Progresión de Carrera
2026/2027
FC
8
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
522
Minutos
Primera División
2025/2026
RC
21
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
1,101
Minutos
Primera B
2024/2025
CES
PER
12
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
968
Minutos
Cesar Vallejo
(12 PJ)
Deportivo Pereira
(0 PJ)
Primera División, Primera A
2023/2024
PER
ION
55
Partidos
5
Goles
3
Asistencias
3,125
Minutos
Deportivo Pereira
(46 PJ)
Ionikos
(9 PJ)
Super League 2, Copa Colombia
+2
2022/2023
LIM
38
Partidos
4
Goles
4
Asistencias
1,787
Minutos
Primera División, CONMEBOL Libertadores
2021/2022
LIM
23
Partidos
4
Goles
3
Asistencias
690
Minutos
Primera División
2020/2021
CAR
ENV
22
Partidos
4
Goles
1
Asistencias
1,882
Minutos
Carlos A. Mannucci
(22 PJ)
Envigado
(0 PJ)
Primera División, Primera A
2019/2020
ENV
SAN
29
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,875
Minutos
Envigado
(15 PJ)
Santa Fe
(14 PJ)
Copa Colombia, Primera A
2018/2019
SAN
18
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
928
Minutos
Primera A
2017/2018
NAC
LOB
25
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
1,193
Minutos
Atletico Nacional
(23 PJ)
Lobos Buap
(2 PJ)
Liga MX, Primera A
2016/2017
NAC
CU
27
Partidos
7
Goles
1
Asistencias
1,531
Minutos
Atletico Nacional
(25 PJ)
Colombia U23
(2 PJ)
Primera A, Olympics Men
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
FC
FC Cajamarca
|
8 | 1 | 0 | 522 | 0.17 | 4 |
| 2025/2026 |
RC
Real Cartagena
|
21 | 1 | 1 | 1,101 | 0.08 | 2 |
| 2024/2025 |
CES
Cesar Vallejo
(12)
PER
Deportivo Pereira
(0)
|
12 | 0 | 1 | 968 | 0.00 | 5 |
| 2023/2024 |
PER
Deportivo Pereira
(46)
ION
Ionikos
(9)
|
55 | 5 | 3 | 3,125 | 0.14 | 17 |
| 2022/2023 |
LIM
Alianza Lima
|
38 | 4 | 4 | 1,787 | 0.20 | 12 |
| 2021/2022 |
LIM
Alianza Lima
|
23 | 4 | 3 | 690 | 0.52 | 3 |
| 2020/2021 |
CAR
Carlos A. Mannucci
(22)
ENV
Envigado
(0)
|
22 | 4 | 1 | 1,882 | 0.19 | 3 |
| 2019/2020 |
ENV
Envigado
(15)
SAN
Santa Fe
(14)
|
29 | 1 | 0 | 1,875 | 0.05 | 6 |
| 2018/2019 |
SAN
Santa Fe
|
18 | 2 | 0 | 928 | 0.19 | 9 |
| 2017/2018 |
NAC
Atletico Nacional
(23)
LOB
Lobos Buap
(2)
|
25 | 6 | 0 | 1,193 | 0.45 | 4 |
| 2016/2017 |
NAC
Atletico Nacional
(25)
CU
Colombia U23
(2)
|
27 | 7 | 1 | 1,531 | 0.41 | 9 |
278
Partidos en Carrera
35
Goles en Carrera
14
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.5
Calificación Promedio
Necesita Mejorar
65
Min/Partido
522 Minutos Totales
1
Participación en Gol
1G + 0A
1
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0.13
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
1
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(14.3%)
Nivel de Disciplina:
Pobre
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(65min)
Línea de Tiempo de Carrera - Arley Rodríguez
11 Temporadas35
Total de Goles
↘ -6
vs Primera Temporada
14
Total de Asistencias
↘ -1
vs Primera Temporada
278
Total de Apariciones
25.3 Por Temporada
6.9
Calificación Máxima
6.7 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
FC Cajamarca
1
Goles
0
Asistencias
8
Partidos
6.5
Calificación
522 Minutos
65 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
25
2025/2026
Real Cartagena
1
Goles
1
Asistencias
21
Partidos
6.6
Calificación
1,101 Minutos
52 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
24
2024/2025
Cesar Vallejo, Deportivo Pereira
0
Goles
1
Asistencias
12
Partidos
6.7
