Progresión de Carrera
2026/2027
ALG
5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
206
Minutos
World Cup, Friendlies
2025/2026
MAR
ALG
+1
26
Partidos
12
Goles
5
Asistencias
1,555
Minutos
Marseille
(19 PJ)
Argelia
(7 PJ)
France U21
(0 PJ)
UEFA U21 Championship - Qualification, Africa Cup of Nations
+5
2024/2025
REN
MAR
+1
30
Partidos
21
Goles
6
Asistencias
2,262
Minutos
Rennes
(15 PJ)
Marseille
(14 PJ)
Argelia
(1 PJ)
Ligue 1, Coupe de France
+1
2023/2024
REN
FRA
+1
60
Partidos
18
Goles
4
Asistencias
3,967
Minutos
Rennes
(41 PJ)
France U21
(12 PJ)
Argelia
(7 PJ)
UEFA U21 Championship - Qualification, UEFA U21 Championship
+5
2022/2023
REN
NIC
47
Partidos
17
Goles
3
Asistencias
3,441
Minutos
Rennes
(42 PJ)
Nice
(5 PJ)
Ligue 1, UEFA Europa League
+2
2021/2022
NIC
FRA
53
Partidos
15
Goles
10
Asistencias
3,846
Minutos
Nice
(43 PJ)
France U21
(10 PJ)
UEFA U21 Championship, Ligue 1
+1
2020/2021
NIC
41
Partidos
16
Goles
8
Asistencias
3,304
Minutos
Ligue 1, UEFA Europa League
+1
2019/2020
LYO
OL
+2
25
Partidos
14
Goles
0
Asistencias
1,564
Minutos
Olympique Lyonnais II
(12 PJ)
Lyon
(5 PJ)
France U20
(4 PJ)
Olympique Lyonnais U19
(4 PJ)
UEFA Champions League, Ligue 1
+5
2018/2019
FRA
LYO
+2
14
Partidos
8
Goles
0
Asistencias
640
Minutos
France U19
(7 PJ)
Olympique Lyonnais II
(4 PJ)
Lyon
(2 PJ)
Olympique Lyonnais U19
(1 PJ)
UEFA Youth League, National 2 - Group A
+2
2017/2018
OL
LYO
21
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
971
Minutos
Lyon
(11 PJ)
Olympique Lyonnais II
(10 PJ)
National 2 - Group A, Coupe de France
+4
2016/2017
LYO
7
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
146
Minutos
National 2 - Group D
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
ALG
Argelia
|
5 | 0 | 0 | 206 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
MAR
Marseille
(19)
ALG
Argelia
(7)
FRA
France U21
(0)
|
26 | 12 | 5 | 1,555 | 0.69 | 2 |
| 2024/2025 |
REN
Rennes
(15)
MAR
Marseille
(14)
ALG
Argelia
(1)
|
30 | 21 | 6 | 2,262 | 0.84 | 0 |
| 2023/2024 |
REN
Rennes
(41)
FRA
France U21
(12)
ALG
Argelia
(7)
|
60 | 18 | 4 | 3,967 | 0.41 | 6 |
| 2022/2023 |
REN
Rennes
(42)
NIC
Nice
(5)
|
47 | 17 | 3 | 3,441 | 0.44 | 4 |
| 2021/2022 |
NIC
Nice
(43)
FRA
France U21
(10)
|
53 | 15 | 10 | 3,846 | 0.35 | 5 |
| 2020/2021 |
NIC
Nice
|
41 | 16 | 8 | 3,304 | 0.44 | 6 |
| 2019/2020 |
LYO
Olympique Lyonnais II
(12)
OL
Lyon
(5)
FRA
France U20
(4)
OL
Olympique Lyonnais U19
(4)
|
25 | 14 | 0 | 1,564 | 0.81 | 1 |
| 2018/2019 |
FRA
France U19
(7)
LYO
Olympique Lyonnais II
(4)
OL
Lyon
(2)
OL
Olympique Lyonnais U19
(1)
|
14 | 8 | 0 | 640 | 1.13 | 1 |
| 2017/2018 |
OL
Lyon
(11)
LYO
Olympique Lyonnais II
(10)
|
21 | 4 | 0 | 971 | 0.37 | 1 |
| 2016/2017 |
LYO
Olympique Lyonnais II
|
7 | 0 | 0 | 146 | 0.00 | 0 |
