Progresión de Carrera
2025/2026
OP
PE
+1
36
Partidos
7
Goles
5
Asistencias
974
Minutos
Operario-PR
(20 PJ)
Persija
(16 PJ)
Criciuma
(0 PJ)
Catarinense - 1, Copa Do Brasil
+3
2024/2025
CRI
GOI
39
Partidos
3
Goles
2
Asistencias
1,333
Minutos
Criciuma
(25 PJ)
Goias
(14 PJ)
Serie B, Serie A
+3
2023/2024
GOI
21
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,352
Minutos
CONMEBOL Sudamericana, Serie A
2022/2023
SAN
23
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,235
Minutos
Primeira Liga, Liga Nacional
+2
2021/2022
SAN
CSA
22
Partidos
2
Goles
3
Asistencias
1,154
Minutos
Santa Clara
(22 PJ)
CSA
(0 PJ)
Taça da Liga, Taça de Portugal
+3
2020/2021
CSA
SAN
45
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
2,574
Minutos
CSA
(27 PJ)
Santa Clara
(18 PJ)
Copa Do Brasil, Primeira Liga
+4
2019/2020
KOF
EST
13
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
753
Minutos
Ventforet Kofu
(13 PJ)
Estoril
(0 PJ)
Emperor Cup, J2 League
+1
2018/2019
BUR
32
Partidos
1
Goles
2
Asistencias
1,993
Minutos
Türkiye Kupası, Süper Lig
2017/2018
EST
29
Partidos
5
Goles
1
Asistencias
1,865
Minutos
Serie A, Primeira Liga
2016/2017
BAH
CRU
+1
38
Partidos
4
Goles
3
Asistencias
2,097
Minutos
Bahia
(14 PJ)
Cruzeiro
(13 PJ)
Estoril
(11 PJ)
Taça de Portugal, Primeira Liga
+3
2015/2016
CRU
16
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
922
Minutos
Serie A
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
OP
Operario-PR
(20)
PE
Persija
(16)
CRI
Criciuma
(0)
|
36 | 7 | 5 | 974 | 0.65 | 13 / 1 |
| 2024/2025 |
CRI
Criciuma
(25)
GOI
Goias
(14)
|
39 | 3 | 2 | 1,333 | 0.20 | 13 / 2 |
| 2023/2024 |
GOI
Goias
|
21 | 1 | 0 | 1,352 | 0.07 | 6 |
| 2022/2023 |
SAN
Santa Clara
|
23 | 1 | 0 | 1,235 | 0.07 | 6 / 1 |
| 2021/2022 |
SAN
Santa Clara
(22)
CSA
CSA
(0)
|
22 | 2 | 3 | 1,154 | 0.16 | 7 / 1 |
| 2020/2021 |
CSA
CSA
(27)
SAN
Santa Clara
(18)
|
45 | 7 | 0 | 2,574 | 0.24 | 12 / 2 |
| 2019/2020 |
KOF
Ventforet Kofu
(13)
EST
Estoril
(0)
|
13 | 1 | 0 | 753 | 0.12 | 3 |
| 2018/2019 |
BUR
Bursaspor
|
32 | 1 | 2 | 1,993 | 0.05 | 8 |
| 2017/2018 |
EST
Estoril
|
29 | 5 | 1 | 1,865 | 0.24 | 10 |
| 2016/2017 |
BAH
Bahia
(14)
CRU
Cruzeiro
(13)
EST
Estoril
(11)
|
38 | 4 | 3 | 2,097 | 0.17 | 8 |
| 2015/2016 |
CRU
Cruzeiro
|
16 | 0 | 1 | 922 | 0.00 | 3 |
314
Partidos en Carrera
32
Goles en Carrera
17
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - Allano
11 Temporadas32
Total de Goles
↗ +7
vs Primera Temporada
17
Total de Asistencias
↗ +4
vs Primera Temporada
314
Total de Apariciones
28.5 Por Temporada
7.2
Calificación Máxima
6.8 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Criciuma, Operario-PR
+ 1 más
7
Goles
5
Asistencias
36
Partidos
7.2
Calificación
974 Minutos
27 Min/Partido
0.19 Goles/Partido
24
2024/2025
Goias, Criciuma
3
Goles
2
Asistencias
39
Partidos
6.8
Calificación
1,333 Minutos
34 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
23
2023/2024
Goias
1
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
6.8
Calificación
1,352 Minutos
64 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
22
2022/2023
Santa Clara
1
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
6.7
Calificación
1,235 Minutos
54 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
21
2021/2022
Santa Clara, CSA
2
Goles
3
Asistencias
22
Partidos
6.8
Calificación
1,154 Minutos
52 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
