Progresión de Carrera
2025/2026
CB
YP
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
77
Minutos
Capital Brasilia
(2 PJ)
Ypiranga-RS
(0 PJ)
Gaúcho - 1, Brasiliense
+3
2024/2025
YP
SAN
22
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,935
Minutos
Ypiranga-RS
(22 PJ)
Santa Cruz RS
(0 PJ)
Gaúcho - 1, Serie C
+2
2023/2024
REM
20
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,678
Minutos
Serie C, Copa Do Brasil
+1
2022/2023
REM
20
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,747
Minutos
Serie C, Copa Do Brasil
2021/2022
REM
34
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,595
Minutos
Championnat D1, Copa Verde
+2
2020/2021
PAY
17
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,280
Minutos
Serie C, Copa Do Brasil
2019/2020
PAY
13
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,120
Minutos
Serie C, Copa Do Brasil
2018/2019
FOR
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Serie B
2017/2018
FOR
19
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,673
Minutos
Serie C, Copa Do Brasil
2016/2017
PAR
27
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,163
Minutos
Division 1, Serie B
+1
2015/2016
PAR
13
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
841
Minutos
Serie B
2014/2015
BRA
11
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
780
Minutos
Serie B
2013/2014
AVA
19
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,381
Minutos
Serie B
2012/2013
BET
23
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
2,003
Minutos
Serie B
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
CB
Capital Brasilia
(2)
YP
Ypiranga-RS
(0)
|
2 | 0 | 0 | 77 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
YP
Ypiranga-RS
(22)
SAN
Santa Cruz RS
(0)
|
22 | 2 | 0 | 1,935 | 0.09 | 3 / 1 |
| 2023/2024 |
REM
Remo
|
20 | 0 | 0 | 1,678 | 0.00 | 6 |
| 2022/2023 |
REM
Remo
|
20 | 1 | 0 | 1,747 | 0.05 | 6 |
| 2021/2022 |
REM
Remo
|
34 | 2 | 0 | 2,595 | 0.07 | 13 / 1 |
| 2020/2021 |
PAY
Paysandu
|
17 | 0 | 0 | 1,280 | 0.00 | 3 / 1 |
| 2019/2020 |
PAY
Paysandu
|
13 | 1 | 0 | 1,120 | 0.08 | 7 |
| 2018/2019 |
FOR
Fortaleza EC
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2017/2018 |
FOR
Fortaleza EC
|
19 | 0 | 0 | 1,673 | 0.00 | 4 |
| 2016/2017 |
PAR
Parana
|
27 | 0 | 0 | 2,163 | 0.00 | 4 / 2 |
| 2015/2016 |
PAR
Parana
|
13 | 0 | 0 | 841 | 0.00 | 4 |
| 2014/2015 |
BRA
RB Bragantino
|
11 | 0 | 0 | 780 | 0.00 | 2 |
| 2013/2014 |
AVA
Avai
|
19 | 1 | 0 | 1,381 | 0.07 | 7 |
| 2012/2013 |
BET
Ipatinga
|
23 | 3 | 0 | 2,003 | 0.13 | 2 |
240
Partidos en Carrera
10
Goles en Carrera
0
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - Anderson Uchôa
14 Temporadas10
Total de Goles
↘ -3
vs Primera Temporada
0
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
240
Total de Apariciones
17.1 Por Temporada
7.3
Calificación Máxima
6.9 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Ypiranga-RS, Capital Brasilia
0
Goles
0
Asistencias
2
Partidos
-
Calificación
77 Minutos
39 Min/Partido
24
2024/2025
Santa Cruz RS, Ypiranga-RS
2
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
7.3
Calificación
1,935 Minutos
88 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
23
2023/2024
Remo
0
Goles
0
Asistencias
20
Partidos
-
Calificación
1,678 Minutos
84 Min/Partido
22
2022/2023
Remo
1
Goles
0
Asistencias
20
Partidos
-
Calificación
1,747 Minutos
87 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
21
2021/2022
Remo
2
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
6.9
Calificación
2,595 Minutos
76 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
20
2020/2021
Paysandu
0
Goles
0
Asistencias
17
Partidos
-
Calificación
1,280 Minutos
75 Min/Partido
19
2019/2020
Paysandu
1
