Skip to main content
T

Tómané

33 años Portugal 186 82
0
Partidos
0
Goles

Progresión de Carrera

2025/2026

AV
FAR
22
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
1,533
Minutos
AVS (22 PJ)
Farense (0 PJ)
Segunda Liga, Primeira Liga +1

2024/2025

FAR
25
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
1,724
Minutos
Primeira Liga, Taça de Portugal

2023/2024

APO
31
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,002
Minutos
Cup, 1. Division +1

2022/2023

SAM
APO
8
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
113
Minutos
Samsunspor (8 PJ)
Apoel Nicosia (0 PJ)
1. Lig, 1. Division

2021/2022

SAM
34
Partidos
10
Goles
2
Asistencias
2,972
Minutos
1. Lig, Türkiye Kupası

2020/2021

CRV
SAM
11
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
722
Minutos
FK Crvena Zvezda (6 PJ)
Samsunspor (5 PJ)
Friendlies Clubs, 1. Lig +4

2019/2020

CRV
23
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
1,550
Minutos
Super Liga, UEFA Champions League

2018/2019

TON
33
Partidos
13
Goles
6
Asistencias
2,858
Minutos
Erovnuli Liga 2, Primeira Liga +1

2017/2018

TON
32
Partidos
9
Goles
7
Asistencias
2,686
Minutos
Primeira Liga

2016/2017

ARO
PAN
30
Partidos
4
Goles
2
Asistencias
2,373
Minutos
Arouca (17 PJ)
Panetolikos (13 PJ)
Super League 1, Primeira Liga +1

2015/2016

GUI
DUI
27
Partidos
2
Goles
2
Asistencias
1,789
Minutos
Vitória SC (18 PJ)
MSV Duisburg (9 PJ)
2. Bundesliga, DFB Pokal +2

2014/2015

GUI
32
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
2,502
Minutos
Primeira Liga

2013/2014

GUI
21
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
1,439
Minutos
Primeira Liga

2010/2011

GUI
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
23
Minutos
Primeira Liga
330
Partidos en Carrera
64
Goles en Carrera
20
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido

Métricas Avanzadas

2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol

Línea de Tiempo de Carrera - Tómané

14 Temporadas
64
Total de Goles
↗ +2 vs Primera Temporada
20
Total de Asistencias
↗ +1 vs Primera Temporada
330
Total de Apariciones
23.6 Por Temporada
7.2
Calificación Máxima
6.8 Promedio

Desglose por Temporada

25
2025/2026
Farense, AVS
2
Goles
1
Asistencias
22
Partidos
6.8
Calificación
1,533 Minutos 70 Min/Partido 0.09 Goles/Partido
24
2024/2025
Farense
4
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
6.9
Calificación
1,724 Minutos 69 Min/Partido 0.16 Goles/Partido
23
2023/2024
Apoel Nicosia
3
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
6.7
Calificación
1,002 Minutos 32 Min/Partido 0.10 Goles/Partido
22
2022/2023
Samsunspor, Apoel Nicosia
1
Goles
0
Asistencias
8
Partidos
6.8
Calificación
113 Minutos 14 Min/Partido 0.13 Goles/Partido
21
2021/2022
Samsunspor
10
Goles
2
Asistencias
34
Partidos
7.2
Calificación
2,972 Minutos 87 Min/Partido 0.29 Goles/Partido
20
2020/2021
Samsunspor, FK Crvena Zvezda
3
Goles
0
Asistencias
11
Partidos
6.9
Calificación
722 Minutos 66 Min/Partido 0.27 Goles/Partido
19
2019/2020
FK Crvena Zvezda
5
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
6.2
Calificación
1,550 Minutos 67 Min/Partido 0.22 Goles/Partido
18
2018/2019
Tondela
13
Goles
6
Asistencias
33
Partidos
7.1
Calificación
2,858 Minutos 87 Min/Partido 0.39 Goles/Partido
17
2017/2018
Tondela
9
Goles
7
Asistencias
32
Partidos
7.1
Calificación
2,686 Minutos 84 Min/Partido 0.28 Goles/Partido
16
2016/2017
Panetolikos, Arouca
4
Goles
2
Asistencias
30
Partidos
6.8
Calificación
2,373 Minutos 79 Min/Partido 0.13 Goles/Partido
15
2015/2016
MSV Duisburg, Vitória SC
2
Goles
2
Asistencias
27
Partidos
6.5
Calificación
1,789 Minutos 66 Min/Partido 0.07 Goles/Partido
14
2014/2015
Vitória SC
4
Goles
0
Asistencias
32
Partidos
-
Calificación
2,502 Minutos 78 Min/Partido 0.13 Goles/Partido
13
2013/2014
Vitória SC
4
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
-
Calificación
1,439 Minutos 69 Min/Partido 0.19 Goles/Partido
10
2010/2011
Vitória SC
0
Goles
0
Asistencias
1
Partidos
-
Calificación
23 Minutos 23 Min/Partido

Resumen de Carrera

14
Temporadas
330
Apariciones
64
Goles
20
Asistencias
10
Equipos
23,286
Minutos
50
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas

Historial de Temporada

2025/2026
FAR
Farense
AV
AVS
Goles
2
Asistencias
1
Liga
Segunda Liga
Primeira Liga
Taça de Portugal
2024/2025
FAR
Farense
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Primeira Liga
Taça de Portugal
2023/2024
APO
Apoel Nicosia
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Cup
1. Division
UEFA Europa Conference League
2022/2023
SAM
Samsunspor
APO
Apoel Nicosia
Goles
1
Asistencias
0
Liga
1. Lig
1. Division
2021/2022
SAM
Samsunspor
Goles
10
Asistencias
2
Liga
1. Lig
Türkiye Kupası
2020/2021
SAM
Samsunspor
CRV
FK Crvena Zvezda
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Friendlies Clubs
1. Lig
UEFA Europa League
Türkiye Kupası
Super Liga
UEFA Champions League
2019/2020
CRV
FK Crvena Zvezda
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Super Liga
UEFA Champions League
2018/2019
TON
Tondela
Goles
13
Asistencias
6
Liga
Erovnuli Liga 2
Primeira Liga
Taça de Portugal
2017/2018
TON
Tondela
Goles
9
Asistencias
7
Liga
Primeira Liga
2016/2017
PAN
Panetolikos
ARO
Arouca
Goles
4
Asistencias
2
Liga
Super League 1
Primeira Liga
Cup
2015/2016
DUI
MSV Duisburg
GUI
Vitória SC
Goles
2
Asistencias
2
Liga
2. Bundesliga
DFB Pokal
UEFA Europa League
Primeira Liga
2014/2015
GUI
Vitória SC
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Primeira Liga
2013/2014
GUI
Vitória SC
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Primeira Liga
2010/2011
GUI
Vitória SC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primeira Liga

Preguntas Frecuentes sobre Tómané