Progresión de Carrera
2024/2025
SH
CON
22
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
908
Minutos
Swift Hesperange
(22 PJ)
Concarneau
(0 PJ)
Ligue 3, National Division
2023/2024
CON
13
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
413
Minutos
Ligue 2, Coupe de France
2022/2023
CON
18
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
898
Minutos
Ligue 3, Coupe de France
2021/2022
CHA
LAV
+1
23
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
582
Minutos
Chambly Thelle FC
(14 PJ)
Laval
(8 PJ)
Laval II
(1 PJ)
National 3 - Group M, Coupe de France
+1
2020/2021
WES
21
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
663
Minutos
Challenger Pro League, Cup
2019/2020
WES
14
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
522
Minutos
Challenger Pro League, Cup
2018/2019
WES
21
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,293
Minutos
Challenger Pro League
2017/2018
HER
32
Partidos
9
Goles
0
Asistencias
1,895
Minutos
Ligue 3, Coupe de France
2016/2017
EPI
33
Partidos
8
Goles
0
Asistencias
2,434
Minutos
Coupe de France, Ligue 3
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 Actual |
SH
Swift Hesperange
(22)
CON
Concarneau
(0)
|
22 | 5 | 0 | 908 | 0.50 | 2 |
| 2023/2024 |
CON
Concarneau
|
13 | 0 | 0 | 413 | 0.00 | 0 |
| 2022/2023 |
CON
Concarneau
|
18 | 6 | 0 | 898 | 0.60 | 0 |
| 2021/2022 |
CHA
Chambly Thelle FC
(14)
LAV
Laval
(8)
LI
Laval II
(1)
|
23 | 4 | 0 | 582 | 0.62 | 0 |
| 2020/2021 |
WES
KVC Westerlo
|
21 | 1 | 0 | 663 | 0.14 | 4 |
| 2019/2020 |
WES
KVC Westerlo
|
14 | 5 | 0 | 522 | 0.86 | 1 |
| 2018/2019 |
WES
KVC Westerlo
|
21 | 2 | 0 | 1,293 | 0.14 | 2 |
| 2017/2018 |
HER
Les Herbiers
|
32 | 9 | 0 | 1,895 | 0.43 | 4 |
| 2016/2017 |
EPI
Epinal
|
33 | 8 | 0 | 2,434 | 0.30 | 5 |
197
Partidos en Carrera
40
Goles en Carrera
0
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - A. Gboho
9 Temporadas40
Total de Goles
↘ -3
vs Primera Temporada
0
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
197
Total de Apariciones
21.9 Por Temporada
6.5
Calificación Máxima
6.5 Promedio
Desglose por Temporada
24
2024/2025
Concarneau, Swift Hesperange
5
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
-
Calificación
908 Minutos
41 Min/Partido
0.23 Goles/Partido
23
2023/2024
Concarneau
0
Goles
0
Asistencias
13
Partidos
6.5
Calificación
413 Minutos
32 Min/Partido
22
2022/2023
Concarneau
6
Goles
0
Asistencias
18
Partidos
-
Calificación
898 Minutos
50 Min/Partido
0.33 Goles/Partido
21
2021/2022
Laval II, Chambly Thelle FC
+ 1 más
4
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
-
Calificación
582 Minutos
25 Min/Partido
0.17 Goles/Partido
20
2020/2021
KVC Westerlo
1
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
-
Calificación
663 Minutos
32 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
19
2019/2020
KVC Westerlo
5
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
-
Calificación
522 Minutos
37 Min/Partido
0.36 Goles/Partido
18
2018/2019
KVC Westerlo
2
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
-
Calificación
1,293 Minutos
62 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
17
2017/2018
Les Herbiers
9
Goles
0
Asistencias
32
Partidos
-
Calificación
1,895 Minutos
59 Min/Partido
0.28 Goles/Partido
16
2016/2017
Epinal
8
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
-
Calificación
2,434 Minutos
74 Min/Partido
0.24 Goles/Partido
Resumen de Carrera
9
Temporadas
197
Apariciones
40
Goles
0
Asistencias
8
Equipos
9,608
Minutos
18
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 |
CON
Concarneau
SH
Swift Hesperange
|
Ligue 3
National Division
|
22 | 5 | 0 | 908 |
| 2023/2024 |
CON
Concarneau
|
Ligue 2
Coupe de France
|
13 | 0 | 0 | 413 |
| 2022/2023 |
CON
Concarneau
|
Ligue 3
Coupe de France
|
18 | 6 | 0 | 898 |
| 2021/2022 |
LI
Laval II
CHA
Chambly Thelle FC
LAV
Laval
|
National 3 - Group M
Coupe de France
Ligue 3
|
23 | 4 | 0 | 582 |
| 2020/2021 |
WES
KVC Westerlo
|
Challenger Pro League
Cup
|
21 | 1 | 0 | 663 |
| 2019/2020 |
WES
KVC Westerlo
|
Challenger Pro League
Cup
|
14 | 5 | 0 | 522 |
| 2018/2019 |
WES
KVC Westerlo
|
Challenger Pro League
|
21 | 2 | 0 | 1,293 |
| 2017/2018 |
HER
Les Herbiers
|
Ligue 3
Coupe de France
|
32 | 9 | 0 | 1,895 |
| 2016/2017 |
EPI
Epinal
|
Coupe de France
Ligue 3
|
33 | 8 | 0 | 2,434 |
2024/2025
CON
Concarneau
SH
Swift Hesperange
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Ligue 3
National Division
2023/2024
CON
Concarneau
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Ligue 2
Coupe de France
2022/2023
CON
Concarneau
Goles
6
Asistencias
0
Liga
Ligue 3
Coupe de France
2021/2022
LI
Laval II
CHA
Chambly Thelle FC
LAV
Laval
Goles
4
Asistencias
0
Liga
National 3 - Group M
Coupe de France
Ligue 3
2020/2021
WES
KVC Westerlo
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Challenger Pro League
Cup
2019/2020
WES
KVC Westerlo
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Challenger Pro League
Cup
2018/2019
WES
KVC Westerlo
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Challenger Pro League
2017/2018
HER
Les Herbiers
Goles
9
Asistencias
0
Liga
Ligue 3
Coupe de France
2016/2017
EPI
Epinal
Goles
8
Asistencias
0
Liga
Coupe de France
Ligue 3