Skip to main content
T

Toni Martínez

28 años Spain 187 83
0
Partidos
3
Goles

Progresión de Carrera

2025/2026

ALA
30
Partidos
8
Goles
2
Asistencias
2,038
Minutos
Copa del Rey, La Liga

2024/2025

ALA
POR
62
Partidos
8
Goles
0
Asistencias
1,554
Minutos
Alaves (61 PJ)
FC Porto (1 PJ)
La Liga, UEFA Europa League +2

2023/2024

POR
24
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
536
Minutos
UEFA Champions League, Primeira Liga +2

2022/2023

POR
49
Partidos
13
Goles
4
Asistencias
1,909
Minutos
Taça de Portugal, Taça da Liga +2

2021/2022

POR
37
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
1,010
Minutos
Primeira Liga, Taça da Liga +3

2020/2021

POR
FAM
+1
28
Partidos
9
Goles
0
Asistencias
1,112
Minutos
FC Porto (26 PJ)
Famalicao (1 PJ)
FC Porto B (1 PJ)
Taça de Portugal, UEFA Champions League +3

2019/2020

FAM
38
Partidos
14
Goles
3
Asistencias
2,563
Minutos
Primeira Liga, Taça da Liga +1

2018/2019

RM
LUG
30
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,307
Minutos
Rayo Majadahonda (17 PJ)
Lugo (13 PJ)
Segunda División, Copa del Rey

2017/2018

VAL
WES
+1
17
Partidos
3
Goles
1
Asistencias
704
Minutos
Valladolid (11 PJ)
West Ham (3 PJ)
West Ham United U21 (3 PJ)
Premier League, EFL Trophy +3

2016/2017

OXF
WH
18
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
953
Minutos
Oxford United (17 PJ)
West Ham United U23 (1 PJ)
League One, FA Cup +1
333
Partidos en Carrera
74
Goles en Carrera
10
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado

Métricas Avanzadas

2026/2027 Temporada
7.4
Calificación Promedio
Bueno
69
Min/Partido
345 Minutos Totales
3
Participación en Gol
3G + 0A
3
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0.6
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
3
Participación en Gol

Perspectivas de Rendimiento

Más Productivo: Goleador
Eficiencia de Remate: Excelente (75%)
Nivel de Disciplina: Excelente
Tiempo de Juego: Jugador del Plantel (69min)

Línea de Tiempo de Carrera - Toni Martínez

10 Temporadas
74
Total de Goles
↗ +3 vs Primera Temporada
10
Total de Asistencias
↗ +2 vs Primera Temporada
333
Total de Apariciones
33.3 Por Temporada
7.6
Calificación Máxima
7 Promedio

Desglose por Temporada

25
2025/2026
Alaves
8
Goles
2
Asistencias
30
Partidos
7.4
Calificación
2,038 Minutos 68 Min/Partido 0.27 Goles/Partido
24
2024/2025
Alaves, FC Porto
8
Goles
0
Asistencias
62
Partidos
6.9
Calificación
1,554 Minutos 25 Min/Partido 0.13 Goles/Partido
23
2023/2024
FC Porto
4
Goles
0
Asistencias
24
Partidos
6.7
Calificación
536 Minutos 22 Min/Partido 0.17 Goles/Partido
22
2022/2023
FC Porto
13
Goles
4
Asistencias
49
Partidos
6.9
Calificación
1,909 Minutos 39 Min/Partido 0.27 Goles/Partido
21
2021/2022
FC Porto
7
Goles
0
Asistencias
37
Partidos
7.3
Calificación
1,010 Minutos 27 Min/Partido 0.19 Goles/Partido
20
2020/2021
FC Porto, Famalicao + 1 más
9
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
6.8
Calificación
1,112 Minutos 40 Min/Partido 0.32 Goles/Partido
19
2019/2020
Famalicao
14
Goles
3
Asistencias
38
Partidos
6.9
Calificación
2,563 Minutos 67 Min/Partido 0.37 Goles/Partido
18
2018/2019
Lugo, Rayo Majadahonda
3
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
7.0
Calificación
1,307 Minutos 44 Min/Partido 0.10 Goles/Partido
17
2017/2018
West Ham, West Ham United U21 + 1 más
3
Goles
1
Asistencias
17
Partidos
6.8
Calificación
704 Minutos 41 Min/Partido 0.18 Goles/Partido
16
2016/2017
Oxford United, West Ham United U23
5
Goles
0
Asistencias
18
Partidos
7.6
Calificación
953 Minutos 53 Min/Partido 0.28 Goles/Partido

Resumen de Carrera

10
Temporadas
333
Apariciones
74
Goles
10
Asistencias
11
Equipos
13,686
Minutos
28
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas

Historial de Temporada

2025/2026
ALA
Alaves
Goles
8
Asistencias
2
Liga
Copa del Rey
La Liga
2024/2025
ALA
Alaves
POR
FC Porto
Goles
8
Asistencias
0
Liga
La Liga
UEFA Europa League
Primeira Liga
Copa del Rey
2023/2024
POR
FC Porto
Goles
4
Asistencias
0
Liga
UEFA Champions League
Primeira Liga
Taça de Portugal
Taça da Liga
2022/2023
POR
FC Porto
Goles
13
Asistencias
4
Liga
Taça de Portugal
Taça da Liga
UEFA Champions League
Primeira Liga
2021/2022
POR
FC Porto
Goles
7
Asistencias
0
Liga
Primeira Liga
Taça da Liga
UEFA Europa League
Taça de Portugal
UEFA Champions League
2020/2021
POR
FC Porto
FAM
Famalicao
POR
FC Porto B
Goles
9
Asistencias
0
Liga
Taça de Portugal
UEFA Champions League
Taça da Liga
Primeira Liga
Segunda Liga
2019/2020
FAM
Famalicao
Goles
14
Asistencias
3
Liga
Primeira Liga
Taça da Liga
Taça de Portugal
2018/2019
LUG
Lugo
RM
Rayo Majadahonda
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Segunda División
Copa del Rey
2017/2018
WES
West Ham
WES
West Ham United U21
VAL
Valladolid
Goles
3
Asistencias
1
Liga
Premier League
EFL Trophy
FA Cup
Segunda División
League Cup
2016/2017
OXF
Oxford United
WH
West Ham United U23
Goles
5
Asistencias
0
Liga
League One
FA Cup
EFL Trophy

Preguntas Frecuentes sobre Toni Martínez