 | 0.04 | 5 / 1 |
205
Partidos en Carrera
3
Goles en Carrera
2
Asistencias en Carrera
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.5
Calificación Promedio
Necesita Mejorar
15
Min/Partido
135 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Suplente
(15min)
Línea de Tiempo de Carrera - Artur Jorge
10 Temporadas3
Total de Goles
↘ -1
vs Primera Temporada
2
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
205
Total de Apariciones
20.5 Por Temporada
6.9
Calificación Máxima
6.7 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Al Shahaniya
0
Goles
0
Asistencias
9
Partidos
6.5
Calificación
135 Minutos
15 Min/Partido
24
2024/2025
Farense
0
Goles
1
Asistencias
20
Partidos
6.6
Calificación
1,376 Minutos
69 Min/Partido
23
2023/2024
Farense
0
Goles
0
Asistencias
13
Partidos
6.7
Calificación
741 Minutos
57 Min/Partido
22
2022/2023
Al Bataeh
0
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
-
Calificación
2,389 Minutos
88 Min/Partido
21
2021/2022
Moreirense
1
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
6.7
Calificación
2,271 Minutos
87 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
20
2020/2021
Apoel Nicosia
0
Goles
0
Asistencias
24
Partidos
-
Calificación
2,017 Minutos
84 Min/Partido
19
2019/2020
Vitoria Setubal
1
Goles
1
Asistencias
33
Partidos
6.9
Calificación
2,844 Minutos
86 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
18
2018/2019
Vitoria Setubal
0
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
6.8
Calificación
1,854 Minutos
84 Min/Partido
17
2017/2018
FCSB
0
Goles
0
Asistencias
1
Partidos
-
Calificación
90 Minutos
90 Min/Partido
16
2016/2017
SC Braga, SC Braga B
1
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
6.8
Calificación
2,324 Minutos
77 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
Resumen de Carrera
10
Temporadas
205
Apariciones
3
Goles
2
Asistencias
9
Equipos
16,041
Minutos
54
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
AS
Al Shahaniya
|
Stars League
|
9 | 0 | 0 | 135 |
| 2024/2025 |
FAR
Farense
|
Primeira Liga
Taça de Portugal
|
20 | 0 | 1 | 1,376 |
| 2023/2024 |
FAR
Farense
|
Taça da Liga
Friendlies Clubs
Primeira Liga
Taça de Portugal
|
13 | 0 | 0 | 741 |
| 2022/2023 |
AB
Al Bataeh
|
Pro League
League Cup
|
27 | 0 | 0 | 2,389 |
| 2021/2022 |
MOR
Moreirense
|
Taça da Liga
Taça de Portugal
Primeira Liga
|
26 | 1 | 0 | 2,271 |
| 2020/2021 |
APO
Apoel Nicosia
|
UEFA Europa League
Cup
1. Division
|
24 | 0 | 0 | 2,017 |
| 2019/2020 |
SET
Vitoria Setubal
|
Taça de Portugal
Primeira Liga
Taça da Liga
|
33 | 1 | 1 | 2,844 |
| 2018/2019 |
SET
Vitoria Setubal
|
Primeira Liga
Taça de Portugal
|
22 | 0 | 0 | 1,854 |
| 2017/2018 |
STE
FCSB
|
Liga I
|
1 | 0 | 0 | 90 |
| 2016/2017 |
BRA
SC Braga
BRA
SC Braga B
|
Taça de Portugal
UEFA Europa League
Primeira Liga
Erovnuli Liga 2
Segunda Liga
|
30 | 1 | 0 | 2,324 |
2025/2026
AS
Al Shahaniya
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Stars League
2024/2025
FAR
Farense
Goles
0
Asistencias
1
Liga
Primeira Liga
Taça de Portugal
2023/2024
FAR
Farense
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Taça da Liga
Friendlies Clubs
Primeira Liga
Taça de Portugal
2022/2023
AB
Al Bataeh
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Pro League
League Cup
2021/2022
MOR
Moreirense
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Taça da Liga
Taça de Portugal
Primeira Liga
2020/2021
APO
Apoel Nicosia
Goles
0
Asistencias
0
Liga
UEFA Europa League
Cup
1. Division
2019/2020
SET
Vitoria Setubal
Goles
1
Asistencias
1
Liga
Taça de Portugal
Primeira Liga
Taça da Liga
2018/2019
SET
Vitoria Setubal
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primeira Liga
Taça de Portugal
2017/2018
STE
FCSB
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Liga I
2016/2017
BRA
SC Braga
BRA
SC Braga B
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Taça de Portugal
UEFA Europa League
Primeira Liga
Erovnuli Liga 2
Segunda Liga