329
Partidos en Carrera
125
Goles en Carrera
36
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.7
Calificación Promedio
Bueno
64
Min/Partido
64 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(64min)
Línea de Tiempo de Carrera - A. Gouiri
11 Temporadas125
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
36
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
329
Total de Apariciones
29.9 Por Temporada
8.4
Calificación Máxima
7.3 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Argelia
0
Goles
0
Asistencias
5
Partidos
6.7
Calificación
206 Minutos
41 Min/Partido
25
2025/2026
France U21, Argelia
+ 1 más
12
Goles
5
Asistencias
26
Partidos
8.4
Calificación
1,555 Minutos
60 Min/Partido
0.46 Goles/Partido
24
2024/2025
Rennes, Argelia
+ 1 más
21
Goles
6
Asistencias
30
Partidos
7.6
Calificación
2,262 Minutos
75 Min/Partido
0.70 Goles/Partido
23
2023/2024
France U21, Argelia
+ 1 más
18
Goles
4
Asistencias
60
Partidos
7.3
Calificación
3,967 Minutos
66 Min/Partido
0.30 Goles/Partido
22
2022/2023
Rennes, Nice
17
Goles
3
Asistencias
47
Partidos
7.2
Calificación
3,441 Minutos
73 Min/Partido
0.36 Goles/Partido
21
2021/2022
France U21, Nice
15
Goles
10
Asistencias
53
Partidos
7.4
Calificación
3,846 Minutos
73 Min/Partido
0.28 Goles/Partido
20
2020/2021
Nice
16
Goles
8
Asistencias
41
Partidos
7.3
Calificación
3,304 Minutos
81 Min/Partido
0.39 Goles/Partido
19
2019/2020
Lyon, France U20
+ 2 más
14
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
6.8
Calificación
1,564 Minutos
63 Min/Partido
0.56 Goles/Partido
18
2018/2019
Olympique Lyonnais U19, Olympique Lyonnais II
+ 2 más
8
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
-
Calificación
640 Minutos
46 Min/Partido
0.57 Goles/Partido
17
2017/2018
Olympique Lyonnais II, Lyon
4
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
6.6
Calificación
971 Minutos
46 Min/Partido
0.19 Goles/Partido
16
2016/2017
Olympique Lyonnais II
0
Goles
0
Asistencias
7
Partidos
-
Calificación
146 Minutos
21 Min/Partido
Resumen de Carrera
11
Temporadas
329
Apariciones
125
Goles
36
Asistencias
10
Equipos
21,902
Minutos
26
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
ALG
Argelia
|
World Cup
Friendlies
|
5 | 0 | 0 | 206 |
| 2025/2026 |
FRA
France U21
ALG
Argelia
MAR
Marseille
|
UEFA U21 Championship - Qualification
Africa Cup of Nations
Friendlies
UEFA Champions League
Ligue 1
Trophée des Champions
Coupe de France
|
26 | 12 | 5 | 1,555 |
| 2024/2025 |
REN
Rennes
ALG
Argelia
MAR
Marseille
|
Ligue 1
Coupe de France
Friendlies
|
30 | 21 | 6 | 2,262 |
| 2023/2024 |
FRA
France U21
ALG
Argelia
REN
Rennes
|
UEFA U21 Championship - Qualification
UEFA U21 Championship
World Cup - Qualification Africa
Friendlies
UEFA Europa League
