Progresión de Carrera
2021/2022
GRO
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Eredivisie
2020/2021
GRO
7
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
263
Minutos
Eredivisie
2018/2019
BAY
NED
25
Partidos
12
Goles
2
Asistencias
1,519
Minutos
Bayern München
(18 PJ)
Países Bajos
(7 PJ)
Bundesliga, World Cup - Qualification Europe
+2
2017/2018
BAY
NED
35
Partidos
8
Goles
10
Asistencias
2,416
Minutos
Bayern München
(34 PJ)
Países Bajos
(1 PJ)
DFB Pokal, Bundesliga
+2
2016/2017
BAY
37
Partidos
16
Goles
9
Asistencias
2,732
Minutos
DFB Pokal, Bundesliga
+1
2015/2016
BAY
21
Partidos
6
Goles
2
Asistencias
1,407
Minutos
UEFA Champions League, DFB Pokal
+1
2014/2015
BAY
NED
37
Partidos
22
Goles
0
Asistencias
2,894
Minutos
Bayern München
(30 PJ)
Países Bajos
(7 PJ)
UEFA Champions League, DFB Pokal
+2
2013/2014
BAY
43
Partidos
19
Goles
0
Asistencias
2,940
Minutos
UEFA Champions League, Bundesliga
+1
2012/2013
BAY
30
Partidos
13
Goles
0
Asistencias
2,126
Minutos
UEFA Champions League, DFB Pokal
+1
2011/2012
BAY
36
Partidos
19
Goles
0
Asistencias
2,761
Minutos
UEFA Champions League, Bundesliga
+1
2010/2011
BAY
NED
19
Partidos
14
Goles
0
Asistencias
1,520
Minutos
Bayern München
(14 PJ)
Países Bajos
(5 PJ)
World Cup, Bundesliga
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/2022 Actual |
GRO
Groningen
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2020/2021 |
GRO
Groningen
|
7 | 0 | 0 | 263 | 0.00 | 0 |
| 2018/2019 |
BAY
Bayern München
(18)
NED
Países Bajos
(7)
|
25 | 12 | 2 | 1,519 | 0.71 | 3 |
| 2017/2018 |
BAY
Bayern München
(34)
NED
Países Bajos
(1)
|
35 | 8 | 10 | 2,416 | 0.30 | 0 |
| 2016/2017 |
BAY
Bayern München
|
37 | 16 | 9 | 2,732 | 0.53 | 3 |
| 2015/2016 |
BAY
Bayern München
|
21 | 6 | 2 | 1,407 | 0.38 | 1 |
| 2014/2015 |
BAY
Bayern München
(30)
NED
Países Bajos
(7)
|
37 | 22 | 0 | 2,894 | 0.68 | 1 |
| 2013/2014 |
BAY
Bayern München
|
43 | 19 | 0 | 2,940 | 0.58 | 1 |
| 2012/2013 |
BAY
Bayern München
|
30 | 13 | 0 | 2,126 | 0.55 | 1 |
| 2011/2012 |
BAY
Bayern München
|
36 | 19 | 0 | 2,761 | 0.62 | 5 |
| 2010/2011 |
BAY
Bayern München
(14)
NED
Países Bajos
(5)
|
19 | 14 | 0 | 1,520 | 0.83 | 5 / 1 |
290
Partidos en Carrera
129
Goles en Carrera
23
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - A. Robben
11 Temporadas129
Total de Goles
↘ -14
vs Primera Temporada
23
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
290
Total de Apariciones
26.4 Por Temporada
8.2
Calificación Máxima
7.5 Promedio
Desglose por Temporada
21
2021/2022
Groningen
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
20
2020/2021
Groningen
0
Goles
0
Asistencias
7
Partidos
6.6
Calificación
263 Minutos
38 Min/Partido
18
2018/2019
Bayern München, Países Bajos
12
Goles
2
Asistencias
25
Partidos
7.8
Calificación
1,519 Minutos
61 Min/Partido
0.48 Goles/Partido
17
2017/2018
Bayern München, Países Bajos
8
Goles
10
Asistencias
35
Partidos
8.2
Calificación
2,416 Minutos
69 Min/Partido
0.23 Goles/Partido
16
2016/2017
Bayern München
16
Goles
9
Asistencias
37
Partidos
7.6
Calificación
2,732 Minutos
74 Min/Partido
0.43 Goles/Partido
15
2015/2016
Bayern München
6
Goles
2
Asistencias
21
Partidos
7.4
Calificación
1,407 Minutos
67 Min/Partido
0.29 Goles/Partido
