Progresión de Carrera
2024/2025
PAN
20
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,653
Minutos
Super League 2, Cup
2023/2024
PAN
PAN
16
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,220
Minutos
Panserraikos
(16 PJ)
Panionios
(0 PJ)
Gamma Ethniki - Relegation Play-offs, Super League 1
+1
2022/2023
PAN
12
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
682
Minutos
Cup, Super League 2
2021/2022
ASC
APO
24
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,848
Minutos
Ascoli
(16 PJ)
Apollon Limassol
(8 PJ)
1. Division, Coppa Italia
+1
2020/2021
ASC
15
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,278
Minutos
Coppa Italia, Serie B
2019/2020
STU
34
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
3,012
Minutos
UEFA Europa League, Bundesliga
+2
2018/2019
STU
25
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,070
Minutos
UEFA Champions League, Cup
+2
2017/2018
PAN
10
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
777
Minutos
Super League 1, Cup
2016/2017
HEA
OLY
9
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
709
Minutos
Heart Of Midlothian
(9 PJ)
Olympiakos Piraeus
(0 PJ)
Premiership, Super League 1
+2
2015/2016
STU
OLY
20
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,769
Minutos
Sturm Graz
(17 PJ)
Olympiakos Piraeus
(3 PJ)
Bundesliga, Cup
+1
2014/2015
OLY
22
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,853
Minutos
Super League 1, UEFA Champions League
+2
2013/2014
PAN
33
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,970
Minutos
Super League 1, Cup
2012/2013
PAN
26
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,010
Minutos
Super League 1, Cup
2011/2012
PAN
6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
276
Minutos
Super League 1, Cup
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 Actual |
PAN
Panionios
|
20 | 1 | 0 | 1,653 | 0.05 | 1 |
| 2023/2024 |
PAN
Panserraikos
(16)
PAN
Panionios
(0)
|
16 | 1 | 0 | 1,220 | 0.07 | 4 |
| 2022/2023 |
PAN
Panserraikos
|
12 | 1 | 0 | 682 | 0.13 | 1 |
| 2021/2022 |
ASC
Ascoli
(16)
APO
Apollon Limassol
(8)
|
24 | 0 | 0 | 1,848 | 0.00 | 3 / 1 |
| 2020/2021 |
ASC
Ascoli
|
15 | 0 | 0 | 1,278 | 0.00 | 3 |
| 2019/2020 |
STU
Sturm Graz
|
34 | 1 | 1 | 3,012 | 0.03 | 4 / 1 |
| 2018/2019 |
STU
Sturm Graz
|
25 | 0 | 0 | 2,070 | 0.00 | 5 |
| 2017/2018 |
PAN
Panathinaikos
|
10 | 0 | 0 | 777 | 0.00 | 1 |
| 2016/2017 |
HEA
Heart Of Midlothian
(9)
OLY
Olympiakos Piraeus
(0)
|
9 | 0 | 0 | 709 | 0.00 | 1 |
| 2015/2016 |
STU
Sturm Graz
(17)
OLY
Olympiakos Piraeus
(3)
|
20 | 0 | 0 | 1,769 | 0.00 | 2 |
| 2014/2015 |
OLY
Olympiakos Piraeus
|
22 | 2 | 0 | 1,853 | 0.10 | 2 |
| 2013/2014 |
PAN
Panionios
|
33 | 0 | 0 | 2,970 | 0.00 | 8 |
| 2012/2013 |
PAN
Panionios
|
26 | 0 | 0 | 2,010 | 0.00 | 8 |
| 2011/2012 |
PAN
Panionios
|
6 | 0 | 0 | 276 | 0.00 | 1 |
272
Partidos en Carrera
6
Goles en Carrera
1
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
82
Min/Partido
1,473 Minutos Totales
1
Participación en Gol
1G + 0A
1
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0.06
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
1
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Titular Habitual
(82min)
Línea de Tiempo de Carrera - A. Avlonitis
14 Temporadas6
Total de Goles
↗ +1
vs Primera Temporada
1
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
272
Total de Apariciones
19.4 Por Temporada
7.3
Calificación Máxima
6.9 Promedio
Desglose por Temporada
24
2024/2025
Panionios
1
Goles
0
Asistencias
20
Partidos
-
Calificación
1,653 Minutos
83 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
23
2023/2024
Panionios, Panserraikos
1
Goles
0
Asistencias
16
Partidos
6.7
Calificación
1,220 Minutos
76 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
22
2022/2023
Panserraikos
1
Goles
0
Asistencias
12
Partidos
-
Calificación
682 Minutos
57 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
21
2021/2022
Apollon Limassol, Ascoli
0
Goles
0
Asistencias
24
Partidos
6.9
Calificación
1,848 Minutos
77 Min/Partido
20
2020/2021
Ascoli
0
Goles
0
Asistencias
15
Partidos
7.0
Calificación
1,278 Minutos
85 Min/Partido
19
2019/2020
Sturm Graz
1
Goles
1
Asistencias
34
Partidos
6.9
Calificación
3,012 Minutos
