Progresión de Carrera
2026/2027
LUX
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
94
Minutos
Friendlies
2025/2026
AK
GIL
+1
28
Partidos
0
Goles
3
Asistencias
2,475
Minutos
Al Khaleej Saihat
(24 PJ)
Union St. Gilloise
(2 PJ)
Luxemburgo
(2 PJ)
Friendlies Clubs, Pro League
+1
2024/2025
GIL
LUX
76
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
6,900
Minutos
Union St. Gilloise
(63 PJ)
Luxemburgo
(13 PJ)
World Cup - Qualification Europe, UEFA Champions League
+5
2023/2024
GIL
LUX
65
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
5,802
Minutos
Union St. Gilloise
(54 PJ)
Luxemburgo
(11 PJ)
UEFA Europa Conference League, Cup
+6
2022/2023
GIL
LUX
65
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
5,836
Minutos
Union St. Gilloise
(56 PJ)
Luxemburgo
(9 PJ)
UEFA Europa League, Cup
+4
2021/2022
GIL
LUX
43
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
3,870
Minutos
Union St. Gilloise
(39 PJ)
Luxemburgo
(4 PJ)
Friendlies, Cup
+1
2020/2021
GIL
LUX
48
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
4,320
Minutos
Union St. Gilloise
(28 PJ)
Luxemburgo
(20 PJ)
World Cup - Qualification Europe, UEFA Nations League
+4
2019/2020
VIR
LUX
27
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,298
Minutos
Excelsior Virton
(24 PJ)
Luxemburgo
(3 PJ)
Friendlies, Cup
+1
2018/2019
LUX
11
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
877
Minutos
Friendlies, World Cup - Qualification Europe
+1
2017/2018
LUX
MEC
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos
Luxemburgo
(1 PJ)
KV Mechelen
(0 PJ)
Jupiler Pro League, Friendlies
2016/2017
MEC
12
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,080
Minutos
Jupiler Pro League
2015/2016
MEC
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos
Jupiler Pro League
2014/2015
MEC
4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
189
Minutos
Jupiler Pro League
2013/2014
STA
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Jupiler Pro League
2012/2013
STA
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos
Jupiler Pro League
2011/2012
STA
8
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
720
Minutos
Jupiler Pro League, UEFA Champions League
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
LUX
Luxemburgo
|
1 | 0 | 0 | 94 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
AK
Al Khaleej Saihat
(24)
GIL
Union St. Gilloise
(2)
LUX
Luxemburgo
(2)
|
28 | 0 | 3 | 2,475 | 0.00 | 3 |
| 2024/2025 |
GIL
Union St. Gilloise
(63)
LUX
Luxemburgo
(13)
|
76 | 0 | 0 | 6,900 | 0.00 | 3 |
| 2023/2024 |
GIL
Union St. Gilloise
(54)
LUX
Luxemburgo
(11)
|
65 | 0 | 0 | 5,802 | 0.00 | 6 / 1 |
| 2022/2023 |
GIL
Union St. Gilloise
(56)
LUX
Luxemburgo
(9)
|
65 | 0 | 0 | 5,836 | 0.00 | 8 |
| 2021/2022 |
GIL
Union St. Gilloise
(39)
LUX
Luxemburgo
(4)
|
43 | 0 | 0 | 3,870 | 0.00 | 1 |
| 2020/2021 |
GIL
Union St. Gilloise
(28)
LUX
Luxemburgo
(20)
|
48 | 0 | 0 | 4,320 | 0.00 | 1 |
| 2019/2020 |
VIR
Excelsior Virton
(24)
LUX
Luxemburgo
(3)
|
27 | 0 | 0 | 2,298 | 0.00 | 3 |
| 2018/2019 |
LUX
Luxemburgo
|
11 | 0 | 0 | 877 | 0.00 | 0 |
| 2017/2018 |
LUX
Luxemburgo
(1)
MEC
KV Mechelen
(0)
|
1 | 0 | 0 | 90 | 0.00 | 0 |
| 2016/2017 |
MEC
KV Mechelen
|
12 | 0 | 0 | 1,080 | 0.00 | 1 |
| 2015/2016 |
MEC
KV Mechelen
|
1 | 0 | 0 | 90 | 0.00 | 0 |
| 2014/2015 |
MEC
KV Mechelen
|
4 | 0 | 0 | 189 | 0.00 | 0 |
| 2013/2014 |
STA
Standard Liege