Ligue 1
Coupe de France
|
60 | 18 | 4 | 3,967 |
| 2022/2023 |
REN
Rennes
NIC
Nice
|
Ligue 1
UEFA Europa League
UEFA Europa Conference League
Coupe de France
|
47 | 17 | 3 | 3,441 |
| 2021/2022 |
FRA
France U21
NIC
Nice
|
UEFA U21 Championship
Ligue 1
Coupe de France
|
53 | 15 | 10 | 3,846 |
| 2020/2021 |
NIC
Nice
|
Ligue 1
UEFA Europa League
Coupe de France
|
41 | 16 | 8 | 3,304 |
| 2019/2020 |
OL
Lyon
FRA
France U20
OL
Olympique Lyonnais U19
LYO
Olympique Lyonnais II
|
UEFA Champions League
Ligue 1
World Cup - U20
UEFA Youth League
National 2 - Group D
Coupe de la Ligue
Coupe de France
|
25 | 14 | 0 | 1,564 |
| 2018/2019 |
OL
Olympique Lyonnais U19
LYO
Olympique Lyonnais II
OL
Lyon
FRA
France U19
|
UEFA Youth League
National 2 - Group A
International Champions Cup
UEFA U19 Championship
|
14 | 8 | 0 | 640 |
| 2017/2018 |
LYO
Olympique Lyonnais II
OL
Lyon
|
National 2 - Group A
Coupe de France
Ligue 1
Coupe de la Ligue
UEFA Europa League
International Champions Cup
|
21 | 4 | 0 | 971 |
| 2016/2017 |
LYO
Olympique Lyonnais II
|
National 2 - Group D
|
7 | 0 | 0 | 146 |
2026/2027
ALG
Argelia
Goles
0
Asistencias
0
Liga
World Cup
Friendlies
2025/2026
FRA
France U21
ALG
Argelia
MAR
Marseille
Goles
12
Asistencias
5
Liga
UEFA U21 Championship - Qualification
Africa Cup of Nations
Friendlies
UEFA Champions League
Ligue 1
Trophée des Champions
Coupe de France
2024/2025
REN
Rennes
ALG
Argelia
MAR
Marseille
Goles
21
Asistencias
6
Liga
Ligue 1
Coupe de France
Friendlies
2023/2024
FRA
France U21
ALG
Argelia
REN
Rennes
Goles
18
Asistencias
4
Liga
UEFA U21 Championship - Qualification
UEFA U21 Championship
World Cup - Qualification Africa
Friendlies
UEFA Europa League
Ligue 1
Coupe de France
2022/2023
REN
Rennes
NIC
Nice
Goles
17
Asistencias
3
Liga
Ligue 1
UEFA Europa League
UEFA Europa Conference League
Coupe de France
2021/2022
FRA
France U21
NIC
Nice
Goles
15
Asistencias
10
Liga
UEFA U21 Championship
Ligue 1
Coupe de France
2020/2021
NIC
Nice
Goles
16
Asistencias
8
Liga
Ligue 1
UEFA Europa League
Coupe de France
2019/2020
OL
Lyon
FRA
France U20
OL
Olympique Lyonnais U19
LYO
Olympique Lyonnais II
Goles
14
Asistencias
0
Liga
UEFA Champions League
Ligue 1
World Cup - U20
UEFA Youth League
National 2 - Group D
Coupe de la Ligue
Coupe de France
2018/2019
OL
Olympique Lyonnais U19
LYO
Olympique Lyonnais II
OL
Lyon
FRA
France U19
Goles
8
Asistencias
0
Liga
UEFA Youth League
National 2 - Group A
International Champions Cup
UEFA U19 Championship
2017/2018
LYO
Olympique Lyonnais II
OL
Lyon
Goles
4
Asistencias
0
Liga
National 2 - Group A
Coupe de France
Ligue 1
Coupe de la Ligue
UEFA Europa League
International Champions Cup
2016/2017
LYO
Olympique Lyonnais II
Goles
0
Asistencias
0
Liga
National 2 - Group D