20
2020/2021
CSA, Santa Clara
7
Goles
0
Asistencias
45
Partidos
6.8
Calificación
2,574 Minutos
57 Min/Partido
0.16 Goles/Partido
19
2019/2020
Ventforet Kofu, Estoril
1
Goles
0
Asistencias
13
Partidos
-
Calificación
753 Minutos
58 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
18
2018/2019
Bursaspor
1
Goles
2
Asistencias
32
Partidos
6.7
Calificación
1,993 Minutos
62 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
17
2017/2018
Estoril
5
Goles
1
Asistencias
29
Partidos
6.9
Calificación
1,865 Minutos
64 Min/Partido
0.17 Goles/Partido
16
2016/2017
Estoril, Bahia
+ 1 más
4
Goles
3
Asistencias
38
Partidos
6.9
Calificación
2,097 Minutos
55 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
15
2015/2016
Cruzeiro
0
Goles
1
Asistencias
16
Partidos
6.8
Calificación
922 Minutos
58 Min/Partido
Resumen de Carrera
11
Temporadas
314
Apariciones
32
Goles
17
Asistencias
11
Equipos
16,252
Minutos
89
Tarjetas Amarillas
7
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
CRI
Criciuma
OP
Operario-PR
PE
Persija
|
Catarinense - 1
Copa Do Brasil
Liga 1
Paranaense - 1
Serie B
|
36 | 7 | 5 | 974 |
| 2024/2025 |
GOI
Goias
CRI
Criciuma
|
Serie B
Serie A
Copa Verde
Goiano - 1
Copa Do Brasil
|
39 | 3 | 2 | 1,333 |
| 2023/2024 |
GOI
Goias
|
CONMEBOL Sudamericana
Serie A
|
21 | 1 | 0 | 1,352 |
| 2022/2023 |
SAN
Santa Clara
|
Primeira Liga
Liga Nacional
Taça da Liga
Taça de Portugal
|
23 | 1 | 0 | 1,235 |
| 2021/2022 |
SAN
Santa Clara
CSA
CSA
|
Taça da Liga
Taça de Portugal
Erovnuli Liga 2
Primeira Liga
Copa do Nordeste
|
22 | 2 | 3 | 1,154 |
| 2020/2021 |
CSA
CSA
SAN
Santa Clara
|
Copa Do Brasil
Primeira Liga
Erovnuli Liga 2
Alagoano
Copa do Nordeste
Serie B
|
45 | 7 | 0 | 2,574 |
| 2019/2020 |
KOF
Ventforet Kofu
EST
Estoril
|
Emperor Cup
J2 League
Taça da Liga
|
13 | 1 | 0 | 753 |
| 2018/2019 |
BUR
Bursaspor
|
Türkiye Kupası
Süper Lig
|
32 | 1 | 2 | 1,993 |
| 2017/2018 |
EST
Estoril
|
Serie A
Primeira Liga
|
29 | 5 | 1 | 1,865 |
| 2016/2017 |
EST
Estoril
BAH
Bahia
CRU
Cruzeiro
|
Taça de Portugal
Primeira Liga
Serie B
Copa Do Brasil
Serie A
|
38 | 4 | 3 | 2,097 |
| 2015/2016 |
CRU
Cruzeiro
|
Serie A
|
16 | 0 | 1 | 922 |
2025/2026
CRI
Criciuma
OP
Operario-PR
PE
Persija
Goles
7
Asistencias
5
Liga
Catarinense - 1
Copa Do Brasil
Liga 1
Paranaense - 1
Serie B
2024/2025
GOI
Goias
CRI
Criciuma
Goles
3
Asistencias
2
Liga
Serie B
Serie A
Copa Verde
Goiano - 1
Copa Do Brasil
2023/2024
GOI
Goias
Goles
1
Asistencias
0
Liga
CONMEBOL Sudamericana
Serie A
2022/2023
SAN
Santa Clara
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Primeira Liga
Liga Nacional
Taça da Liga
Taça de Portugal
2021/2022
SAN
Santa Clara
CSA
CSA
Goles
2
Asistencias
3
Liga
Taça da Liga
Taça de Portugal
Erovnuli Liga 2
Primeira Liga
Copa do Nordeste
2020/2021
CSA
CSA
SAN
Santa Clara
Goles
7
Asistencias
0
Liga
Copa Do Brasil
Primeira Liga
Erovnuli Liga 2
Alagoano
Copa do Nordeste
Serie B
2019/2020
KOF
Ventforet Kofu
EST
Estoril
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Emperor Cup
J2 League
Taça da Liga
2018/2019
BUR
Bursaspor
Goles
1
Asistencias
2
Liga
Türkiye Kupası
Süper Lig
2017/2018
EST
Estoril
Goles
5
Asistencias
1
Liga
Serie A
Primeira Liga
2016/2017
EST
Estoril
BAH
Bahia
CRU
Cruzeiro
Goles
4
Asistencias
3
Liga
Taça de Portugal
Primeira Liga
Serie B
Copa Do Brasil
Serie A
2015/2016
CRU
Cruzeiro
Goles
0
Asistencias
1
Liga
Serie A