Goles
0
Asistencias
13
Partidos
6.5
Calificación
1,120 Minutos
86 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
18
2018/2019
Fortaleza EC
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
17
2017/2018
Fortaleza EC
0
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
-
Calificación
1,673 Minutos
88 Min/Partido
16
2016/2017
Parana
0
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
-
Calificación
2,163 Minutos
80 Min/Partido
15
2015/2016
Parana
0
Goles
0
Asistencias
13
Partidos
-
Calificación
841 Minutos
65 Min/Partido
14
2014/2015
RB Bragantino
0
Goles
0
Asistencias
11
Partidos
-
Calificación
780 Minutos
71 Min/Partido
13
2013/2014
Avai
1
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
-
Calificación
1,381 Minutos
73 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
12
2012/2013
Ipatinga
3
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
-
Calificación
2,003 Minutos
87 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
Resumen de Carrera
14
Temporadas
240
Apariciones
10
Goles
0
Asistencias
10
Equipos
19,273
Minutos
61
Tarjetas Amarillas
5
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
YP
Ypiranga-RS
CB
Capital Brasilia
|
Gaúcho - 1
Brasiliense
Copa Verde
Serie D
Copa Do Brasil
|
2 | 0 | 0 | 77 |
| 2024/2025 |
SAN
Santa Cruz RS
YP
Ypiranga-RS
|
Gaúcho - 1
Serie C
Copa Do Brasil
Ligue 1
|
22 | 2 | 0 | 1,935 |
| 2023/2024 |
REM
Remo
|
Serie C
Copa Do Brasil
Copa Verde
|
20 | 0 | 0 | 1,678 |
| 2022/2023 |
REM
Remo
|
Serie C
Copa Do Brasil
|
20 | 1 | 0 | 1,747 |
| 2021/2022 |
REM
Remo
|
Championnat D1
Copa Verde
Copa Do Brasil
Serie B
|
34 | 2 | 0 | 2,595 |
| 2020/2021 |
PAY
Paysandu
|
Serie C
Copa Do Brasil
|
17 | 0 | 0 | 1,280 |
| 2019/2020 |
PAY
Paysandu
|
Serie C
Copa Do Brasil
|
13 | 1 | 0 | 1,120 |
| 2018/2019 |
FOR
Fortaleza EC
|
Serie B
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2017/2018 |
FOR
Fortaleza EC
|
Serie C
Copa Do Brasil
|
19 | 0 | 0 | 1,673 |
| 2016/2017 |
PAR
Parana
|
Division 1
Serie B
Copa Do Brasil
|
27 | 0 | 0 | 2,163 |
| 2015/2016 |
PAR
Parana
|
Serie B
|
13 | 0 | 0 | 841 |
| 2014/2015 |
BRA
RB Bragantino
|
Serie B
|
11 | 0 | 0 | 780 |
| 2013/2014 |
AVA
Avai
|
Serie B
|
19 | 1 | 0 | 1,381 |
| 2012/2013 |
BET
Ipatinga
|
Serie B
|
23 | 3 | 0 | 2,003 |
2025/2026
YP
Ypiranga-RS
CB
Capital Brasilia
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Gaúcho - 1
Brasiliense
Copa Verde
Serie D
Copa Do Brasil
2024/2025
SAN
Santa Cruz RS
YP
Ypiranga-RS
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Gaúcho - 1
Serie C
Copa Do Brasil
Ligue 1
2023/2024
REM
Remo
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie C
Copa Do Brasil
Copa Verde
2022/2023
REM
Remo
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Serie C
Copa Do Brasil
2021/2022
REM
Remo
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Championnat D1
Copa Verde
Copa Do Brasil
Serie B
2020/2021
PAY
Paysandu
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie C
Copa Do Brasil
2019/2020
PAY
Paysandu
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Serie C
Copa Do Brasil
2018/2019
FOR
Fortaleza EC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie B
2017/2018
FOR
Fortaleza EC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie C
Copa Do Brasil
2016/2017
PAR
Parana
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Division 1
Serie B
Copa Do Brasil
2015/2016
PAR
Parana
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie B
2014/2015
BRA
RB Bragantino
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie B
2013/2014
AVA
Avai
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Serie B
2012/2013
BET
Ipatinga
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Serie B