Skip to main content
A

André Luís

32 años Brazil 184 78
0
Partidos
0
Goles

Progresión de Carrera

2026/2027

MI
18
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
945
Minutos
CONMEBOL Libertadores, Serie A +1

2025/2026

SHA
60
Partidos
24
Goles
5
Asistencias
4,983
Minutos
FA Cup, Super Cup +2

2024/2025

SHA
73
Partidos
42
Goles
18
Asistencias
6,336
Minutos
AFC Champions League Elite, FA Cup +2

2023/2024

MOR
SHA
17
Partidos
7
Goles
2
Asistencias
1,515
Minutos
Moreirense (17 PJ)
Shanghai Shenhua (0 PJ)
Taça da Liga, Super League +2

2022/2023

MOR
32
Partidos
17
Goles
0
Asistencias
2,308
Minutos
Taça de Portugal, Segunda Liga +1

2021/2022

MOR
34
Partidos
7
Goles
1
Asistencias
1,496
Minutos
Primeira Liga, Taça da Liga +1

2020/2021

MOR
CHA
19
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
864
Minutos
Moreirense (16 PJ)
Chaves (3 PJ)
Taça de Portugal, Segunda Liga +1

2019/2020

CHA
28
Partidos
14
Goles
0
Asistencias
1,890
Minutos
Segunda Liga, Taça de Portugal +1

2018/2019

FIG
CHA
37
Partidos
7
Goles
2
Asistencias
1,918
Minutos
Figueirense (20 PJ)
Chaves (17 PJ)
Serie B, Copa Do Brasil +2

2017/2018

YP
FIG
19
Partidos
10
Goles
0
Asistencias
1,457
Minutos
Ypiranga-RS (13 PJ)
Figueirense (6 PJ)
Serie C, Serie B

2016/2017

BOA
BOT
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos
Boavista SC (2 PJ)
Botafogo (0 PJ)
Serie A, Serie D

2012/2013

GRE
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Serie A
339
Partidos en Carrera
133
Goles en Carrera
28
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido

Métricas Avanzadas

2026/2027 Temporada
6.4
Calificación Promedio
Necesita Mejorar
56
Min/Partido
223 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol

Perspectivas de Rendimiento

Más Productivo: Goleador
Eficiencia de Remate: Excelente (66.7%)
Nivel de Disciplina: Excelente
Tiempo de Juego: Jugador del Plantel (56min)

Línea de Tiempo de Carrera - André Luís

12 Temporadas
133
Total de Goles
↗ +2 vs Primera Temporada
28
Total de Asistencias
→ Estable vs Primera Temporada
339
Total de Apariciones
28.3 Por Temporada
7.6
Calificación Máxima
7.1 Promedio

Desglose por Temporada

26
2026/2027
Mirassol
2
Goles
0
Asistencias
18
Partidos
7.0
Calificación
945 Minutos 53 Min/Partido 0.11 Goles/Partido
25
2025/2026
Shanghai Shenhua
24
Goles
5
Asistencias
60
Partidos
7.3
Calificación
4,983 Minutos 83 Min/Partido 0.40 Goles/Partido
24
2024/2025
Shanghai Shenhua
42
Goles
18
Asistencias
73
Partidos
7.6
Calificación
6,336 Minutos 87 Min/Partido 0.58 Goles/Partido
23
2023/2024
Moreirense, Shanghai Shenhua
7
Goles
2
Asistencias
17
Partidos
7.3
Calificación
1,515 Minutos 89 Min/Partido 0.41 Goles/Partido
22
2022/2023
Moreirense
17
Goles
0
Asistencias
32
Partidos
-
Calificación
2,308 Minutos 72 Min/Partido 0.53 Goles/Partido
21
2021/2022
Moreirense
7
Goles
1
Asistencias
34
Partidos
6.9
Calificación
1,496 Minutos 44 Min/Partido 0.21 Goles/Partido
20
2020/2021
Moreirense, Chaves
3
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
6.7
Calificación
864 Minutos 45 Min/Partido 0.16 Goles/Partido
19
2019/2020
Chaves
14
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
-
Calificación
1,890 Minutos 68 Min/Partido 0.50 Goles/Partido
18
2018/2019
Figueirense, Chaves
7
Goles
2
Asistencias
37
Partidos
6.8
Calificación
1,918 Minutos 52 Min/Partido 0.19 Goles/Partido
17
2017/2018
Ypiranga-RS, Figueirense
10
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
7.1
Calificación
1,457 Minutos 77 Min/Partido 0.53 Goles/Partido
16
2016/2017
Botafogo, Boavista SC
0
Goles
0
Asistencias
2
Partidos
-
Calificación
180 Minutos 90 Min/Partido
12
2012/2013
Gremio
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación

Resumen de Carrera

12
Temporadas
339
Apariciones
133
Goles
28
Asistencias
9
Equipos
23,892
Minutos
48
Tarjetas Amarillas
2
Tarjetas Rojas

Historial de Temporada

2026/2027
MI
Mirassol
Goles
2
Asistencias
0
Liga
CONMEBOL Libertadores
Serie A
Paulista - A1
2025/2026
SHA
Shanghai Shenhua
Goles
24
Asistencias
5
Liga
FA Cup
Super Cup
AFC Champions League Elite
Super League
2024/2025
SHA
Shanghai Shenhua
Goles
42
Asistencias
18
Liga
AFC Champions League Elite
FA Cup
Super League
Super Cup
2023/2024
MOR
Moreirense
SHA
Shanghai Shenhua
Goles
7
Asistencias
2
Liga
Taça da Liga
Super League
Primeira Liga
Taça de Portugal
2022/2023
MOR
Moreirense
Goles
17
Asistencias
0
Liga
Taça de Portugal
Segunda Liga
Taça da Liga
2021/2022
MOR
Moreirense
Goles
7
Asistencias
1
Liga
Primeira Liga
Taça da Liga
Taça de Portugal
2020/2021
MOR
Moreirense
CHA
Chaves
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Taça de Portugal
Segunda Liga
Primeira Liga
2019/2020
CHA
Chaves
Goles
14
Asistencias
0
Liga
Segunda Liga
Taça de Portugal
Taça da Liga
2018/2019
FIG
Figueirense
CHA
Chaves
Goles
7
Asistencias
2
Liga
Serie B
Copa Do Brasil
Taça de Portugal
Primeira Liga
2017/2018
YP
Ypiranga-RS
FIG
Figueirense
Goles
10
Asistencias
0
Liga
Serie C
Serie B
2016/2017
BOT
Botafogo
BOA
Boavista SC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie A
Serie D
2012/2013
GRE
Gremio
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie A

Preguntas Frecuentes sobre André Luís