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2012/2013 |
STA
Standard Liege
|
2 | 0 | 0 | 180 | 0.00 | 1 |
| 2011/2012 |
STA
Standard Liege
|
8 | 0 | 0 | 720 | 0.00 | 0 |
392
Partidos en Carrera
0
Goles en Carrera
3
Asistencias en Carrera
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.6
Calificación Promedio
Bueno
94
Min/Partido
94 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Titular Habitual
(94min)
Línea de Tiempo de Carrera - A. Moris
16 Temporadas0
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
3
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
392
Total de Apariciones
24.5 Por Temporada
7.6
Calificación Máxima
7.1 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Luxemburgo
0
Goles
0
Asistencias
1
Partidos
6.6
Calificación
94 Minutos
94 Min/Partido
25
2025/2026
Union St. Gilloise, Al Khaleej Saihat
+ 1 más
0
Goles
3
Asistencias
28
Partidos
7.6
Calificación
2,475 Minutos
88 Min/Partido
24
2024/2025
Luxemburgo, Union St. Gilloise
0
Goles
0
Asistencias
76
Partidos
7.4
Calificación
6,900 Minutos
91 Min/Partido
23
2023/2024
Union St. Gilloise, Luxemburgo
0
Goles
0
Asistencias
65
Partidos
7.0
Calificación
5,802 Minutos
89 Min/Partido
22
2022/2023
Union St. Gilloise, Luxemburgo
0
Goles
0
Asistencias
65
Partidos
7.2
Calificación
5,836 Minutos
90 Min/Partido
21
2021/2022
Luxemburgo, Union St. Gilloise
0
Goles
0
Asistencias
43
Partidos
7.0
Calificación
3,870 Minutos
90 Min/Partido
20
2020/2021
Luxemburgo, Union St. Gilloise
0
Goles
0
Asistencias
48
Partidos
7.0
Calificación
4,320 Minutos
90 Min/Partido
19
2019/2020
Luxemburgo, Excelsior Virton
0
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
-
Calificación
2,298 Minutos
85 Min/Partido
18
2018/2019
Luxemburgo
0
Goles
0
Asistencias
11
Partidos
-
Calificación
877 Minutos
80 Min/Partido
17
2017/2018
KV Mechelen, Luxemburgo
0
Goles
0
Asistencias
1
Partidos
-
Calificación
90 Minutos
90 Min/Partido
16
2016/2017
KV Mechelen
0
Goles
0
Asistencias
12
Partidos
-
Calificación
1,080 Minutos
90 Min/Partido
15
2015/2016
KV Mechelen
0
Goles
0
Asistencias
1
Partidos
-
Calificación
90 Minutos
90 Min/Partido
14
2014/2015
KV Mechelen
0
Goles
0
Asistencias
4
Partidos
-
Calificación
189 Minutos
47 Min/Partido
13
2013/2014
Standard Liege
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
12
2012/2013
Standard Liege
0
Goles
0
Asistencias
2
Partidos
-
Calificación
180 Minutos
90 Min/Partido
11
2011/2012
Standard Liege
0
Goles
0
Asistencias
8
Partidos
-
Calificación
720 Minutos
90 Min/Partido
Resumen de Carrera
16
Temporadas
392
Apariciones
0
Goles
3
Asistencias
6
Equipos
34,821
Minutos
27
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
LUX
Luxemburgo
|
Friendlies
|
1 | 0 | 0 | 94 |
| 2025/2026 |
GIL
Union St. Gilloise
AK
Al Khaleej Saihat
LUX
Luxemburgo
|
Friendlies Clubs
Pro League
Friendlies
|
28 | 0 | 3 | 2,475 |
| 2024/2025 |
LUX
Luxemburgo
GIL
Union St. Gilloise
|
World Cup - Qualification Europe
UEFA Champions League
Cup
UEFA Nations League
Friendlies
UEFA Europa League
Jupiler Pro League
|
76 | 0 | 0 | 6,900 |
| 2023/2024 |
GIL
Union St. Gilloise
LUX
Luxemburgo
|
UEFA Europa Conference League
Cup
Friendlies Clubs
Jupiler Pro League
UEFA Europa League
National Division
Friendlies
Euro Championship - Qualification
|
65 | 0 | 0 | 5,802 |
| 2022/2023 |
GIL
Union St. Gilloise
LUX
Luxemburgo
|
UEFA Europa League
Cup
Friendlies
Jupiler Pro League
UEFA Nations League