Calificación
968 Minutos
81 Min/Partido
23
2023/2024
Ionikos, Deportivo Pereira
5
Goles
3
Asistencias
55
Partidos
6.8
Calificación
3,125 Minutos
57 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
22
2022/2023
Alianza Lima
4
Goles
4
Asistencias
38
Partidos
6.7
Calificación
1,787 Minutos
47 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
21
2021/2022
Alianza Lima
4
Goles
3
Asistencias
23
Partidos
6.7
Calificación
690 Minutos
30 Min/Partido
0.17 Goles/Partido
20
2020/2021
Carlos A. Mannucci, Envigado
4
Goles
1
Asistencias
22
Partidos
6.9
Calificación
1,882 Minutos
86 Min/Partido
0.18 Goles/Partido
19
2019/2020
Santa Fe, Envigado
1
Goles
0
Asistencias
29
Partidos
6.6
Calificación
1,875 Minutos
65 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
18
2018/2019
Santa Fe
2
Goles
0
Asistencias
18
Partidos
6.8
Calificación
928 Minutos
52 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
17
2017/2018
Lobos Buap, Atletico Nacional
6
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
6.7
Calificación
1,193 Minutos
48 Min/Partido
0.24 Goles/Partido
16
2016/2017
Atletico Nacional, Colombia U23
7
Goles
1
Asistencias
27
Partidos
6.9
Calificación
1,531 Minutos
57 Min/Partido
0.26 Goles/Partido
Resumen de Carrera
11
Temporadas
278
Apariciones
35
Goles
14
Asistencias
12
Equipos
15,602
Minutos
74
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
FC
FC Cajamarca
|
Primera División
|
8 | 1 | 0 | 522 |
| 2025/2026 |
RC
Real Cartagena
|
Primera B
|
21 | 1 | 1 | 1,101 |
| 2024/2025 |
CES
Cesar Vallejo
PER
Deportivo Pereira
|
Primera División
Primera A
|
12 | 0 | 1 | 968 |
| 2023/2024 |
ION
Ionikos
PER
Deportivo Pereira
|
Super League 2
Copa Colombia
CONMEBOL Libertadores
Primera A
|
55 | 5 | 3 | 3,125 |
| 2022/2023 |
LIM
Alianza Lima
|
Primera División
CONMEBOL Libertadores
|
38 | 4 | 4 | 1,787 |
| 2021/2022 |
LIM
Alianza Lima
|
Primera División
|
23 | 4 | 3 | 690 |
| 2020/2021 |
CAR
Carlos A. Mannucci
ENV
Envigado
|
Primera División
Primera A
|
22 | 4 | 1 | 1,882 |
| 2019/2020 |
SAN
Santa Fe
ENV
Envigado
|
Copa Colombia
Primera A
|
29 | 1 | 0 | 1,875 |
| 2018/2019 |
SAN
Santa Fe
|
Primera A
|
18 | 2 | 0 | 928 |
| 2017/2018 |
LOB
Lobos Buap
NAC
Atletico Nacional
|
Liga MX
Primera A
|
25 | 6 | 0 | 1,193 |
| 2016/2017 |
NAC
Atletico Nacional
CU
Colombia U23
|
Primera A
Olympics Men
|
27 | 7 | 1 | 1,531 |
2026/2027
FC
FC Cajamarca
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Primera División
2025/2026
RC
Real Cartagena
Goles
1
Asistencias
1
Liga
Primera B
2024/2025
CES
Cesar Vallejo
PER
Deportivo Pereira
Goles
0
Asistencias
1
Liga
Primera División
Primera A
2023/2024
ION
Ionikos
PER
Deportivo Pereira
Goles
5
Asistencias
3
Liga
Super League 2
Copa Colombia
CONMEBOL Libertadores
Primera A
2022/2023
LIM
Alianza Lima
Goles
4
Asistencias
4
Liga
Primera División
CONMEBOL Libertadores
2021/2022
LIM
Alianza Lima
Goles
4
Asistencias
3
Liga
Primera División
2020/2021
CAR
Carlos A. Mannucci
ENV
Envigado
Goles
4
Asistencias
1
Liga
Primera División
Primera A
2019/2020
SAN
Santa Fe
ENV
Envigado
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Copa Colombia
Primera A
2018/2019
SAN
Santa Fe
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Primera A
2017/2018
LOB
Lobos Buap
NAC
Atletico Nacional
Goles
6
Asistencias
0
Liga
Liga MX
Primera A
2016/2017
NAC
Atletico Nacional
CU
Colombia U23
Goles
7
Asistencias
1
Liga
Primera A
Olympics Men