89 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
18
2018/2019
Sturm Graz
0
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
6.8
Calificación
2,070 Minutos
83 Min/Partido
17
2017/2018
Panathinaikos
0
Goles
0
Asistencias
10
Partidos
-
Calificación
777 Minutos
78 Min/Partido
16
2016/2017
Heart Of Midlothian, Olympiakos Piraeus
0
Goles
0
Asistencias
9
Partidos
-
Calificación
709 Minutos
79 Min/Partido
15
2015/2016
Sturm Graz, Olympiakos Piraeus
0
Goles
0
Asistencias
20
Partidos
7.3
Calificación
1,769 Minutos
88 Min/Partido
14
2014/2015
Olympiakos Piraeus
2
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
-
Calificación
1,853 Minutos
84 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
13
2013/2014
Panionios
0
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
-
Calificación
2,970 Minutos
90 Min/Partido
12
2012/2013
Panionios
0
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
-
Calificación
2,010 Minutos
77 Min/Partido
11
2011/2012
Panionios
0
Goles
0
Asistencias
6
Partidos
-
Calificación
276 Minutos
46 Min/Partido
Resumen de Carrera
14
Temporadas
272
Apariciones
6
Goles
1
Asistencias
8
Equipos
22,127
Minutos
44
Tarjetas Amarillas
2
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 |
PAN
Panionios
|
Super League 2
Cup
|
20 | 1 | 0 | 1,653 |
| 2023/2024 |
PAN
Panionios
PAN
Panserraikos
|
Gamma Ethniki - Relegation Play-offs
Super League 1
Cup
|
16 | 1 | 0 | 1,220 |
| 2022/2023 |
PAN
Panserraikos
|
Cup
Super League 2
|
12 | 1 | 0 | 682 |
| 2021/2022 |
APO
Apollon Limassol
ASC
Ascoli
|
1. Division
Coppa Italia
Serie B
|
24 | 0 | 0 | 1,848 |
| 2020/2021 |
ASC
Ascoli
|
Coppa Italia
Serie B
|
15 | 0 | 0 | 1,278 |
| 2019/2020 |
STU
Sturm Graz
|
UEFA Europa League
Bundesliga
Division 2 - Norra Götaland
Cup
|
34 | 1 | 1 | 3,012 |
| 2018/2019 |
STU
Sturm Graz
|
UEFA Champions League
Cup
UEFA Europa League
Bundesliga
|
25 | 0 | 0 | 2,070 |
| 2017/2018 |
PAN
Panathinaikos
|
Super League 1
Cup
|
10 | 0 | 0 | 777 |
| 2016/2017 |
HEA
Heart Of Midlothian
OLY
Olympiakos Piraeus
|
Premiership
Super League 1
UEFA Europa League
UEFA Champions League
|
9 | 0 | 0 | 709 |
| 2015/2016 |
STU
Sturm Graz
OLY
Olympiakos Piraeus
|
Bundesliga
Cup
Super League 1
Cup
|
20 | 0 | 0 | 1,769 |
| 2014/2015 |
OLY
Olympiakos Piraeus
|
Super League 1
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Cup
|
22 | 2 | 0 | 1,853 |
| 2013/2014 |
PAN
Panionios
|
Super League 1
Cup
|
33 | 0 | 0 | 2,970 |
| 2012/2013 |
PAN
Panionios
|
Super League 1
Cup
|
26 | 0 | 0 | 2,010 |
| 2011/2012 |
PAN
Panionios
|
Super League 1
Cup
|
6 | 0 | 0 | 276 |
2024/2025
PAN
Panionios
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Super League 2
Cup
2023/2024
PAN
Panionios
PAN
Panserraikos
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Gamma Ethniki - Relegation Play-offs
Super League 1
Cup
2022/2023
PAN
Panserraikos
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Cup
Super League 2
2021/2022
APO
Apollon Limassol
ASC
Ascoli
Goles
0
Asistencias
0
Liga
1. Division
Coppa Italia
Serie B
2020/2021
ASC
Ascoli
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Coppa Italia
Serie B
2019/2020
STU
Sturm Graz
Goles
1
Asistencias
1
Liga
UEFA Europa League
Bundesliga
Division 2 - Norra Götaland
Cup
2018/2019
STU
Sturm Graz
Goles
0
Asistencias
0
Liga
UEFA Champions League
Cup
UEFA Europa League
Bundesliga
2017/2018
PAN
Panathinaikos
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Super League 1
Cup
2016/2017
HEA
Heart Of Midlothian
OLY
Olympiakos Piraeus
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Premiership
Super League 1
UEFA Europa League
UEFA Champions League
2015/2016
STU
Sturm Graz
OLY
Olympiakos Piraeus
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Bundesliga
Cup
Super League 1
Cup
2014/2015
OLY
Olympiakos Piraeus
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Super League 1
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Cup
2013/2014
PAN
Panionios
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Super League 1
Cup
2012/2013
PAN
Panionios
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Super League 1
Cup
2011/2012
PAN
Panionios
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Super League 1
Cup