Progresión de Carrera
2025/2026
SC
DM
13
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,131
Minutos
Santiago City
(13 PJ)
D. Melipilla
(0 PJ)
Segunda División
2024/2025
LUI
DR
29
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,043
Minutos
San Luis
(29 PJ)
Deportes Rengo
(0 PJ)
Copa Chile, Segunda División
+1
2023/2024
DR
27
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,430
Minutos
Copa Chile, Segunda División
2022/2023
DS
27
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,391
Minutos
Copa Chile, Primera B
2021/2022
DS
8
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
261
Minutos
Primera B
2020/2021
DS
NUB
17
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,090
Minutos
Deportes Santa Cruz
(14 PJ)
Nublense
(3 PJ)
Primera B
2019/2020
NUB
29
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,458
Minutos
Copa Chile, Primera B
2018/2019
DV
PAL
8
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
416
Minutos
Deportes Valdivia
(6 PJ)
Palestino
(2 PJ)
Primera División, Primera B
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
SC
Santiago City
(13)
DM
D. Melipilla
(0)
|
13 | 1 | 0 | 1,131 | 0.08 | 7 |
| 2024/2025 |
LUI
San Luis
(29)
DR
Deportes Rengo
(0)
|
29 | 2 | 0 | 2,043 | 0.09 | 8 |
| 2023/2024 |
DR
Deportes Rengo
|
27 | 1 | 0 | 2,430 | 0.04 | 7 |
| 2022/2023 |
DS
Deportes Santa Cruz
|
27 | 0 | 0 | 1,391 | 0.00 | 7 |
| 2021/2022 |
DS
Deportes Santa Cruz
|
8 | 0 | 0 | 261 | 0.00 | 2 |
| 2020/2021 |
DS
Deportes Santa Cruz
(14)
NUB
Nublense
(3)
|
17 | 0 | 0 | 1,090 | 0.00 | 3 |
| 2019/2020 |
NUB
Nublense
|
29 | 0 | 0 | 2,458 | 0.00 | 6 |
| 2018/2019 |
DV
Deportes Valdivia
(6)
PAL
Palestino
(2)
|
8 | 0 | 0 | 416 | 0.00 | 1 |
158
Partidos en Carrera
4
Goles en Carrera
0
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - A. Díaz
8 Temporadas4
Total de Goles
↗ +1
vs Primera Temporada
0
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
158
Total de Apariciones
19.8 Por Temporada
-
Calificación Máxima
0 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
D. Melipilla, Santiago City
1
Goles
0
Asistencias
13
Partidos
-
Calificación
1,131 Minutos
87 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
24
2024/2025
San Luis, Deportes Rengo
2
Goles
0
Asistencias
29
Partidos
-
Calificación
2,043 Minutos
70 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
23
2023/2024
Deportes Rengo
1
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
-
Calificación
2,430 Minutos
90 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
22
2022/2023
Deportes Santa Cruz
0
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
-
Calificación
1,391 Minutos
52 Min/Partido
21
2021/2022
Deportes Santa Cruz
0
Goles
0
Asistencias
8
Partidos
-
Calificación
261 Minutos
33 Min/Partido
20
2020/2021
Deportes Santa Cruz, Nublense
0
Goles
0
Asistencias
17
Partidos
-
Calificación
1,090 Minutos
64 Min/Partido
19
2019/2020
Nublense
0
Goles
0
Asistencias
29
Partidos
-
Calificación
2,458 Minutos
85 Min/Partido
18
2018/2019
Palestino, Deportes Valdivia
0
Goles
0
Asistencias
8
Partidos
-
Calificación
416 Minutos
52 Min/Partido
Resumen de Carrera
8
Temporadas
158
Apariciones
4
Goles
0
Asistencias
8
Equipos
11,220
Minutos
41
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
DM
D. Melipilla
SC
Santiago City
|
Segunda División
|
13 | 1 | 0 | 1,131 |
| 2024/2025 |
LUI
San Luis
DR
Deportes Rengo
|
Copa Chile
Segunda División
Primera B
|
29 | 2 | 0 | 2,043 |
| 2023/2024 |
DR
Deportes Rengo
|
Copa Chile
Segunda División
|
27 | 1 | 0 | 2,430 |
| 2022/2023 |
DS
Deportes Santa Cruz
|
Copa Chile
Primera B
|
27 | 0 | 0 | 1,391 |
| 2021/2022 |
DS
Deportes Santa Cruz
|
Primera B
|
8 | 0 | 0 | 261 |
| 2020/2021 |
DS
Deportes Santa Cruz
NUB
Nublense
|
Primera B
|
17 | 0 | 0 | 1,090 |
| 2019/2020 |
NUB
Nublense
|
Copa Chile
Primera B
|
29 | 0 | 0 | 2,458 |
| 2018/2019 |
PAL
Palestino
DV
Deportes Valdivia
|
Primera División
Primera B
|
8 | 0 | 0 | 416 |
2025/2026
DM
D. Melipilla
SC
Santiago City
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Segunda División
2024/2025
LUI
San Luis
DR
Deportes Rengo
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Copa Chile
Segunda División
Primera B
2023/2024
DR
Deportes Rengo
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Copa Chile
Segunda División
2022/2023
DS
Deportes Santa Cruz
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Copa Chile
Primera B
2021/2022
DS
Deportes Santa Cruz
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera B
2020/2021
DS
Deportes Santa Cruz
NUB
Nublense
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera B
2019/2020
NUB
Nublense
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Copa Chile
Primera B
2018/2019
PAL
Palestino
DV
Deportes Valdivia
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera División
Primera B