14
2014/2015
Bayern München, Países Bajos
22
Goles
0
Asistencias
37
Partidos
-
Calificación
2,894 Minutos
78 Min/Partido
0.59 Goles/Partido
13
2013/2014
Bayern München
19
Goles
0
Asistencias
43
Partidos
-
Calificación
2,940 Minutos
68 Min/Partido
0.44 Goles/Partido
12
2012/2013
Bayern München
13
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
-
Calificación
2,126 Minutos
71 Min/Partido
0.43 Goles/Partido
11
2011/2012
Bayern München
19
Goles
0
Asistencias
36
Partidos
-
Calificación
2,761 Minutos
77 Min/Partido
0.53 Goles/Partido
10
2010/2011
Países Bajos, Bayern München
14
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
-
Calificación
1,520 Minutos
80 Min/Partido
0.74 Goles/Partido
Resumen de Carrera
11
Temporadas
290
Apariciones
129
Goles
23
Asistencias
3
Equipos
20,578
Minutos
20
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/2022 |
GRO
Groningen
|
Eredivisie
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2020/2021 |
GRO
Groningen
|
Eredivisie
|
7 | 0 | 0 | 263 |
| 2018/2019 |
BAY
Bayern München
NED
Países Bajos
|
Bundesliga
World Cup - Qualification Europe
DFB Pokal
UEFA Champions League
|
25 | 12 | 2 | 1,519 |
| 2017/2018 |
BAY
Bayern München
NED
Países Bajos
|
DFB Pokal
Bundesliga
UEFA Champions League
Friendlies
|
35 | 8 | 10 | 2,416 |
| 2016/2017 |
BAY
Bayern München
|
DFB Pokal
Bundesliga
UEFA Champions League
|
37 | 16 | 9 | 2,732 |
| 2015/2016 |
BAY
Bayern München
|
UEFA Champions League
DFB Pokal
Bundesliga
|
21 | 6 | 2 | 1,407 |
| 2014/2015 |
BAY
Bayern München
NED
Países Bajos
|
UEFA Champions League
DFB Pokal
Bundesliga
World Cup
|
37 | 22 | 0 | 2,894 |
| 2013/2014 |
BAY
Bayern München
|
UEFA Champions League
Bundesliga
DFB Pokal
|
43 | 19 | 0 | 2,940 |
| 2012/2013 |
BAY
Bayern München
|
UEFA Champions League
DFB Pokal
Bundesliga
|
30 | 13 | 0 | 2,126 |
| 2011/2012 |
BAY
Bayern München
|
UEFA Champions League
Bundesliga
DFB Pokal
|
36 | 19 | 0 | 2,761 |
| 2010/2011 |
NED
Países Bajos
BAY
Bayern München
|
World Cup
Bundesliga
|
19 | 14 | 0 | 1,520 |
2021/2022
GRO
Groningen
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Eredivisie
2020/2021
GRO
Groningen
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Eredivisie
2018/2019
BAY
Bayern München
NED
Países Bajos
Goles
12
Asistencias
2
Liga
Bundesliga
World Cup - Qualification Europe
DFB Pokal
UEFA Champions League
2017/2018
BAY
Bayern München
NED
Países Bajos
Goles
8
Asistencias
10
Liga
DFB Pokal
Bundesliga
UEFA Champions League
Friendlies
2016/2017
BAY
Bayern München
Goles
16
Asistencias
9
Liga
DFB Pokal
Bundesliga
UEFA Champions League
2015/2016
BAY
Bayern München
Goles
6
Asistencias
2
Liga
UEFA Champions League
DFB Pokal
Bundesliga
2014/2015
BAY
Bayern München
NED
Países Bajos
Goles
22
Asistencias
0
Liga
UEFA Champions League
DFB Pokal
Bundesliga
World Cup
2013/2014
BAY
Bayern München
Goles
19
Asistencias
0
Liga
UEFA Champions League
Bundesliga
DFB Pokal
2012/2013
BAY
Bayern München
Goles
13
Asistencias
0
Liga
UEFA Champions League
DFB Pokal
Bundesliga
2011/2012
BAY
Bayern München
Goles
19
Asistencias
0
Liga
UEFA Champions League
Bundesliga
DFB Pokal
2010/2011
NED
Países Bajos
BAY
Bayern München
Goles
14
Asistencias
0
Liga
World Cup
Bundesliga