UEFA Champions League
|
65 | 0 | 0 | 5,836 |
| 2021/2022 |
LUX
Luxemburgo
GIL
Union St. Gilloise
|
Friendlies
Cup
Jupiler Pro League
|
43 | 0 | 0 | 3,870 |
| 2020/2021 |
LUX
Luxemburgo
GIL
Union St. Gilloise
|
World Cup - Qualification Europe
UEFA Nations League
Euro Championship
Challenger Pro League
Cup
Friendlies
|
48 | 0 | 0 | 4,320 |
| 2019/2020 |
LUX
Luxemburgo
VIR
Excelsior Virton
|
Friendlies
Cup
Challenger Pro League
|
27 | 0 | 0 | 2,298 |
| 2018/2019 |
LUX
Luxemburgo
|
Friendlies
World Cup - Qualification Europe
UEFA Nations League
|
11 | 0 | 0 | 877 |
| 2017/2018 |
MEC
KV Mechelen
LUX
Luxemburgo
|
Jupiler Pro League
Friendlies
|
1 | 0 | 0 | 90 |
| 2016/2017 |
MEC
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League
|
12 | 0 | 0 | 1,080 |
| 2015/2016 |
MEC
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League
|
1 | 0 | 0 | 90 |
| 2014/2015 |
MEC
KV Mechelen
|
Jupiler Pro League
|
4 | 0 | 0 | 189 |
| 2013/2014 |
STA
Standard Liege
|
Jupiler Pro League
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2012/2013 |
STA
Standard Liege
|
Jupiler Pro League
|
2 | 0 | 0 | 180 |
| 2011/2012 |
STA
Standard Liege
|
Jupiler Pro League
UEFA Champions League
|
8 | 0 | 0 | 720 |
2026/2027
LUX
Luxemburgo
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Friendlies
2025/2026
GIL
Union St. Gilloise
AK
Al Khaleej Saihat
LUX
Luxemburgo
Goles
0
Asistencias
3
Liga
Friendlies Clubs
Pro League
Friendlies
2024/2025
LUX
Luxemburgo
GIL
Union St. Gilloise
Goles
0
Asistencias
0
Liga
World Cup - Qualification Europe
UEFA Champions League
Cup
UEFA Nations League
Friendlies
UEFA Europa League
Jupiler Pro League
2023/2024
GIL
Union St. Gilloise
LUX
Luxemburgo
Goles
0
Asistencias
0
Liga
UEFA Europa Conference League
Cup
Friendlies Clubs
Jupiler Pro League
UEFA Europa League
National Division
Friendlies
Euro Championship - Qualification
2022/2023
GIL
Union St. Gilloise
LUX
Luxemburgo
Goles
0
Asistencias
0
Liga
UEFA Europa League
Cup
Friendlies
Jupiler Pro League
UEFA Nations League
UEFA Champions League
2021/2022
LUX
Luxemburgo
GIL
Union St. Gilloise
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Friendlies
Cup
Jupiler Pro League
2020/2021
LUX
Luxemburgo
GIL
Union St. Gilloise
Goles
0
Asistencias
0
Liga
World Cup - Qualification Europe
UEFA Nations League
Euro Championship
Challenger Pro League
Cup
Friendlies
2019/2020
LUX
Luxemburgo
VIR
Excelsior Virton
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Friendlies
Cup
Challenger Pro League
2018/2019
LUX
Luxemburgo
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Friendlies
World Cup - Qualification Europe
UEFA Nations League
2017/2018
MEC
KV Mechelen
LUX
Luxemburgo
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Jupiler Pro League
Friendlies
2016/2017
MEC
KV Mechelen
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Jupiler Pro League
2015/2016
MEC
KV Mechelen
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Jupiler Pro League
2014/2015
MEC
KV Mechelen
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Jupiler Pro League
2013/2014
STA
Standard Liege
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Jupiler Pro League
2012/2013
STA
Standard Liege
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Jupiler Pro League
2011/2012
STA
Standard Liege
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Jupiler Pro League
UEFA Champions League