Progresión de Carrera
2026/2027
BR
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
72
Minutos
CONMEBOL Sudamericana
2025/2026
MS
13
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
916
Minutos
Superettan, Primera División
+1
2024/2025
MS
VU
30
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,332
Minutos
Monagas SC
(30 PJ)
Venezuela U23
(0 PJ)
CONMEBOL - Pre-Olympic Tournament, Primera División
+2
2023/2024
MS
VU
+3
40
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
2,687
Minutos
Monagas SC
(24 PJ)
Venezuela U20
(9 PJ)
Dunajska Streda
(4 PJ)
Venezuela U23
(3 PJ)
Venezuela
(0 PJ)
Sudamericano U20, Cup
+5
2022/2023
MS
VU
+1
38
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
3,072
Minutos
Monagas SC
(31 PJ)
Venezuela U23
(4 PJ)
Venezuela
(3 PJ)
Primera División, Tournoi Maurice Revello
+2
2021/2022
MS
26
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,598
Minutos
Primera División, UEFA Youth League
2020/2021
MS
18
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,147
Minutos
Primera División
2019/2020
MS
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos
Primera División
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
BR
Boston River
|
2 | 0 | 0 | 72 | 0.00 | 1 |
| 2025/2026 |
MS
Monagas SC
|
13 | 2 | 1 | 916 | 0.20 | 3 / 1 |
| 2024/2025 |
MS
Monagas SC
(30)
VU
Venezuela U23
(0)
|
30 | 1 | 0 | 2,332 | 0.04 | 8 |
| 2023/2024 |
MS
Monagas SC
(24)
VU
Venezuela U20
(9)
STR
Dunajska Streda
(4)
VU
Venezuela U23
(3)
VEN
Venezuela
(0)
|
40 | 3 | 0 | 2,687 | 0.10 | 14 |
| 2022/2023 |
MS
Monagas SC
(31)
VU
Venezuela U23
(4)
VEN
Venezuela
(3)
|
38 | 4 | 0 | 3,072 | 0.12 | 16 |
| 2021/2022 |
MS
Monagas SC
|
26 | 2 | 0 | 1,598 | 0.11 | 8 |
| 2020/2021 |
MS
Monagas SC
|
18 | 0 | 0 | 1,147 | 0.00 | 4 |
| 2019/2020 |
MS
Monagas SC
|
1 | 0 | 0 | 90 | 0.00 | 1 |
168
Partidos en Carrera
12
Goles en Carrera
1
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.7
Calificación Promedio
Bueno
36
Min/Partido
72 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Pobre
Tiempo de Juego:
Suplente
(36min)
Línea de Tiempo de Carrera - A. Romero
8 Temporadas12
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
1
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
168
Total de Apariciones
21 Por Temporada
6.9
Calificación Máxima
6.7 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Boston River
0
Goles
0
Asistencias
2
Partidos
6.7
Calificación
72 Minutos
36 Min/Partido
25
2025/2026
Monagas SC
2
Goles
1
Asistencias
13
Partidos
6.9
Calificación
916 Minutos
70 Min/Partido
0.15 Goles/Partido
24
2024/2025
Venezuela U23, Monagas SC
1
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
-
Calificación
2,332 Minutos
78 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
23
2023/2024
Venezuela U20, Dunajska Streda
+ 3 más
3
Goles
0
Asistencias
40
Partidos
6.6
Calificación
2,687 Minutos
67 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
22
2022/2023
Monagas SC, Venezuela U23
+ 1 más
4
Goles
0
Asistencias
38
Partidos
6.5
Calificación
3,072 Minutos
81 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
21
2021/2022
Monagas SC
2
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
-
Calificación
1,598 Minutos
61 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
20
2020/2021
Monagas SC
0
Goles
0
Asistencias
18
Partidos
-
Calificación
1,147 Minutos
64 Min/Partido
19
2019/2020
Monagas SC
0
Goles
0
Asistencias
1
Partidos
-
Calificación
90 Minutos
90 Min/Partido
Resumen de Carrera
8
Temporadas
168
Apariciones
12
Goles
1
Asistencias
6
Equipos
11,914
Minutos
55
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
BR
Boston River
|
CONMEBOL Sudamericana
|
2 | 0 | 0 | 72 |
| 2025/2026 |
MS
Monagas SC
|
Superettan
Primera División
CONMEBOL Libertadores
|
13 | 2 | 1 | 916 |
| 2024/2025 |
VU
Venezuela U23
MS
Monagas SC
|
CONMEBOL - Pre-Olympic Tournament
Primera División
Copa Venezuela
Paulista Série B
|
30 | 1 | 0 | 2,332 |
| 2023/2024 |
VU
Venezuela U20
STR
Dunajska Streda
VU
Venezuela U23
MS
Monagas SC
VEN
Venezuela
|
Sudamericano U20
Cup
Tournoi Maurice Revello
Primera División
Super Liga
Friendlies
CONMEBOL Libertadores
|
40 | 3 | 0 | 2,687 |
| 2022/2023 |
MS
Monagas SC
VU
Venezuela U23
VEN
Venezuela
|
Primera División
Tournoi Maurice Revello
Friendlies
CONMEBOL Libertadores
|
38 | 4 | 0 | 3,072 |
| 2021/2022 |
MS
Monagas SC
|
Primera División
UEFA Youth League
|
26 | 2 | 0 | 1,598 |
| 2020/2021 |
MS
Monagas SC
|
Primera División
|
18 | 0 | 0 | 1,147 |
| 2019/2020 |
MS
Monagas SC
|
Primera División
|
1 | 0 | 0 | 90 |
2026/2027
BR
Boston River
Goles
0
Asistencias
0
Liga
CONMEBOL Sudamericana
2025/2026
MS
Monagas SC
Goles
2
Asistencias
1
Liga
Superettan
Primera División
CONMEBOL Libertadores
2024/2025
VU
Venezuela U23
MS
Monagas SC
Goles
1
Asistencias
0
Liga
CONMEBOL - Pre-Olympic Tournament
Primera División
Copa Venezuela
Paulista Série B
2023/2024
VU
Venezuela U20
STR
Dunajska Streda
VU
Venezuela U23
MS
Monagas SC
VEN
Venezuela
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Sudamericano U20
Cup
Tournoi Maurice Revello
Primera División
Super Liga
Friendlies
CONMEBOL Libertadores
2022/2023
MS
Monagas SC
VU
Venezuela U23
VEN
Venezuela
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Primera División
Tournoi Maurice Revello
Friendlies
CONMEBOL Libertadores
2021/2022
MS
Monagas SC
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Primera División
UEFA Youth League
2020/2021
MS
Monagas SC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera División
2019/2020
MS
Monagas SC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera División