Progresión de Carrera
2025/2026
PRE
MNE
23
Partidos
0
Goles
2
Asistencias
1,022
Minutos
Preston
(22 PJ)
Montenegro
(1 PJ)
Friendlies, League Cup
+1
2024/2025
CAR
MNE
+1
46
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,739
Minutos
FC Cartagena
(34 PJ)
Montenegro
(12 PJ)
FC Juarez
(0 PJ)
Liga MX, Copa del Rey
+4
2023/2024
FJ
MNE
+1
29
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,951
Minutos
FC Juarez
(21 PJ)
Montenegro
(4 PJ)
HNK Rijeka
(4 PJ)
Friendlies, UEFA Europa Conference League
+3
2022/2023
RIJ
MNE
32
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,737
Minutos
HNK Rijeka
(29 PJ)
Montenegro
(3 PJ)
HNL, Friendlies
+3
2021/2022
RIJ
MON
36
Partidos
1
Goles
3
Asistencias
2,552
Minutos
HNK Rijeka
(36 PJ)
Montenegro U21
(0 PJ)
UEFA U21 Championship, Cup
+1
2020/2021
RIJ
WAA
23
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
1,628
Minutos
HNK Rijeka
(13 PJ)
SK Beveren
(10 PJ)
Cup, HNL
+1
2019/2020
WAA
SPS
12
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
835
Minutos
SK Beveren
(12 PJ)
FK Spartak Zdrepceva KRV
(0 PJ)
Jupiler Pro League, Cup
+1
2018/2019
SPS
31
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,130
Minutos
UEFA Europa League, Super Liga
2017/2018
SPS
MON
30
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,783
Minutos
FK Spartak Zdrepceva KRV
(25 PJ)
Montenegro U21
(5 PJ)
Super Liga, UEFA U21 Championship
2016/2017
SEV
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Segunda División
2015/2016
BUD
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
145
Minutos
UEFA Europa League
2014/2015
BUD
4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
287
Minutos
UEFA Europa League
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
PRE
Preston
(22)
MNE
Montenegro
(1)
|
23 | 0 | 2 | 1,022 | 0.00 | 1 |
| 2024/2025 |
CAR
FC Cartagena
(34)
MNE
Montenegro
(12)
FJ
FC Juarez
(0)
|
46 | 0 | 0 | 1,739 | 0.00 | 7 |
| 2023/2024 |
FJ
FC Juarez
(21)
MNE
Montenegro
(4)
RIJ
HNK Rijeka
(4)
|
29 | 1 | 0 | 1,951 | 0.05 | 3 |
| 2022/2023 |
RIJ
HNK Rijeka
(29)
MNE
Montenegro
(3)
|
32 | 0 | 0 | 2,737 | 0.00 | 8 |
| 2021/2022 |
RIJ
HNK Rijeka
(36)
MON
Montenegro U21
(0)
|
36 | 1 | 3 | 2,552 | 0.04 | 2 |
| 2020/2021 |
RIJ
HNK Rijeka
(13)
WAA
SK Beveren
(10)
|
23 | 0 | 1 | 1,628 | 0.00 | 8 |
| 2019/2020 |
WAA
SK Beveren
(12)
SPS
FK Spartak Zdrepceva KRV
(0)
|
12 | 0 | 0 | 835 | 0.00 | 0 |
| 2018/2019 |
SPS
FK Spartak Zdrepceva KRV
|
31 | 1 | 0 | 2,130 | 0.04 | 2 |
| 2017/2018 |
SPS
FK Spartak Zdrepceva KRV
(25)
MON
Montenegro U21
(5)
|
30 | 0 | 0 | 1,783 | 0.00 | 2 |
| 2016/2017 |
SEV
Sevilla Atletico
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2015/2016 |
BUD
Buducnost Podgorica
|
2 | 0 | 0 | 145 | 0.00 | 1 |
| 2014/2015 |
BUD
Buducnost Podgorica
|
4 | 0 | 0 | 287 | 0.00 | 1 |
268
Partidos en Carrera
3
Goles en Carrera
6
Asistencias en Carrera
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Suplente
(0min)
Línea de Tiempo de Carrera - A. Vukčević
12 Temporadas3
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
6
Total de Asistencias
↗ +2
vs Primera Temporada
268
Total de Apariciones
22.3 Por Temporada
6.9
Calificación Máxima
6.7 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Montenegro, Preston
0
Goles
2
Asistencias
23
Partidos
6.8
Calificación
1,022 Minutos
44 Min/Partido
24
2024/2025
FC Juarez, FC Cartagena
+ 1 más
0
Goles
0
Asistencias
46
Partidos
6.8
Calificación
1,739 Minutos
38 Min/Partido
23
2023/2024
Montenegro, HNK Rijeka
+ 1 más
1
Goles
0
Asistencias
29
Partidos
6.7
Calificación
1,951 Minutos
67 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
22
2022/2023
HNK Rijeka, Montenegro
0
Goles
0
Asistencias
32
Partidos
6.9
Calificación
2,737 Minutos
86 Min/Partido
21
2021/2022
Montenegro U21, HNK Rijeka
1
Goles
3
Asistencias
36
Partidos
6.6
Calificación
2,552 Minutos
71 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
20
2020/2021
