Progresión de Carrera
2025/2026
LOR
SVN
27
Partidos
9
Goles
1
Asistencias
1,957
Minutos
San Lorenzo
(27 PJ)
Eslovenia
(0 PJ)
Copa Argentina, Friendlies
+1
2024/2025
LOR
SVN
21
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
738
Minutos
San Lorenzo
(20 PJ)
Eslovenia
(1 PJ)
CONMEBOL Libertadores, Liga Profesional Argentina
+2
2023/2024
ITT
LOR
+1
54
Partidos
15
Goles
3
Asistencias
3,514
Minutos
Al-Ittihad Kalba
(29 PJ)
San Lorenzo
(24 PJ)
Eslovenia
(1 PJ)
Pro League, Copa de la Liga Profesional
+3
2022/2023
LOR
SVN
18
Partidos
6
Goles
1
Asistencias
929
Minutos
San Lorenzo
(17 PJ)
Eslovenia
(1 PJ)
Liga Profesional Argentina, Friendlies
2021/2022
ASL
22
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,117
Minutos
Liga MX
2020/2021
LJU
UFA
40
Partidos
14
Goles
0
Asistencias
2,941
Minutos
Olimpija Ljubljana
(37 PJ)
FC UFA
(3 PJ)
1. SNL, UEFA Europa League
+2
2019/2020
UFA
15
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
395
Minutos
Premier League, Cup
2018/2019
LJU
UFA
27
Partidos
11
Goles
0
Asistencias
1,801
Minutos
Olimpija Ljubljana
(16 PJ)
FC UFA
(11 PJ)
UEFA Europa League, 1. SNL
+1
2016/2017
AND
FÉ
55
Partidos
16
Goles
0
Asistencias
4,438
Minutos
Los Andes
(36 PJ)
Fénix
(19 PJ)
Primera Nacional, Primera B Metropolitana
2015/2016
FÉ
38
Partidos
10
Goles
0
Asistencias
3,230
Minutos
Primera B Metropolitana
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
LOR
San Lorenzo
(27)
SVN
Eslovenia
(0)
|
27 | 9 | 1 | 1,957 | 0.41 | 5 |
| 2024/2025 |
LOR
San Lorenzo
(20)
SVN
Eslovenia
(1)
|
21 | 1 | 1 | 738 | 0.12 | 2 |
| 2023/2024 |
ITT
Al-Ittihad Kalba
(29)
LOR
San Lorenzo
(24)
SVN
Eslovenia
(1)
|
54 | 15 | 3 | 3,514 | 0.38 | 6 |
| 2022/2023 |
LOR
San Lorenzo
(17)
SVN
Eslovenia
(1)
|
18 | 6 | 1 | 929 | 0.58 | 0 |
| 2021/2022 |
ASL
Atletico San Luis
|
22 | 2 | 0 | 1,117 | 0.16 | 1 |
| 2020/2021 |
LJU
Olimpija Ljubljana
(37)
UFA
FC UFA
(3)
|
40 | 14 | 0 | 2,941 | 0.43 | 4 |
| 2019/2020 |
UFA
FC UFA
|
15 | 1 | 0 | 395 | 0.23 | 4 |
| 2018/2019 |
LJU
Olimpija Ljubljana
(16)
UFA
FC UFA
(11)
|
27 | 11 | 0 | 1,801 | 0.55 | 0 |
| 2016/2017 |
AND
Los Andes
(36)
FÉ
Fénix
(19)
|
55 | 16 | 0 | 4,438 | 0.32 | 3 |
| 2015/2016 |
FÉ
Fénix
|
38 | 10 | 0 | 3,230 | 0.28 | 1 |
317
Partidos en Carrera
85
Goles en Carrera
6
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
90
Min/Partido
90 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Pobre
Tiempo de Juego:
Titular Habitual
(90min)
Línea de Tiempo de Carrera - A. Vombergar
10 Temporadas85
Total de Goles
↘ -1
vs Primera Temporada
6
Total de Asistencias
↗ +1
vs Primera Temporada
317
Total de Apariciones
31.7 Por Temporada
7.0
Calificación Máxima
6.8 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
San Lorenzo, Eslovenia
9
Goles
1
Asistencias
27
Partidos
6.9
Calificación
1,957 Minutos
72 Min/Partido
0.33 Goles/Partido
24
2024/2025
San Lorenzo, Eslovenia
1
Goles
1
Asistencias
21
Partidos
6.7
Calificación
738 Minutos
35 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
23
2023/2024
Al-Ittihad Kalba, San Lorenzo
+ 1 más
15
Goles
3
Asistencias
54
Partidos
7.0
Calificación
3,514 Minutos
65 Min/Partido
0.28 Goles/Partido
22
2022/2023
San Lorenzo, Eslovenia
6
Goles
1
Asistencias
18
Partidos
6.9
Calificación
929 Minutos
52 Min/Partido
0.33 Goles/Partido
21
2021/2022
Atletico San Luis
2
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
6.6
Calificación
1,117 Minutos
51 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
20
2020/2021
Olimpija Ljubljana, FC UFA
14
Goles
0
Asistencias
