Progresión de Carrera
2025/2026
SLA
10
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
889
Minutos
Premier League
2024/2025
SLA
15
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,212
Minutos
Premier League, Coppa
2023/2024
FA
SLA
+1
14
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
781
Minutos
FK Aksu
(14 PJ)
Slavia Mozyr
(0 PJ)
Shakhter Soligorsk
(0 PJ)
Premier League, Cup
2022/2023
SOL
BLR
26
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
1,100
Minutos
Shakhter Soligorsk
(22 PJ)
Bielorrusia
(4 PJ)
Friendlies, Premier League
+4
2021/2022
GOM
BLR
32
Partidos
19
Goles
0
Asistencias
2,662
Minutos
FC Gomel
(30 PJ)
Bielorrusia
(2 PJ)
Friendlies, Premier League
+1
2020/2021
LG
BLR
28
Partidos
24
Goles
0
Asistencias
2,332
Minutos
Lokomotiv Gomel
(26 PJ)
Bielorrusia
(2 PJ)
World Cup - Qualification Europe, Coppa
+1
2019/2020
LG
25
Partidos
14
Goles
0
Asistencias
2,083
Minutos
Coppa, 1. Division
2018/2019
FCS
26
Partidos
9
Goles
0
Asistencias
2,247
Minutos
1. Division
2017/2018
FCS
BEL
+1
14
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,136
Minutos
Slonim
(13 PJ)
Belarus U21
(1 PJ)
Torpedo Zhodino
(0 PJ)
Premier League, 1. Division
+1
2016/2017
ZHO
7
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
134
Minutos
Premier League, UEFA Europa League
2015/2016
BRE
20
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,353
Minutos
Premier League
2014/2015
BRE
9
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
286
Minutos
Premier League
2013/2014
BRE
4
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
122
Minutos
Premier League
2012/2013
BRE
5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
89
Minutos
Premier League
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
SLA
Slavia Mozyr
|
10 | 6 | 0 | 889 | 0.61 | 1 |
| 2024/2025 |
SLA
Slavia Mozyr
|
15 | 3 | 0 | 1,212 | 0.22 | 3 |
| 2023/2024 |
FA
FK Aksu
(14)
SLA
Slavia Mozyr
(0)
SOL
Shakhter Soligorsk
(0)
|
14 | 2 | 0 | 781 | 0.23 | 2 |
| 2022/2023 |
SOL
Shakhter Soligorsk
(22)
BLR
Bielorrusia
(4)
|
26 | 4 | 0 | 1,100 | 0.33 | 0 |
| 2021/2022 |
GOM
FC Gomel
(30)
BLR
Bielorrusia
(2)
|
32 | 19 | 0 | 2,662 | 0.64 | 1 |
| 2020/2021 |
LG
Lokomotiv Gomel
(26)
BLR
Bielorrusia
(2)
|
28 | 24 | 0 | 2,332 | 0.93 | 5 |
| 2019/2020 |
LG
Lokomotiv Gomel
|
25 | 14 | 0 | 2,083 | 0.60 | 12 |
| 2018/2019 |
FCS
Slonim
|
26 | 9 | 0 | 2,247 | 0.36 | 3 |
| 2017/2018 |
FCS
Slonim
(13)
BEL
Belarus U21
(1)
ZHO
Torpedo Zhodino
(0)
|
14 | 3 | 0 | 1,136 | 0.24 | 4 |
| 2016/2017 |
ZHO
Torpedo Zhodino
|
7 | 0 | 0 | 134 | 0.00 | 0 |
| 2015/2016 |
BRE
Dinamo Brest
|
20 | 2 | 0 | 1,353 | 0.13 | 1 |
| 2014/2015 |
BRE
Dinamo Brest
|
9 | 1 | 0 | 286 | 0.31 | 0 |
| 2013/2014 |
BRE
Dinamo Brest
|
4 | 1 | 0 | 122 | 0.74 | 0 |
| 2012/2013 |
BRE
Dinamo Brest
|
5 | 0 | 0 | 89 | 0.00 | 0 |
235
Partidos en Carrera
88
Goles en Carrera
0
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
89
Min/Partido
889 Minutos Totales
6
Participación en Gol
6G + 0A
6
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0.6
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
6
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Titular Habitual
(89min)
Línea de Tiempo de Carrera - A. Solovey
14 Temporadas88
Total de Goles
↗ +6
vs Primera Temporada
0
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
235
Total de Apariciones
16.8 Por Temporada
6.3
Calificación Máxima
6.3 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Slavia Mozyr
6
Goles
0
Asistencias
10
Partidos
-
Calificación
889 Minutos
89 Min/Partido
0.60 Goles/Partido
24
2024/2025
Slavia Mozyr
3
Goles
0
Asistencias
15
Partidos
-
Calificación
1,212 Minutos
81 Min/Partido
0.20 Goles/Partido
23
2023/2024
Slavia Mozyr, Shakhter Soligorsk
+ 1 más
2
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
-
Calificación
781 Minutos
56 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
22
2022/2023
Bielorrusia, Shakhter Soligorsk
4
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
6.3
Calificación
1,100 Minutos
42 Min/Partido
0.15 Goles/Partido
21
2021/2022
Bielorrusia, FC Gomel
19
Goles
0
Asistencias
32
Partidos
-
Calificación
2,662 Minutos
83 Min/Partido
0.59 Goles/Partido
20
2020/2021
Bielorrusia, Lokomotiv Gomel
24
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
6.3
Calificación
2,332 Minutos
83 Min/Partido
0.86 Goles/Partido
19
2019/2020
Lokomotiv Gomel
14
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
-
Calificación
2,083 Minutos
83 Min/Partido
0.56 Goles/Partido
18
2018/2019
Slonim
9
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
-
Calificación
2,247 Minutos
86 Min/Partido
0.35 Goles/Partido
17
2017/2018
Torpedo Zhodino, Slonim
+ 1 más
3
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
-
Calificación
1,136 Minutos
81 Min/Partido
0.21 Goles/Partido
16
2016/2017
Torpedo Zhodino
0
Goles
0
Asistencias
7
Partidos
-
Calificación
134 Minutos
19 Min/Partido
15
2015/2016
Dinamo Brest
2
Goles
0
Asistencias
20
Partidos
-
Calificación
1,353 Minutos
68 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
14
2014/2015
Dinamo Brest
1
Goles
0
Asistencias
9
Partidos
-
Calificación
286 Minutos
32 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
13
2013/2014
Dinamo Brest
1
Goles
0
Asistencias
4
Partidos
-
Calificación
122 Minutos
31 Min/Partido
0.25 Goles/Partido
12
2012/2013
Dinamo Brest
0
Goles
0
Asistencias
5
Partidos
-
Calificación
89 Minutos
18 Min/Partido
Resumen de Carrera
14
Temporadas
235
Apariciones
88
Goles
0
Asistencias
10
Equipos
16,426
Minutos
32
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
SLA
Slavia Mozyr
|
Premier League
|
10 | 6 | 0 | 889 |
| 2024/2025 |
SLA
Slavia Mozyr
|
Premier League
Coppa
|
15 | 3 | 0 | 1,212 |
| 2023/2024 |
SLA
Slavia Mozyr
SOL
Shakhter Soligorsk
FA
FK Aksu
|
Premier League
Cup
Premier League
|
14 | 2 | 0 | 781 |
| 2022/2023 |
BLR
Bielorrusia
SOL
Shakhter Soligorsk
|
Friendlies
Premier League
UEFA Europa Conference League
UEFA Nations League
UEFA Champions League
Coppa
|
26 | 4 | 0 | 1,100 |
| 2021/2022 |
BLR
Bielorrusia
GOM
FC Gomel
|
Friendlies
Premier League
Coppa
|
32 | 19 | 0 | 2,662 |
| 2020/2021 |
BLR
Bielorrusia
LG
Lokomotiv Gomel
|
World Cup - Qualification Europe
Coppa
1. Division
|
28 | 24 | 0 | 2,332 |
| 2019/2020 |
LG
Lokomotiv Gomel
|
Coppa
1. Division
|
25 | 14 | 0 | 2,083 |
| 2018/2019 |
FCS
Slonim
|
1. Division
|
26 | 9 | 0 | 2,247 |
| 2017/2018 |
ZHO
Torpedo Zhodino
FCS
Slonim
BEL
Belarus U21
|
Premier League
1. Division
UEFA U21 Championship
|
14 | 3 | 0 | 1,136 |
| 2016/2017 |
ZHO
Torpedo Zhodino
|
Premier League
UEFA Europa League
|
7 | 0 | 0 | 134 |
| 2015/2016 |
BRE
Dinamo Brest
|
Premier League
|
20 | 2 | 0 | 1,353 |
| 2014/2015 |
BRE
Dinamo Brest
|
Premier League
|
9 | 1 | 0 | 286 |
| 2013/2014 |
BRE
Dinamo Brest
|
Premier League
|
4 | 1 | 0 | 122 |
| 2012/2013 |
BRE
Dinamo Brest
|
Premier League
|
5 | 0 | 0 | 89 |
2025/2026
SLA
Slavia Mozyr
Goles
6
Asistencias
0
Liga
Premier League
2024/2025
SLA
Slavia Mozyr
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Premier League
Coppa
2023/2024
SLA
Slavia Mozyr
SOL
Shakhter Soligorsk
FA
FK Aksu
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Premier League
Cup
Premier League
2022/2023
BLR
Bielorrusia
SOL
Shakhter Soligorsk
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Friendlies
Premier League
UEFA Europa Conference League
UEFA Nations League
UEFA Champions League
Coppa
2021/2022
BLR
Bielorrusia
GOM
FC Gomel
Goles
19
Asistencias
0
Liga
Friendlies
Premier League
Coppa
2020/2021
BLR
Bielorrusia
LG
Lokomotiv Gomel
Goles
24
Asistencias
0
Liga
World Cup - Qualification Europe
Coppa
1. Division
2019/2020
LG
Lokomotiv Gomel
Goles
14
Asistencias
0
Liga
Coppa
1. Division
2018/2019
FCS
Slonim
Goles
9
Asistencias
0
Liga
1. Division
2017/2018
ZHO
Torpedo Zhodino
FCS
Slonim
BEL
Belarus U21
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Premier League
1. Division
UEFA U21 Championship
2016/2017
ZHO
Torpedo Zhodino
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Premier League
UEFA Europa League
2015/2016
BRE
Dinamo Brest
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Premier League
2014/2015
BRE
Dinamo Brest
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Premier League
2013/2014
BRE
Dinamo Brest
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Premier League
2012/2013
BRE
Dinamo Brest
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Premier League