SK Beveren, HNK Rijeka
0
Goles
1
Asistencias
23
Partidos
6.6
Calificación
1,628 Minutos
71 Min/Partido
19
2019/2020
SK Beveren, FK Spartak Zdrepceva KRV
0
Goles
0
Asistencias
12
Partidos
-
Calificación
835 Minutos
70 Min/Partido
18
2018/2019
FK Spartak Zdrepceva KRV
1
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
-
Calificación
2,130 Minutos
69 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
17
2017/2018
FK Spartak Zdrepceva KRV, Montenegro U21
0
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
-
Calificación
1,783 Minutos
59 Min/Partido
16
2016/2017
Sevilla Atletico
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
15
2015/2016
Buducnost Podgorica
0
Goles
0
Asistencias
2
Partidos
-
Calificación
145 Minutos
73 Min/Partido
14
2014/2015
Buducnost Podgorica
0
Goles
0
Asistencias
4
Partidos
-
Calificación
287 Minutos
72 Min/Partido
Resumen de Carrera
12
Temporadas
268
Apariciones
3
Goles
6
Asistencias
10
Equipos
16,809
Minutos
35
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
MNE
Montenegro
PRE
Preston
|
Friendlies
League Cup
Championship
|
23 | 0 | 2 | 1,022 |
| 2024/2025 |
FJ
FC Juarez
CAR
FC Cartagena
MNE
Montenegro
|
Liga MX
Copa del Rey
UEFA Nations League
World Cup - Qualification Europe
Friendlies
Segunda División
|
46 | 0 | 0 | 1,739 |
| 2023/2024 |
MNE
Montenegro
RIJ
HNK Rijeka
FJ
FC Juarez
|
Friendlies
UEFA Europa Conference League
Liga MX
HNL
Euro Championship - Qualification
|
29 | 1 | 0 | 1,951 |
| 2022/2023 |
RIJ
HNK Rijeka
MNE
Montenegro
|
HNL
Friendlies
UEFA Europa Conference League
UEFA Nations League
Cup
|
32 | 0 | 0 | 2,737 |
| 2021/2022 |
MON
Montenegro U21
RIJ
HNK Rijeka
|
UEFA U21 Championship
Cup
HNL
|
36 | 1 | 3 | 2,552 |
| 2020/2021 |
WAA
SK Beveren
RIJ
HNK Rijeka
|
Cup
HNL
Cup
Jupiler Pro League
|
23 | 0 | 1 | 1,628 |
| 2019/2020 |
WAA
SK Beveren
SPS
FK Spartak Zdrepceva KRV
|
Jupiler Pro League
Cup
Super Liga
|
12 | 0 | 0 | 835 |
| 2018/2019 |
SPS
FK Spartak Zdrepceva KRV
|
UEFA Europa League
Super Liga
|
31 | 1 | 0 | 2,130 |
| 2017/2018 |
SPS
FK Spartak Zdrepceva KRV
MON
Montenegro U21
|
Super Liga
UEFA U21 Championship
|
30 | 0 | 0 | 1,783 |
| 2016/2017 |
SEV
Sevilla Atletico
|
Segunda División
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2015/2016 |
BUD
Buducnost Podgorica
|
UEFA Europa League
|
2 | 0 | 0 | 145 |
| 2014/2015 |
BUD
Buducnost Podgorica
|
UEFA Europa League
|
4 | 0 | 0 | 287 |
2025/2026
MNE
Montenegro
PRE
Preston
Goles
0
Asistencias
2
Liga
Friendlies
League Cup
Championship
2024/2025
FJ
FC Juarez
CAR
FC Cartagena
MNE
Montenegro
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Liga MX
Copa del Rey
UEFA Nations League
World Cup - Qualification Europe
Friendlies
Segunda División
2023/2024
MNE
Montenegro
RIJ
HNK Rijeka
FJ
FC Juarez
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Friendlies
UEFA Europa Conference League
Liga MX
HNL
Euro Championship - Qualification
2022/2023
RIJ
HNK Rijeka
MNE
Montenegro
Goles
0
Asistencias
0
Liga
HNL
Friendlies
UEFA Europa Conference League
UEFA Nations League
Cup
2021/2022
MON
Montenegro U21
RIJ
HNK Rijeka
Goles
1
Asistencias
3
Liga
UEFA U21 Championship
Cup
HNL
2020/2021
WAA
SK Beveren
RIJ
HNK Rijeka
Goles
0
Asistencias
1
Liga
Cup
HNL
Cup
Jupiler Pro League
2019/2020
WAA
SK Beveren
SPS
FK Spartak Zdrepceva KRV
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Jupiler Pro League
Cup
Super Liga
2018/2019
SPS
FK Spartak Zdrepceva KRV
Goles
1
Asistencias
0
Liga
UEFA Europa League
Super Liga
2017/2018
SPS
FK Spartak Zdrepceva KRV
MON
Montenegro U21
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Super Liga
UEFA U21 Championship
2016/2017
SEV
Sevilla Atletico
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Segunda División
2015/2016
BUD
Buducnost Podgorica
Goles
0
Asistencias
0
Liga
UEFA Europa League
2014/2015
BUD
Buducnost Podgorica
Goles
0
Asistencias
0
Liga
UEFA Europa League