Progresión de Carrera
2024/2025
LUC
62
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
4,324
Minutos
Serie C - Supercoppa Lega Finals, Serie C - Girone B
2023/2024
AV
31
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,746
Minutos
Serie C - Supercoppa Lega Finals
2022/2023
AV
24
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,961
Minutos
Serie C - Supercoppa Lega Finals
2021/2022
SER
35
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,943
Minutos
Serie C - Girone C
2020/2021
LIV
29
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,177
Minutos
Serie C - Girone C
2019/2020
SA
25
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,239
Minutos
Coppa Italia, Serie C - Girone C
2018/2019
ALE
SA
32
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,300
Minutos
Alessandria
(18 PJ)
Sambenedettese
(14 PJ)
Coppa Italia, Serie C - Girone C
2017/2018
GAV
33
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,661
Minutos
Serie C - Girone A
2016/2017
PON
31
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,584
Minutos
Serie C - Girone A, Coppa Italia
2014/2015
EMP
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Serie A
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 Actual |
LUC
Lucchese
|
62 | 4 | 0 | 4,324 | 0.08 | 0 |
| 2023/2024 |
AV
Arzignano Valchiampo
|
31 | 0 | 0 | 1,746 | 0.00 | 4 |
| 2022/2023 |
AV
Arzignano Valchiampo
|
24 | 1 | 0 | 1,961 | 0.05 | 3 |
| 2021/2022 |
SER
Seregno
|
35 | 2 | 0 | 2,943 | 0.06 | 7 |
| 2020/2021 |
LIV
Livorno
|
29 | 0 | 0 | 2,177 | 0.00 | 4 |
| 2019/2020 |
SA
Sambenedettese
|
25 | 0 | 0 | 2,239 | 0.00 | 3 |
| 2018/2019 |
ALE
Alessandria
(18)
SA
Sambenedettese
(14)
|
32 | 1 | 0 | 2,300 | 0.04 | 4 |
| 2017/2018 |
GAV
Gavorrano
|
33 | 2 | 0 | 2,661 | 0.07 | 2 |
| 2016/2017 |
PON
Pontedera
|
31 | 2 | 0 | 2,584 | 0.07 | 5 |
| 2014/2015 |
EMP
Empoli
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
302
Partidos en Carrera
12
Goles en Carrera
0
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
70
Min/Partido
2,252 Minutos Totales
2
Participación en Gol
2G + 0A
2
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0.06
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
2
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(70min)
Línea de Tiempo de Carrera - A. Gemignani
10 Temporadas12
Total de Goles
↗ +4
vs Primera Temporada
0
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
302
Total de Apariciones
30.2 Por Temporada
-
Calificación Máxima
0 Promedio
Desglose por Temporada
24
2024/2025
Lucchese
4
Goles
0
Asistencias
62
Partidos
-
Calificación
4,324 Minutos
70 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
23
2023/2024
Arzignano Valchiampo
0
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
-
Calificación
1,746 Minutos
56 Min/Partido
22
2022/2023
Arzignano Valchiampo
1
Goles
0
Asistencias
24
Partidos
-
Calificación
1,961 Minutos
82 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
21
2021/2022
Seregno
2
Goles
0
Asistencias
35
Partidos
-
Calificación
2,943 Minutos
84 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
20
2020/2021
Livorno
0
Goles
0
Asistencias
29
Partidos
-
Calificación
2,177 Minutos
75 Min/Partido
19
2019/2020
Sambenedettese
0
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
-
Calificación
2,239 Minutos
90 Min/Partido
18
2018/2019
Sambenedettese, Alessandria
1
Goles
0
Asistencias
32
Partidos
-
Calificación
2,300 Minutos
72 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
17
2017/2018
Gavorrano
2
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
-
Calificación
2,661 Minutos
81 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
16
2016/2017
Pontedera
2
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
-
Calificación
2,584 Minutos
83 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
14
2014/2015
Empoli
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
Resumen de Carrera
10
Temporadas
302
Apariciones
12
Goles
0
Asistencias
9
Equipos
22,935
Minutos
32
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 |
LUC
Lucchese
|
Serie C - Supercoppa Lega Finals
Serie C - Girone B
|
62 | 4 | 0 | 4,324 |
| 2023/2024 |
AV
Arzignano Valchiampo
|
Serie C - Supercoppa Lega Finals
|
31 | 0 | 0 | 1,746 |
| 2022/2023 |
AV
Arzignano Valchiampo
|
Serie C - Supercoppa Lega Finals
|
24 | 1 | 0 | 1,961 |
| 2021/2022 |
SER
Seregno
|
Serie C - Girone C
|
35 | 2 | 0 | 2,943 |
| 2020/2021 |
LIV
Livorno
|
Serie C - Girone C
|
29 | 0 | 0 | 2,177 |
| 2019/2020 |
SA
Sambenedettese
|
Coppa Italia
Serie C - Girone C
|
25 | 0 | 0 | 2,239 |
| 2018/2019 |
SA
Sambenedettese
ALE
Alessandria
|
Coppa Italia
Serie C - Girone C
|
32 | 1 | 0 | 2,300 |
| 2017/2018 |
GAV
Gavorrano
|
Serie C - Girone A
|
33 | 2 | 0 | 2,661 |
| 2016/2017 |
PON
Pontedera
|
Serie C - Girone A
Coppa Italia
|
31 | 2 | 0 | 2,584 |
| 2014/2015 |
EMP
Empoli
|
Serie A
|
0 | 0 | 0 | 0 |
2024/2025
LUC
Lucchese
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Serie C - Supercoppa Lega Finals
Serie C - Girone B
2023/2024
AV
Arzignano Valchiampo
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie C - Supercoppa Lega Finals
2022/2023
AV
Arzignano Valchiampo
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Serie C - Supercoppa Lega Finals
2021/2022
SER
Seregno
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Serie C - Girone C
2020/2021
LIV
Livorno
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie C - Girone C
2019/2020
SA
Sambenedettese
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Coppa Italia
Serie C - Girone C
2018/2019
SA
Sambenedettese
ALE
Alessandria
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Coppa Italia
Serie C - Girone C
2017/2018
GAV
Gavorrano
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Serie C - Girone A
2016/2017
PON
Pontedera
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Serie C - Girone A
Coppa Italia
2014/2015
EMP
Empoli
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie A