Progresión de Carrera
2025/2026
EIB
20
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,668
Minutos
Segunda División
2024/2025
EIB
26
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,326
Minutos
Segunda División, Copa del Rey
2023/2024
EIB
44
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
3,719
Minutos
Segunda División, Copa del Rey
2022/2023
EIB
36
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
3,092
Minutos
Copa del Rey, Segunda División
2021/2022
EIB
26
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,955
Minutos
Copa del Rey, Segunda División
2020/2021
EIB
37
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
2,935
Minutos
La Liga, Copa del Rey
2019/2020
EIB
24
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,007
Minutos
Copa del Rey, La Liga
2018/2019
EIB
27
Partidos
1
Goles
3
Asistencias
2,122
Minutos
La Liga, Copa del Rey
2017/2018
EIB
29
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
2,411
Minutos
La Liga
2016/2017
EIB
ESP
22
Partidos
0
Goles
4
Asistencias
1,572
Minutos
Eibar
(22 PJ)
Espanyol
(0 PJ)
La Liga
2015/2016
ESP
7
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
630
Minutos
La Liga
2014/2015
ESP
28
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,229
Minutos
La Liga
2013/2014
RAY
30
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,380
Minutos
La Liga, Magyar Kupa
2012/2013
RAY
11
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
787
Minutos
La Liga
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
EIB
Eibar
|
20 | 3 | 0 | 1,668 | 0.16 | 5 / 2 |
| 2024/2025 |
EIB
Eibar
|
26 | 0 | 0 | 2,326 | 0.00 | 9 |
| 2023/2024 |
EIB
Eibar
|
44 | 1 | 1 | 3,719 | 0.02 | 5 |
| 2022/2023 |
EIB
Eibar
|
36 | 0 | 0 | 3,092 | 0.00 | 10 |
| 2021/2022 |
EIB
Eibar
|
26 | 0 | 0 | 1,955 | 0.00 | 5 |
| 2020/2021 |
EIB
Eibar
|
37 | 0 | 1 | 2,935 | 0.00 | 8 |
| 2019/2020 |
EIB
Eibar
|
24 | 1 | 0 | 2,007 | 0.04 | 5 |
| 2018/2019 |
EIB
Eibar
|
27 | 1 | 3 | 2,122 | 0.04 | 6 |
| 2017/2018 |
EIB
Eibar
|
29 | 2 | 1 | 2,411 | 0.07 | 8 |
| 2016/2017 |
EIB
Eibar
(22)
ESP
Espanyol
(0)
|
22 | 0 | 4 | 1,572 | 0.00 | 5 |
| 2015/2016 |
ESP
Espanyol
|
7 | 0 | 0 | 630 | 0.00 | 3 |
| 2014/2015 |
ESP
Espanyol
|
28 | 1 | 0 | 2,229 | 0.04 | 10 |
| 2013/2014 |
RAY
Rayo Vallecano
|
30 | 1 | 0 | 2,380 | 0.04 | 9 / 1 |
| 2012/2013 |
RAY
Rayo Vallecano
|
11 | 0 | 0 | 787 | 0.00 | 1 |
367
Partidos en Carrera
10
Goles en Carrera
10
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
7.0
Calificación Promedio
Bueno
83
Min/Partido
1,668 Minutos Totales
3
Participación en Gol
3G + 0A
3
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0.15
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
3
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Bueno
(41.7%)
Nivel de Disciplina:
Pobre
Tiempo de Juego:
Titular Habitual
(83min)
Línea de Tiempo de Carrera - Anaitz Arbilla
14 Temporadas10
Total de Goles
↗ +3
vs Primera Temporada
10
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
367
Total de Apariciones
26.2 Por Temporada
7.3
Calificación Máxima
7 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Eibar
3
Goles
0
Asistencias
20
Partidos
7.0
Calificación
1,668 Minutos
83 Min/Partido
0.15 Goles/Partido
24
2024/2025
Eibar
0
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
7.0
Calificación
2,326 Minutos
89 Min/Partido
23
2023/2024
Eibar
1
Goles
1
Asistencias
44
Partidos
7.1
Calificación
3,719 Minutos
85 Min/Partido
0.02 Goles/Partido
22
2022/2023
Eibar
0
Goles
0
Asistencias
36
Partidos
7.0
Calificación
3,092 Minutos
