Progresión de Carrera
2023/2024
BAN
15
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
439
Minutos
UEFA Champions League, Premier League
+1
2022/2023
PYU
BAN
22
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
781
Minutos
Pyunik Yerevan
(13 PJ)
FC Urartu
(9 PJ)
UEFA Europa Conference League, Cup
+1
2020/2021
PYU
ARM
11
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
691
Minutos
Pyunik Yerevan
(7 PJ)
Armenia
(4 PJ)
Euro Championship, Cup
+1
2019/2020
PYU
11
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
773
Minutos
Premier League
2018/2019
WIL
ARM
+1
30
Partidos
3
Goles
2
Asistencias
1,591
Minutos
Willem II
(17 PJ)
Armenia
(9 PJ)
Sheriff Tiraspol
(4 PJ)
UEFA Nations League, Eredivisie
+4
2017/2018
ARM
BES
4
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
172
Minutos
Armenia
(3 PJ)
Beşiktaş
(1 PJ)
Türkiye Kupası, Friendlies
+1
2016/2017
BES
4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
216
Minutos
UEFA Champions League, Türkiye Kupası
+1
2015/2016
RAY
3
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
99
Minutos
La Liga
2012/2013
AJA
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Eredivisie
2011/2012
AJA
12
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
731
Minutos
Eredivisie, UEFA Champions League
2010/2011
AJA
14
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
420
Minutos
Eredivisie
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/2024 Actual |
BAN
FC Urartu
|
15 | 3 | 0 | 439 | 0.62 | 1 |
| 2022/2023 |
PYU
Pyunik Yerevan
(13)
BAN
FC Urartu
(9)
|
22 | 6 | 0 | 781 | 0.69 | 0 |
| 2020/2021 |
PYU
Pyunik Yerevan
(7)
ARM
Armenia
(4)
|
11 | 0 | 0 | 691 | 0.00 | 1 |
| 2019/2020 |
PYU
Pyunik Yerevan
|
11 | 5 | 0 | 773 | 0.58 | 1 |
| 2018/2019 |
WIL
Willem II
(17)
ARM
Armenia
(9)
SHE
Sheriff Tiraspol
(4)
|
30 | 3 | 2 | 1,591 | 0.17 | 3 |
| 2017/2018 |
ARM
Armenia
(3)
BES
Beşiktaş
(1)
|
4 | 2 | 0 | 172 | 1.05 | 0 |
| 2016/2017 |
BES
Beşiktaş
|
4 | 0 | 0 | 216 | 0.00 | 1 |
| 2015/2016 |
RAY
Rayo Vallecano
|
3 | 0 | 1 | 99 | 0.00 | 1 |
| 2012/2013 |
AJA
Ajax
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2011/2012 |
AJA
Ajax
|
12 | 1 | 0 | 731 | 0.12 | 0 |
| 2010/2011 |
AJA
Ajax
|
14 | 1 | 0 | 420 | 0.21 | 5 |
126
Partidos en Carrera
21
Goles en Carrera
3
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
28
Min/Partido
56 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Suplente
(28min)
Línea de Tiempo de Carrera - A. Özbiliz
11 Temporadas21
Total de Goles
↗ +2
vs Primera Temporada
3
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
126
Total de Apariciones
11.5 Por Temporada
6.9
Calificación Máxima
6.7 Promedio
Desglose por Temporada
23
2023/2024
FC Urartu
3
Goles
0
Asistencias
15
Partidos
-
Calificación
439 Minutos
29 Min/Partido
0.20 Goles/Partido
22
2022/2023
Pyunik Yerevan, FC Urartu
6
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
6.8
Calificación
781 Minutos
36 Min/Partido
0.27 Goles/Partido
20
2020/2021
Armenia, Pyunik Yerevan
0
Goles
0
Asistencias
11
Partidos
6.9
Calificación
691 Minutos
63 Min/Partido
19
2019/2020
Pyunik Yerevan
5
Goles
0
Asistencias
11
Partidos
-
Calificación
773 Minutos
70 Min/Partido
0.45 Goles/Partido
18
2018/2019
Armenia, Willem II
+ 1 más
3
Goles
2