40
Partidos
6.6
Calificación
2,941 Minutos
74 Min/Partido
0.35 Goles/Partido
19
2019/2020
FC UFA
1
Goles
0
Asistencias
15
Partidos
6.7
Calificación
395 Minutos
26 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
18
2018/2019
Olimpija Ljubljana, FC UFA
11
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
6.7
Calificación
1,801 Minutos
67 Min/Partido
0.41 Goles/Partido
16
2016/2017
Los Andes, Fénix
16
Goles
0
Asistencias
55
Partidos
-
Calificación
4,438 Minutos
81 Min/Partido
0.29 Goles/Partido
15
2015/2016
Fénix
10
Goles
0
Asistencias
38
Partidos
-
Calificación
3,230 Minutos
85 Min/Partido
0.26 Goles/Partido
Resumen de Carrera
10
Temporadas
317
Apariciones
85
Goles
6
Asistencias
8
Equipos
21,060
Minutos
26
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
LOR
San Lorenzo
SVN
Eslovenia
|
Copa Argentina
Friendlies
Liga Profesional Argentina
|
27 | 9 | 1 | 1,957 |
| 2024/2025 |
LOR
San Lorenzo
SVN
Eslovenia
|
CONMEBOL Libertadores
Liga Profesional Argentina
Friendlies
Copa Argentina
|
21 | 1 | 1 | 738 |
| 2023/2024 |
ITT
Al-Ittihad Kalba
LOR
San Lorenzo
SVN
Eslovenia
|
Pro League
Copa de la Liga Profesional
Euro Championship - Qualification
CONMEBOL Sudamericana
League Cup
|
54 | 15 | 3 | 3,514 |
| 2022/2023 |
LOR
San Lorenzo
SVN
Eslovenia
|
Liga Profesional Argentina
Friendlies
|
18 | 6 | 1 | 929 |
| 2021/2022 |
ASL
Atletico San Luis
|
Liga MX
|
22 | 2 | 0 | 1,117 |
| 2020/2021 |
LJU
Olimpija Ljubljana
UFA
FC UFA
|
1. SNL
UEFA Europa League
Premier League
Cup
Cup
|
40 | 14 | 0 | 2,941 |
| 2019/2020 |
UFA
FC UFA
|
Premier League
Cup
|
15 | 1 | 0 | 395 |
| 2018/2019 |
LJU
Olimpija Ljubljana
UFA
FC UFA
|
UEFA Europa League
1. SNL
Premier League
|
27 | 11 | 0 | 1,801 |
| 2016/2017 |
AND
Los Andes
FÉ
Fénix
|
Primera Nacional
Primera B Metropolitana
|
55 | 16 | 0 | 4,438 |
| 2015/2016 |
FÉ
Fénix
|
Primera B Metropolitana
|
38 | 10 | 0 | 3,230 |
2025/2026
LOR
San Lorenzo
SVN
Eslovenia
Goles
9
Asistencias
1
Liga
Copa Argentina
Friendlies
Liga Profesional Argentina
2024/2025
LOR
San Lorenzo
SVN
Eslovenia
Goles
1
Asistencias
1
Liga
CONMEBOL Libertadores
Liga Profesional Argentina
Friendlies
Copa Argentina
2023/2024
ITT
Al-Ittihad Kalba
LOR
San Lorenzo
SVN
Eslovenia
Goles
15
Asistencias
3
Liga
Pro League
Copa de la Liga Profesional
Euro Championship - Qualification
CONMEBOL Sudamericana
League Cup
2022/2023
LOR
San Lorenzo
SVN
Eslovenia
Goles
6
Asistencias
1
Liga
Liga Profesional Argentina
Friendlies
2021/2022
ASL
Atletico San Luis
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Liga MX
2020/2021
LJU
Olimpija Ljubljana
UFA
FC UFA
Goles
14
Asistencias
0
Liga
1. SNL
UEFA Europa League
Premier League
Cup
Cup
2019/2020
UFA
FC UFA
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Premier League
Cup
2018/2019
LJU
Olimpija Ljubljana
UFA
FC UFA
Goles
11
Asistencias
0
Liga
UEFA Europa League
1. SNL
Premier League
2016/2017
AND
Los Andes
FÉ
Fénix
Goles
16
Asistencias
0
Liga
Primera Nacional
Primera B Metropolitana
2015/2016
FÉ
Fénix
Goles
10
Asistencias
0
Liga
Primera B Metropolitana
Partidos Recientes
Ver Todo ›Próximos Partidos
Ver Todo ›
LOR
San Lorenzo
18:00
Sep. 5
Talleres Cordoba
TAL
IND
Independiente
16:00
Sep. 13
San Lorenzo
LOR
LOR
San Lorenzo
16:00
Sep. 20
Boca Juniors
BOC
DEF
Defensa Y Justicia
16:00
Oct. 4
San Lorenzo
LOR
LOR
San Lorenzo
16:00
Oct. 11
Deportivo Riestra
RIE
EST
Estudiantes L.P.
16:00
Oct. 18
San Lorenzo
LOR
LOR
San Lorenzo
17:00
Oct. 25
Newells Old Boys
NEW
VEL
Velez Sarsfield
16:00
Nov. 1
San Lorenzo
LOR