86 Min/Partido
21
2021/2022
Eibar
0
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
7.0
Calificación
1,955 Minutos
75 Min/Partido
20
2020/2021
Eibar
0
Goles
1
Asistencias
37
Partidos
6.8
Calificación
2,935 Minutos
79 Min/Partido
19
2019/2020
Eibar
1
Goles
0
Asistencias
24
Partidos
6.7
Calificación
2,007 Minutos
84 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
18
2018/2019
Eibar
1
Goles
3
Asistencias
27
Partidos
7.3
Calificación
2,122 Minutos
79 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
17
2017/2018
Eibar
2
Goles
1
Asistencias
29
Partidos
7.0
Calificación
2,411 Minutos
83 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
16
2016/2017
Espanyol, Eibar
0
Goles
4
Asistencias
22
Partidos
6.8
Calificación
1,572 Minutos
71 Min/Partido
15
2015/2016
Espanyol
0
Goles
0
Asistencias
7
Partidos
6.9
Calificación
630 Minutos
90 Min/Partido
14
2014/2015
Espanyol
1
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
-
Calificación
2,229 Minutos
80 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
13
2013/2014
Rayo Vallecano
1
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
-
Calificación
2,380 Minutos
79 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
12
2012/2013
Rayo Vallecano
0
Goles
0
Asistencias
11
Partidos
-
Calificación
787 Minutos
72 Min/Partido
Resumen de Carrera
14
Temporadas
367
Apariciones
10
Goles
10
Asistencias
3
Equipos
29,833
Minutos
89
Tarjetas Amarillas
3
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
EIB
Eibar
|
Segunda División
|
20 | 3 | 0 | 1,668 |
| 2024/2025 |
EIB
Eibar
|
Segunda División
Copa del Rey
|
26 | 0 | 0 | 2,326 |
| 2023/2024 |
EIB
Eibar
|
Segunda División
Copa del Rey
|
44 | 1 | 1 | 3,719 |
| 2022/2023 |
EIB
Eibar
|
Copa del Rey
Segunda División
|
36 | 0 | 0 | 3,092 |
| 2021/2022 |
EIB
Eibar
|
Copa del Rey
Segunda División
|
26 | 0 | 0 | 1,955 |
| 2020/2021 |
EIB
Eibar
|
La Liga
Copa del Rey
|
37 | 0 | 1 | 2,935 |
| 2019/2020 |
EIB
Eibar
|
Copa del Rey
La Liga
|
24 | 1 | 0 | 2,007 |
| 2018/2019 |
EIB
Eibar
|
La Liga
Copa del Rey
|
27 | 1 | 3 | 2,122 |
| 2017/2018 |
EIB
Eibar
|
La Liga
|
29 | 2 | 1 | 2,411 |
| 2016/2017 |
ESP
Espanyol
EIB
Eibar
|
La Liga
|
22 | 0 | 4 | 1,572 |
| 2015/2016 |
ESP
Espanyol
|
La Liga
|
7 | 0 | 0 | 630 |
| 2014/2015 |
ESP
Espanyol
|
La Liga
|
28 | 1 | 0 | 2,229 |
| 2013/2014 |
RAY
Rayo Vallecano
|
La Liga
Magyar Kupa
|
30 | 1 | 0 | 2,380 |
| 2012/2013 |
RAY
Rayo Vallecano
|
La Liga
|
11 | 0 | 0 | 787 |
2025/2026
EIB
Eibar
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Segunda División
2024/2025
EIB
Eibar
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Segunda División
Copa del Rey
2023/2024
EIB
Eibar
Goles
1
Asistencias
1
Liga
Segunda División
Copa del Rey
2022/2023
EIB
Eibar
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Copa del Rey
Segunda División
2021/2022
EIB
Eibar
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Copa del Rey
Segunda División
2020/2021
EIB
Eibar
Goles
0
Asistencias
1
Liga
La Liga
Copa del Rey
2019/2020
EIB
Eibar
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Copa del Rey
La Liga
2018/2019
EIB
Eibar
Goles
1
Asistencias
3
Liga
La Liga
Copa del Rey
2017/2018
EIB
Eibar
Goles
2
Asistencias
1
Liga
La Liga
2016/2017
ESP
Espanyol
EIB
Eibar
Goles
0
Asistencias
4
Liga
La Liga
2015/2016
ESP
Espanyol
Goles
0
Asistencias
0
Liga
La Liga
2014/2015
ESP
Espanyol
Goles
1
Asistencias
0
Liga
La Liga
2013/2014
RAY
Rayo Vallecano
Goles
1
Asistencias
0
Liga
La Liga
Magyar Kupa
2012/2013
RAY
Rayo Vallecano
Goles
0
Asistencias
0
Liga
La Liga