Asistencias
30
Partidos
6.9
Calificación
1,591 Minutos
53 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
17
2017/2018
Beşiktaş, Armenia
2
Goles
0
Asistencias
4
Partidos
-
Calificación
172 Minutos
43 Min/Partido
0.50 Goles/Partido
16
2016/2017
Beşiktaş
0
Goles
0
Asistencias
4
Partidos
6.5
Calificación
216 Minutos
54 Min/Partido
15
2015/2016
Rayo Vallecano
0
Goles
1
Asistencias
3
Partidos
6.3
Calificación
99 Minutos
33 Min/Partido
12
2012/2013
Ajax
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
11
2011/2012
Ajax
1
Goles
0
Asistencias
12
Partidos
-
Calificación
731 Minutos
61 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
10
2010/2011
Ajax
1
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
-
Calificación
420 Minutos
30 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
Resumen de Carrera
11
Temporadas
126
Apariciones
21
Goles
3
Asistencias
8
Equipos
5,913
Minutos
13
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/2024 |
BAN
FC Urartu
|
UEFA Champions League
Premier League
UEFA Europa Conference League
|
15 | 3 | 0 | 439 |
| 2022/2023 |
PYU
Pyunik Yerevan
BAN
FC Urartu
|
UEFA Europa Conference League
Cup
Premier League
|
22 | 6 | 0 | 781 |
| 2020/2021 |
ARM
Armenia
PYU
Pyunik Yerevan
|
Euro Championship
Cup
Premier League
|
11 | 0 | 0 | 691 |
| 2019/2020 |
PYU
Pyunik Yerevan
|
Premier League
|
11 | 5 | 0 | 773 |
| 2018/2019 |
ARM
Armenia
WIL
Willem II
SHE
Sheriff Tiraspol
|
UEFA Nations League
Eredivisie
Friendlies
Super Liga
KNVB Beker
World Cup - Qualification Europe
|
30 | 3 | 2 | 1,591 |
| 2017/2018 |
BES
Beşiktaş
ARM
Armenia
|
Türkiye Kupası
Friendlies
Süper Lig
|
4 | 2 | 0 | 172 |
| 2016/2017 |
BES
Beşiktaş
|
UEFA Champions League
Türkiye Kupası
Süper Lig
|
4 | 0 | 0 | 216 |
| 2015/2016 |
RAY
Rayo Vallecano
|
La Liga
|
3 | 0 | 1 | 99 |
| 2012/2013 |
AJA
Ajax
|
Eredivisie
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2011/2012 |
AJA
Ajax
|
Eredivisie
UEFA Champions League
|
12 | 1 | 0 | 731 |
| 2010/2011 |
AJA
Ajax
|
Eredivisie
|
14 | 1 | 0 | 420 |
2023/2024
BAN
FC Urartu
Goles
3
Asistencias
0
Liga
UEFA Champions League
Premier League
UEFA Europa Conference League
2022/2023
PYU
Pyunik Yerevan
BAN
FC Urartu
Goles
6
Asistencias
0
Liga
UEFA Europa Conference League
Cup
Premier League
2020/2021
ARM
Armenia
PYU
Pyunik Yerevan
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Euro Championship
Cup
Premier League
2019/2020
PYU
Pyunik Yerevan
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Premier League
2018/2019
ARM
Armenia
WIL
Willem II
SHE
Sheriff Tiraspol
Goles
3
Asistencias
2
Liga
UEFA Nations League
Eredivisie
Friendlies
Super Liga
KNVB Beker
World Cup - Qualification Europe
2017/2018
BES
Beşiktaş
ARM
Armenia
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Türkiye Kupası
Friendlies
Süper Lig
2016/2017
BES
Beşiktaş
Goles
0
Asistencias
0
Liga
UEFA Champions League
Türkiye Kupası
Süper Lig
2015/2016
RAY
Rayo Vallecano
Goles
0
Asistencias
1
Liga
La Liga
2012/2013
AJA
Ajax
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Eredivisie
2011/2012
AJA
Ajax
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Eredivisie
UEFA Champions League
2010/2011
AJA
Ajax
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Eredivisie